Profilo del giocatore
Loosli, Ernst
Società | Copains Birsfelden (60100) |
-N° di licenza | 600285 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 16.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Copains Birsfelden
Locale di gioco 1 : Schulhaus Scheuerrain Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden Locale di gioco 2 : Schulhaus Sternenfeld/Velokeller Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Y-B | Vogel, Sébastien | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:6 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | Binningen II | 4:6 | |
Y-C | Roth, Philipp | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Sutter, Thomas | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
13.09.2022 | A-X | Nesterenko, Yury | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:13 | 11:6 | 11:8 | Breitenbach | 8:2 | |
A-Z | Hänggi, Ueli | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | |||||
A-Y | Schnell, Christof | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
31.10.2022 | Y-B | Cathrein, René | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | Oberwil IV | 7:3 | |
Y-C | Veyre, Philippe | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Y-A | Flury, Serge | D2 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
15.11.2022 | Y-B | Berberat, Roger | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | Old Boys Basel | 0:10 | |||
Y-C | Viva, Sergio | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Seiffarth, Jens | D1 | 2:3 | 11:7 | 12:10 | 5:11 | 10:12 | 7:11 | ||||
30.11.2022 | Z-C | Grass, Rolf Jun. | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | Wettstein Basel | 5:5 | |||
Z-A | Theobald, Peter | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 11:0 | 10:12 | 11:6 | ||||
Z-B | Kong, William | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.12.2022 | A-X | Kost, Yann | D1 | 3:2 | 13:11 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | Binningen II | 7:3 | |
A-Z | Roth, Philipp | D3 | 3:2 | 10:12 | 9:11 | 13:11 | 13:11 | 13:11 | ||||
A-Y | Vogel, Sébastien | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
18.01.2023 | Z-C | Schnell, Christof | D4 | 3:1 | 17:15 | 11:5 | 14:16 | 16:14 | Breitenbach | 6:4 | ||
Z-A | Hänggi, Ueli | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:8 | 11:3 | |||||
Z-B | Nesterenko, Yury | D3 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 14:12 | 11:8 | |||||
31.01.2023 | A-X | Roberts, Benjamin | D4 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | Münchenstein-City II | 3:7 | |
A-Z | Meyer, Charles | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Merz, Florian | C8 | 1:3 | 3:11 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
07.02.2023 | A-X | Baumann, Ueli | D2 | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | Oberwil IV | 4:6 | |
A-Z | Flury, Serge | D2 | 2:3 | 17:15 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
A-Y | Cathrein, René | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | ||||
10.02.2023 | X-A | Kaufmann, Christoph | D3 | 3:1 | 11:2 | 10:12 | 11:6 | 11:5 | Basel VI | 1:9 | ||
X-B | Duricic, Luka | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Bosshardt, Mathis | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
14.03.2023 | C-Z | Berberat, Roger | D3 | 1:3 | 8:11 | 14:12 | 6:11 | 9:11 | Old Boys Basel | 1:9 | ||
C-Y | Viva, Sergio | D4 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
C-X | Seiffarth, Jens | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
28.03.2023 | C-Z | Kong, William | D5 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 5:11 | Wettstein Basel | 4:6 | |||
C-Y | Grass, Rolf Jun. | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Theobald, Peter | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 14:12 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppio | Schaffter, Paul | D2 |
Vogel, Sébastien
Roth, Philipp |
D3
D3 |
3:1 | 11:9 | 11:6 | 4:11 | 11:9 | 4:6 | |||
13.09.2022 | Doppio | Fischer, Franz | D3 |
Nesterenko, Yury
Schnell, Christof |
D3
D4 |
0:3 | 3:11 | 4:11 | 9:11 | 8:2 | ||||
31.10.2022 | Doppio | Brom, Lucien | D4 |
Flury, Serge
Cathrein, René |
D2
D3 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 7:3 | |||
15.11.2022 | Doppio | Fischer, Franz | D2 |
Seiffarth, Jens
Berberat, Roger |
D1
D3 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | 0:10 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.12.2022 | Doppio | Fischer, Franz | D3 |
Vogel, Sébastien
Roth, Philipp |
D3
D3 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | 7:3 | ||||
18.01.2023 | Doppio | Fischer, Franz | D2 |
Nesterenko, Yury
Schnell, Christof |
D3
D4 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | 6:4 | ||||
31.01.2023 | Doppio | Meyer, Christian | D4 |
Roberts, Benjamin
Merz, Florian |
D4
C8 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
07.02.2023 | Doppio | Meyer, Christian | D4 |
Cathrein, René
Flury, Serge |
D3
D2 |
1:3 | 11:13 | 11:5 | 5:11 | 2:11 | 4:6 | |||
10.02.2023 | Doppio | Selz, Christian | D3 |
Duricic, Luka
Bosshardt, Mathis |
D2
D3 |
1:3 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 1:9 | |||
14.03.2023 | Doppio | Schaffter, Paul | D2 |
Seiffarth, Jens
Berberat, Roger |
D3
D3 |
1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 1:9 |