Spielerportrait
Di Bella, Flavio
Verein | Binningen (60099) |
Lizenz-Nr. | 617035 |
Serie | U17 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Binningen
Spiellokal 1 : Turnhalle Neusatzschule Rottmannsbodenstr./Neusatzweg, 4102 Binningen |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.11.2023 | B-Y | Pfeil, Fabian | C8 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | Münchenstein-City | 0:10 | |||
B-X | Merz, Florian | C8 | 1:3 | 14:12 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Hefti, Christoph | C8 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
25.08.2023 | C-Z | Parvin, Elgün | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | Copains Birsfelden II | 2:8 | |||
C-Y | Jovanov, Nenad | D3 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | ||||
C-X | Durdag, Sener | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
15.12.2023 | B-Y | Burki, Reto | D5 | 2:3 | 11:6 | 12:10 | 3:11 | 4:11 | 5:11 | Oberwil III | 8:2 | |
B-X | Lenders, Jean-Pierre | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | ||||||
B-Z | Muller, Daniel | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.12.2023 | X-A | Durdag, Sener | D4 | 0:3 | 14:16 | 5:11 | 5:11 | Copains Birsfelden II | 6:4 | |||
X-B | Parvin, Elgün | D4 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
X-C | Searle, Paul Justin | D3 | 3:2 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 11:3 | ||||
19.01.2024 | B-Y | Grolimund, Felix | D4 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 14:16 | 4:11 | Liebrüti II | 7:3 | ||
B-X | Jeisy, Aljoscha | D4 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 3:11 | ||||
B-Z | Sorger, Richard | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
02.02.2024 | B-Y | Theobald, Peter | D2 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | Wettstein Basel | 3:7 | ||
B-X | Grass, Rolf Jun. | D3 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Kong, William | C6 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
01.03.2024 | C-Z | Reist, Marcel | D3 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 7:11 | Rio-Star Muttenz V | 4:6 | |||
C-Y | Spiess, Amon | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:13 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||
C-X | Zheng, Chenhao | D4 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2023 | Doppel | Kohler, Thierry | D3 |
Jovanov, Nenad
Parvin, Elgün |
D3
D4 |
1:3 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 3:11 | 2:8 | |||
15.12.2023 | Doppel | Kohler, Thierry | D3 |
Burki, Reto
Muller, Daniel |
D5
D2 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 8:2 | |||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.02.2024 | Doppel | Kohler, Thierry | D4 |
Theobald, Peter
Kong, William |
D2
C6 |
1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:2 | 5:11 | 3:7 | |||
01.03.2024 | Doppel | Kohler, Thierry | D4 |
Spiess, Amon
Reist, Marcel |
D3
D3 |
1:3 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | 4:6 |