Spielerportrait
Chapuis, Timéo
Club | Cortaillod (20058) |
License-No. | 221174 |
Ageclass | U17 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Cortaillod
Matchlocation 1 : Halle de gymnastique du collège primaire Coteaux 1, 2016 Cortaillod |
|
4ème ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2023 | B-Y | Schaller, Hugo | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | Delémont VI | 0:10 | |||
B-X | Bonadei, Livio | D2 | 1:3 | 14:16 | 4:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
B-Z | Ruch, Nathan | D3 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
15.09.2023 | A-X | Kulish, Klim | D1 | 3:0 | 15:13 | 11:6 | 11:6 | Omega V | 4:6 | |||
A-Z | Colamartino, Kengyro | D1 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
A-Y | Guerrini, Aurelio | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
03.11.2023 | B-Y | Degol, Nicole | D1 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 4:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise VI | 2:8 | |||
B-X | Stucker, Elian | D1 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Kaufmann, Robert | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 16:14 | ||||
08.12.2023 | C-Z | Rapoula, Clément | D1 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | La Chaux-de-Fonds V | 4:6 | ||
C-Y | Seewer, Olivier | D1 | 3:1 | 14:12 | 11:5 | 10:12 | 11:5 | |||||
C-X | Comte, Jules | D1 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:2 | 3:11 | |||||
4ème ligue phase 2 groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.01.2024 | C-Z | Studer, Preston | D1 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | Delémont VI | 2:8 | ||
C-Y | Baetscher, Collin | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Bonadei, Livio | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | |||||
16.02.2024 | C-Z | Rapoula, Clément | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | La Chaux-de-Fonds V | 3:7 | |||
C-Y | Rutten, Jean | D2 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
C-X | Seewer, Olivier | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 6:11 | 11:4 | |||||
26.02.2024 | Y-B | Nicolet, Sébastien | D2 | 0:3 | 2:11 | 11:13 | 4:11 | Tramelan IV | 4:6 | |||
Y-C | Nussbaumer, Kilian | D1 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
Y-A | Nussbaumer, Marc | D1 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
19.04.2024 | B-Y | Gschwind, Thibaut | D1 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | Porrentruy III | 3:7 | ||
B-X | Huguelet, Julien | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | Howald, John | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
4ème ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.11.2023 | Doppel | Straubhaar, Axel | D1 |
Stucker, Elian
Degol, Nicole |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 4:11 | 11:6 | 12:10 | 2:8 | |||
4ème ligue phase 2 groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.01.2024 | Doppel | Carelli, Miguel | D1 |
Bonadei, Livio
Baetscher, Collin |
D2
D2 |
2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 2:8 | ||
16.02.2024 | Doppel | Hirter, Altan | D1 |
Rutten, Jean
Rapoula, Clément |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
26.02.2024 | Doppel | Vaucher, Jean-François | D1 |
Nussbaumer, Kilian
Boegli, Denis |
D1
D2 |
3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:5 | 4:6 | ||||
19.04.2024 | Doppel | Hirter, Altan | D1 |
Huguelet, Julien
Gschwind, Thibaut |
D1
D1 |
2:3 | 11:8 | 11:13 | 5:11 | 12:10 | 4:11 | 3:7 |