portrait du joueur
Bondi, Mattia
club | Cortaillod (20058) |
no. de licence | 221099 |
série | U19 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Cortaillod
salle 1 : Halle de gymnastique du collège primaire Coteaux 1, 2016 Cortaillod |
|
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe A |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.06.2024 | X-A | Rosset, Seraina | C8 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | Young Stars ZH | 0:6 | |||
X-B | Keusch, Lenni | B13 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
01.06.2024 | X-A | Straumann, Alessio | C9 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 10:12 | Burgdorf | 0:6 | |||
X-B | Besson, Maël | B15 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
01.06.2024 | X-A | Lanzmann, Noam | B11 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 9:11 | ZZ-Lancy | 0:6 | |||
X-B | Suthaharan, Sarvin | C10 | 0:3 | 0:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
STT Finalrunde U19, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.06.2024 | X-A | Balcan, Dragos | C9 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | UGS-Chênois | 0:6 | |||
X-B | Bury, Olbryan | A16 | 0:3 | 3:11 | 12:14 | 5:11 | ||||||
STT Finalrunde U19, Final (7/8 Rang) () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.06.2024 | X-A | Aïoutz, Olivier | C9 | 0:3 | 4:11 | 14:16 | 4:11 | Rossens | 0:6 | |||
X-B | Miller, Chris | C6 | 1:3 | 2:11 | 11:7 | 6:11 | 3:11 | |||||
2ème ligue phase 1 groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.12.2023 | C-Z | Hercouet, Louis | D4 | 2:3 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | Le Locle | 4:6 | |
C-Y | Schluter, Patrick | C10 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Paik, Hyonou | D5 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:4 | 5:11 | |||||
3ème ligue phase 1 groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.09.2023 | B-Y | Michaud, Alexandre | D3 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:5 | 5:11 | Tavannes | 7:3 | ||
B-X | Affolter, Jean-Denis | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | |||||
B-Z | Humair, Christian | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
22.09.2023 | A-X | Paulo, Fernando | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | Centre Portugais | 9:1 | |||
A-Z | Ferreira, Fernando | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
A-Y | Mendes, Jose | D2 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
03.11.2023 | A-X | Menguelti, Médéric | D1 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | Omega IV | 9:1 | ||
A-Z | Studer, Rolf | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
A-Y | Kilchenmann, Paul-André | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:2 | 11:3 | |||||
17.11.2023 | X-A | Roth, Cédric | D3 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 11:4 | Moutier II | 8:2 | |
X-B | Von Muhlenen Carrel, Nicolas | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | |||||
X-C | Chen, Xiang | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:4 | ||||||
3ème ligue phase 2 groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2024 | A-X | Mendes, Jose | D2 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | Centre Portugais | 10:0 | |
A-Z | Paulo, Fernando | D2 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:3 | 11:4 | |||||
A-Y | Ferreira, Fernando | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
02.02.2024 | X-A | Pazeller, Vincent | D5 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | Entente Pongiste Neuchâteloise IV | 7:3 | ||
X-B | Alvarez, Odel | C8 | 1:3 | 6:11 | 11:13 | 11:2 | 10:12 | |||||
X-C | Pérez, Jean-Francois | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 15:13 | ||||||
28.02.2024 | X-A | Nussbaumer, Antoine | D3 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | Tramelan III | 10:0 | |
X-B | Zaugg, Xavier | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
X-C | Perche, Bruno | D3 | 3:2 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | 6:11 | 13:11 | ||||
15.03.2024 | B-Y | Gerber, Arthur | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | Porrentruy II | 7:3 | |||
B-X | Iseli, Patrick | D2 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:2 | 11:2 | |||||
B-Z | Rossel, Pierre | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | ||||||
09.04.2024 | X-A | Humair, Christian | D3 | 3:2 | 11:2 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 12:10 | Tavannes | 9:1 | |
X-B | Michaud, Alexandre | D3 | 3:2 | 3:11 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | ||||
X-C | Affolter, Jean-Denis | D4 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | 10:12 | |||||
U19 Qualifications ANJTT (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.03.2024 | C-Z | Bernet, Romain | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:13 | 11:5 | 11:5 | Delémont | 6:1 | ||
C-Y | Schaller, Louane | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
10.03.2024 | C-Z | - | Omega | 6:1 | ||||||||
C-Y | Biolley, Ilan | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 |
matchs de double
2ème ligue phase 1 groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.12.2023 | double | Schumacher, Olivier | D3 |
Paik, Hyonou
Schluter, Patrick |
D5
C10 |
1:3 | 5:11 | 11:13 | 11:7 | 8:11 | 4:6 | |||
3ème ligue phase 1 groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.09.2023 | double | Di Carlo, Alessio | D3 |
Michaud, Alexandre
Humair, Christian |
D3
D3 |
3:2 | 13:11 | 9:11 | 11:4 | 5:11 | 11:7 | 7:3 | ||
22.09.2023 | double | Wuillemier, Lucas | D2 |
Mendes, Jose
Ferreira, Fernando |
D2
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | 9:1 | ||||
03.11.2023 | double | Di Carlo, Alessio | D3 |
Menguelti, Médéric
Studer, Rolf |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | 9:1 | ||||
17.11.2023 | double | Di Carlo, Alessio | D3 |
Roth, Cédric
Von Muhlenen Carrel, Nicolas |
D3
D3 |
2:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 10:12 | 8:2 | ||
3ème ligue phase 2 groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.01.2024 | double | Di Carlo, Alessio | D5 |
Mendes, Jose
Ferreira, Fernando |
D2
D4 |
3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:1 | 11:8 | 11:9 | 10:0 | ||
28.02.2024 | double | Di Carlo, Alessio | D5 |
Nussbaumer, Antoine
Zaugg, Xavier |
D3
D3 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 12:10 | 10:0 | ||||
15.03.2024 | double | Di Carlo, Alessio | D5 |
Iseli, Patrick
Gerber, Arthur |
D2
D5 |
3:1 | 8:11 | 11:4 | 12:10 | 11:9 | 7:3 | |||
U19 Qualifications ANJTT (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.03.2024 | double | Di Carlo, Alessio | D3 |
Ruch, Nathan
Bernet, Romain |
D3
D2 |
3:2 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | 6:1 |