portrait du joueur
Suthaharan, Sarvin
club | ZZ-Lancy (10022) |
no. de licence | 116072 |
série | U19 |
classement | B11 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
ZZ-Lancy
salle 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.01.2024 | X-A | Coutolleau, Samuel | A18 | 1:3 | 6:11 | 3:11 | 11:9 | 4:11 | UGS-Chênois | 0:10 | ||
X-B | Daujat, Ludovic | A19 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 11:13 | ||||||
X-C | Beal, Gregory | A19 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
03.02.2024 | Y-B | Wermelinger, Jonathan | A16 | 2:3 | 15:17 | 11:13 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | Fribourg | 4:6 | |
Y-C | Demichel, Sébastien | B15 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | |||||
Y-A | Russ, Samuel | A16 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | |||||
04.02.2024 | Z-C | Panza, Tessa | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:7 | La Chaux-de-Fonds | 8:2 | |||
Z-A | Cambra, Roberto | B11 | 2:3 | 11:4 | 11:13 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Bieler, Yves | C10 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
02.03.2024 | A-X | Hollo, Zsolt | A18 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Rapperswil-Jona II | 6:4 | |||
A-Z | Ulrich, Levi | A16 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Widmer, Leon | A18 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
16.03.2024 | B-Y | Wyss, Roman | B15 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 11:13 | 7:11 | Ostermundigen | 5:5 | ||
B-X | Schär, Tim | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | ||||||
B-Z | Gilliéron, Severin | A16 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
17.03.2024 | X-A | Givone, Nolan | A20 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 6:11 | Silver Star | 0:10 | |||
X-B | Loiseau, Alain | A18 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Razafimamonjy, Nicolas | A16 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.06.2024 | B-Y | Straumann, Alessio | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | Burgdorf | 1:6 | |||
B-X | Michaelis, Maël | B13 | 2:3 | 11:7 | 14:16 | 6:11 | 11:4 | 10:12 | ||||
01.06.2024 | C-Z | Scherer, Severin | A16 | 3:0 | 14:12 | 12:10 | 11:8 | Young Stars ZH | 5:5 | |||
C-Y | Wildberger, Jill | C7 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
C-X | Keusch, Lenni | B13 | 3:1 | 14:12 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | |||||
01.06.2024 | B-Y | Wuillemier, Lucas | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:3 | 11:8 | Cortaillod | 6:0 | ||
B-X | Bondi, Mattia | D3 | 3:0 | 11:0 | 11:2 | 11:3 | ||||||
STT Finalrunde U19, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.06.2024 | C-Z | Miller, Chris | C6 | 3:1 | 12:14 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | Rossens | 6:1 | ||
C-Y | Aïoutz, Olivier | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | ||||||
STT Finalrunde U19, Final (5/6 Rang) () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.06.2024 | C-Z | McHugo, Sam | B13 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:3 | 6:11 | UGS-Chênois | 1:6 | ||
C-Y | Balcan, Dragos | C9 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 15:13 | |||||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.09.2023 | A-X | Capeille, Valentin | C6 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | ZZ-Lancy V | 4:6 | |
A-Z | Pontabry, Yann | C8 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 9:11 | 17:15 | |||||
A-Y | Barbey, Romuald | C9 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | ||||
18.09.2023 | Y-B | Nong, Liying | C9 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | UGS-Chênois IV | 5:5 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Berthouzoz, Christian | B11 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | |||||
16.10.2023 | C-Z | Gagnebin, Ivan | B12 | 2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 7:11 | Mandement | 3:7 | |
C-Y | Mouillefarine, Thibaud | A16 | 1:3 | 12:10 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
C-X | Haendler, Clément | B15 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
13.11.2023 | A-X | Champod, Nicolas | A19 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 9:11 | Bernex | 5:5 | |||
A-Z | Maurer, Ludivine | C10 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Lenggenhager, Nicolas | C6 | 1:3 | 11:0 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | |||||
U19 - Qualification Agtt finale () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.04.2024 | Y-B | McHugo, Sam | B13 | 3:1 | 11:1 | 11:8 | 11:13 | 11:4 | UGS-Chênois | 5:5 | ||
Y-C | Balcan, Dragos | C9 | 2:3 | 6:11 | 11:3 | 7:11 | 11:8 | 2:11 | ||||
Y-A | Bury, Olbryan | A16 | 1:3 | 6:11 | 3:11 | 11:3 | 9:11 |
matchs de double
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.03.2024 | double | Desroches, José | B14 |
Givone, Nolan
Loiseau, Alain |
A20
A18 |
1:3 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | 16:18 | 0:10 | |||
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.06.2024 | double | Lanzmann, Noam | C10 |
Michaelis, Maël
Besson, Maël |
B13
B15 |
2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 4:11 | 1:6 | ||
01.06.2024 | double | Hurtado, Charlie | C10 |
Keusch, Lenni
Scherer, Severin |
B13
A16 |
1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 5:5 | |||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.09.2023 | double | Lanzmann, Noam | C9 |
Capeille, Valentin
Barbey, Romuald |
C6
C9 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 4:6 | |||
18.09.2023 | double | Thurnherr, Simon | B14 |
Berthouzoz, Christian
Nong, Liying |
B11
C9 |
3:1 | 11:9 | 5:11 | 13:11 | 11:9 | 5:5 |