portrait du joueur
Tullii, Nina
club | La Chaux-de-Fonds (20065) |
no. de licence | 214292 |
série | U19 |
classement | B13 / A18 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
La Chaux-de-Fonds
salle 1 : Collège de Bellevue Rue du Docteur-Kern 14, 2300 La Chaux-de-Fonds salle 2 : Halle Volta Rue Numa-Droz 189, 2300 La Chaux-de-Fonds |
|
|||||||
ZZ-Lancy
salle 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
Aufstieg 1.Liga/NLC Gruppe B |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.05.2023 | X-A | Caneel, Noah | A17 | Young Stars ZH III | 0:10 | |||||||
X-B | Busslinger, Julian | A18 | ||||||||||
X-C | Milos, Nemo | B15 | ||||||||||
13.05.2023 | Z-C | McHale, Christian | B15 | Port II | 2:8 | |||||||
Z-A | Hofmann, Dirk | B13 | ||||||||||
Z-B | Steinhauser, Marc | A16 | ||||||||||
Damen Nationalliga A, Superfinal () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.06.2023 | A-X | Robertson, Laura | A20 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 3:11 | Neuhausen | 6:2 | |||
A-Z | Patra, Akhyata | C9 | 2:3 | 14:12 | 7:11 | 3:11 | 11:1 | 8:11 | ||||
Damen NLA Play-Off 1/2-Final () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.04.2023 | Y-B | Antonyan, Elmira | A20 | 1:3 | 9:11 | 3:11 | 11:7 | 7:11 | Young Stars ZH | 6:2 | ||
Y-C | Busin, Sandra | A18 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 13:11 | 8:11 | 11:8 | ||||
30.04.2023 | C-Z | Antonyan, Elmira | A20 | 3:1 | 14:12 | 6:11 | 12:10 | 11:1 | Young Stars ZH | 6:1 | ||
C-Y | Truöl, Paula | B15 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 10:12 | 11:4 | |||||
Damen Nationalliga A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.11.2022 | X-A | Ruggio-Williams, Barbara | B14 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Neuhausen | 6:1 | |
X-B | Landolt, Ramona | B15 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 5:11 | ||||||
10.12.2022 | X-A | Förstel, Romana | A16 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | Wädenswil | 6:3 | |
X-B | Tugui, Cristina | A20 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 2:11 | 5:11 | |||||
X-C | Holzinger, Svenja | B15 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 12:10 | 15:13 | |||||
Damen Nationalliga A (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.02.2023 | C-Z | Ruggio-Williams, Barbara | B14 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:13 | 11:3 | 11:9 | Neuhausen | 6:0 | |
C-Y | Landolt, Ramona | B15 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | |||||
19.02.2023 | C-Z | Busin, Sandra | A18 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 7:11 | Young Stars ZH | 4:6 | |||
C-Y | Wildberger, Jill | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 58:56 | ||||||
C-X | Truöl, Paula | B15 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
01.04.2023 | X-A | Koop, Olga | A18 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | Zürich-Affoltern | 4:6 | |||
X-B | Nemes, Olga | A20 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Loo, Natascha | A18 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:5 | ||||||
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe B () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.06.2023 | Z-C | Hegner, Leo | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | Wädenswil | 1:6 | |||
Z-A | Ott, Lukas | A18 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | |||||
10.06.2023 | Z-C | Straumann, Alessio | C8 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 12:10 | Burgdorf | 5:5 | |||
Z-A | Michaelis, Maël | C9 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 12:14 | 2:11 | |||||
Z-B | Besson, Maël | B13 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | |||||
10.06.2023 | Z-C | Vepa, Abishek | A18 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ZZ-Lancy | 0:6 | |||
Z-A | Marchi, Luca | C10 | 2:3 | 10:12 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 11:13 | ||||
STT Finalrunde U19, Final (7/8 Rang) () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.06.2023 | B-Y | Tassin, Dilana | D4 | 3:2 | 6:11 | 3:11 | 11:9 | 11:5 | 14:12 | Lausanne | 2:6 | |
B-X | Sando, Zia | C10 | 1:3 | 13:11 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Karlen, Noah | C9 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | 10:12 | 15:17 | ||||
1ère ligue phase 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
31.08.2022 | A-X | Huegi, Ismaël | B11 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | Tramelan | 7:3 | |
A-Z | Varoqueaux, David | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | ||||||
A-Y | Geiser, Gérard | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | ||||||
16.09.2022 | Z-C | Proellochs, Perry | C9 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | Cortaillod II | 7:3 | |
Z-A | Hick, Pascal | B13 | 3:2 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 17:15 | ||||
Z-B | Devaud, Philippe | B14 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
21.09.2022 | A-X | Gerber, Arthur | D5 | 3:1 | 4:11 | 14:12 | 11:8 | 11:8 | Porrentruy | 7:3 | ||
A-Z | Guinans, Mathieu | C9 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 13:11 | ||||
A-Y | Lambert, Philippe | B13 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 1:11 | ||||
18.10.2022 | X-A | Barthe, Jérémy | C8 | 3:2 | 11:13 | 0:11 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Delémont II | 7:3 | |
X-B | Douik, Mathieu | B13 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 5:11 | 11:3 | |||||
X-C | Nusbaumer, Blaise | B12 | 1:3 | 14:16 | 11:8 | 10:12 | 4:11 | |||||
21.11.2022 | X-A | Queloz, David | C8 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | St-Imier | 7:3 | ||
X-B | Golay, Fabien | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | ||||||
X-C | Blanc, Alain | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:2 | ||||||
1ère ligue phase 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.02.2023 | A-X | Mikic, Stevan | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:9 | Tramelan | 8:2 | |||
A-Z | Geiser, Gérard | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
A-Y | Huegi, Ismaël | B11 | 2:3 | 8:11 | 14:16 | 12:10 | 11:5 | 10:12 | ||||
15.02.2023 | A-X | Douik, Mathieu | B13 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 15:13 | 11:8 | Delémont II | 6:4 | ||
A-Z | Nusbaumer, Blaise | B12 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:5 | 9:11 | |||||
A-Y | Gerber, Joël | C8 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | |||||
24.02.2023 | X-A | Proellochs, Perry | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | Cortaillod II | 5:5 | |||
X-B | Gasser, Philippe | C10 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 14:12 | ||||
X-C | Courbière, Christophe | C8 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
09.03.2023 | X-A | Garin, Léo | B15 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 14:12 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 2:8 | ||
X-B | Vaucher, Julien | B12 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:3 | 11:7 | 5:11 | ||||
X-C | Arnaud, Geoffrey | A16 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 3:11 | ||||||
17.03.2023 | Y-B | Geiser, Gérard | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:2 | 9:11 | 11:0 | Tramelan | 8:2 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Huegi, Ismaël | B11 | 3:2 | 7:11 | 11:4 | 11:1 | 7:11 | 11:6 | ||||
21.03.2023 | X-A | Douik, Mathieu | B13 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:5 | Delémont II | 8:2 | |||
X-B | Gerber, Joël | C8 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:4 | 11:3 | |||||
X-C | Nusbaumer, Blaise | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 12:10 | ||||||
24.03.2023 | A-X | Proellochs, Perry | C9 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | Cortaillod II | 10:0 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Gruet, Stéphane | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:2 | ||||||
U19 Qualification ANJTT (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.02.2023 | B-Y | Schaller, Louane | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:4 | Delémont | 6:1 | |||
B-X | Bonadei, Livio | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:3 | ||||||
26.02.2023 | B-Y | Bühler, Timéo | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:5 | Tramelan | 6:0 | |||
B-X | Nussbaumer, Kilian | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:1 | ||||||
26.02.2023 | B-Y | Bondi, Mattia | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:9 | Cortaillod | 6:0 | |||
B-X | Di Carlo, Alessio | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:2 |
matchs de double
Damen NLA Play-Off 1/2-Final () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.04.2023 | double | Marteau, Bérénice | A18 |
Renold, Ilona
Busin, Sandra |
A17
A18 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | 6:1 | ||||
Damen Nationalliga A (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.02.2023 | double | Tchalakian, Alexandra | A18 |
Truöl, Paula
Busin, Sandra |
B15
A18 |
1:3 | 11:4 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | 4:6 | |||
01.04.2023 | double | Tchalakian, Alexandra | A20 |
Nemes, Olga
Geiger, Margit |
A20
B15 |
1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 4:6 | |||
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe B () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.06.2023 | double | Cambra, Roberto | B13 |
Ott, Lukas
Widmer, Leon |
A18
A17 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | 1:6 | ||||
10.06.2023 | double | Cambra, Roberto | B13 |
Michaelis, Maël
Besson, Maël |
C9
B13 |
3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 5:5 | ||
STT Finalrunde U19, Final (7/8 Rang) () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.06.2023 | double | Frascotti, Dylan | D4 |
Sando, Zia
Tassin, Dilana |
C10
D4 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | 2:6 | ||||
1ère ligue phase 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
31.08.2022 | double | Bieler, Yves | B12 |
Huegi, Ismaël
Varoqueaux, David |
B11
C7 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | 7:3 | ||||
21.09.2022 | double | Bieler, Yves | B12 |
Lambert, Philippe
Guinans, Mathieu |
B13
C9 |
2:3 | 1:11 | 11:9 | 12:14 | 12:10 | 5:11 | 7:3 | ||
18.10.2022 | double | Märki, Julien | A18 |
Douik, Mathieu
Nusbaumer, Blaise |
B13
B12 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | 7:3 | ||||
21.11.2022 | double | Bieler, Yves | B12 |
Queloz, David
Golay, Fabien |
C8
C7 |
1:3 | 14:12 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | 7:3 | |||
1ère ligue phase 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.02.2023 | double | Bieler, Yves | B12 |
Mikic, Stevan
Geiser, Gérard |
D5
C8 |
3:1 | 14:12 | 5:11 | 13:11 | 12:10 | 8:2 | |||
15.02.2023 | double | Bieler, Yves | B12 |
Douik, Mathieu
Nusbaumer, Blaise |
B13
B12 |
3:0 | 15:13 | 11:7 | 13:11 | 6:4 | ||||
09.03.2023 | double | Cambra, Roberto | C10 |
Garin, Léo
Vaucher, Julien |
B15
B12 |
3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 2:8 | |||
17.03.2023 | double | Cambra, Roberto | C10 |
Huegi, Ismaël
Geiser, Gérard |
B11
C8 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | 8:2 | ||||
21.03.2023 | double | Bieler, Yves | B12 |
Gerber, Joël
Nusbaumer, Blaise |
C8
B12 |
1:3 | 11:13 | 11:6 | 8:11 | 2:11 | 8:2 | |||
24.03.2023 | double | Cambra, Roberto | C10 |
Proellochs, Perry
Gruet, Stéphane |
C9
C6 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | 10:0 | ||||
U19 Qualification ANJTT (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.02.2023 | double | Boetschi Baeza, Santiago | B13 |
Schaller, Louane
Studer, Preston |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:2 | 6:1 |