Spielerportrait
Barbey, Romuald
Verein | ZZ-Lancy (10022) |
Lizenz-Nr. | 903003 |
Serie | O50 |
Klassierung | C9 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
ZZ-Lancy
Spiellokal 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.01.2024 | Y-B | Daujat, Ludovic | A19 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 2:11 | UGS-Chênois | 0:10 | |||
Y-C | Beal, Gregory | A19 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Coutolleau, Samuel | A18 | 0:3 | 6:11 | 15:17 | 8:11 | ||||||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.09.2023 | Y-B | Lanzmann, Noam | C9 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ZZ-Lancy IV | 6:4 | ||
Y-C | Lal, Bhavya | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | ||||||
Y-A | Suthaharan, Sarvin | C10 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | ||||
18.09.2023 | A-X | Razafimamonjy, Nicolas | A16 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 10:12 | Silver Star II | 2:8 | |||
A-Z | Sesto, Ramon | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
A-Y | Loiseau, Alain | A18 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
25.09.2023 | X-A | Santomauro, Jean-François | A16 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | Carouge III | 5:5 | |||
X-B | Hofer, Tomas | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | ||||||
X-C | Bleve, Vincenzo | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 14:12 | ||||||
09.10.2023 | A-X | Haendler, Clément | B15 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | Mandement | 1:9 | |||
A-Z | Girod, Dorian | A19 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Mouillefarine, Thibaud | A16 | 0:3 | 8:11 | 0:11 | 6:11 | ||||||
16.10.2023 | Z-C | Chopineaux, Frédéric | C7 | 3:2 | 2:11 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | Mandement II | 7:3 | |
Z-A | Aiglon, Charles | C8 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
Z-B | Raemy, Pascal | B11 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 1:11 | 9:11 | ||||
30.10.2023 | X-A | Lovey, Aidan | D5 | 2:3 | 14:12 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | 7:11 | Bernex | 7:3 | |
X-B | Maurer, Ludivine | C10 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | |||||
X-C | - | |||||||||||
13.11.2023 | A-X | Costa, Lino | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | UGS-Chênois IV | 8:2 | |||
A-Z | Anido, Carlos | B12 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | |||||
A-Y | Zimmerli, Pierre | B13 | 3:1 | 11:7 | 15:13 | 6:11 | 11:6 | |||||
27.11.2023 | X-A | Pedrazzani, Luca | B13 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | UGS-Chênois III | 0:10 | |||
X-B | McHugo, Dylan | B11 | 2:3 | 11:3 | 11:7 | 3:11 | 4:11 | 6:11 | ||||
X-C | McHugo, Sam | B13 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | 14:12 | 8:11 | ||||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.01.2024 | A-X | Perfeito, Luca | B14 | 0:3 | 13:15 | 7:11 | 8:11 | Versoix | 3:7 | |||
A-Z | Alves Duval, Nicola | C9 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:1 | 11:6 | |||||
A-Y | Satta, Alessio | B11 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 5:11 | 14:16 | 6:11 | ||||
22.01.2024 | Y-B | Hofer, Tomas | C9 | 3:1 | 11:2 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | Carouge III | 3:7 | ||
Y-C | Taylor, Maurice | B14 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | ||||
Y-A | Santomauro, Jean-François | A16 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
12.02.2024 | Y-B | Hurtado, Javier | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | Châtelaine II | 8:2 | ||
Y-C | Blanc, Jérémy | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Y-A | Dupuis, Stéphane | C9 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | |||||
26.02.2024 | A-X | McHugo, Dylan | B12 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | UGS-Chênois III | 5:5 | |||
A-Z | McHugo, Sam | B13 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Balcan, Dragos | C9 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
04.03.2024 | A-X | Aiglon, Charles | C8 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | Mandement II | 5:5 | ||
A-Z | Raemy, Pascal | B11 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 3:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Chopineaux, Frédéric | C10 | 3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||
08.04.2024 | A-X | Cervera, Juan | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Mandement III | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Viaud, Dominique | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:2 | 11:5 | |||||
1ère ligue O40 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
04.09.2023 | B-Y | Zimmerli, Pierre | B13 | 3:1 | 12:10 | 3:11 | 11:9 | 12:10 | UGS-Chênois | 5:5 | ||
B-X | Costa, Lino | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
02.10.2023 | X-A | Souiller, Frank | A17 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | Châtelaine | 2:8 | ||
X-B | Ravalec, Nicolas | B11 | 3:1 | 7:11 | 11:2 | 11:8 | 11:3 | |||||
X-C | Hurtado, Javier | C8 | 3:2 | 13:11 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | ||||
06.11.2023 | X-A | Cunto, Armando | B14 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Veyrier | 0:10 | |||
X-B | Velickovic, Toplica | B15 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
11.12.2023 | A-X | Queva, Frédéric | B12 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:1 | Mandement | 7:3 | |||
A-Z | Devisme, Jean-Philippe | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:5 | ||||||
A-Y | Gagnebin, Ivan | B12 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | ||||
18.12.2023 | A-X | Viaud, Dominique | D4 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | Mandement II | 7:3 | ||
A-Z | Amann, Nicolas | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
A-Y | Cervera, Juan | C8 | 3:2 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | 11:3 | 11:5 | ||||
08.01.2024 | X-A | Meier, Christian | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | UGS-Chênois | 2:8 | |||
X-B | Zimmerli, Pierre | B13 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
X-C | Anido, Carlos | B12 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
05.02.2024 | A-X | Pfyffer, Tom | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:8 | Châtelaine | 7:3 | |||
A-Z | Hurtado, Javier | C8 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 12:10 | |||||
A-Y | Louzao, José | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:1 | ||||||
25.03.2024 | A-X | - | Veyrier | 5:5 | ||||||||
A-Z | Velickovic, Toplica | B15 | 0:3 | 9:11 | 15:17 | 10:12 | ||||||
A-Y | Cunto, Armando | B14 | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 8:11 | 12:10 | 12:10 | ||||
15.04.2024 | Y-B | Queva, Frédéric | B12 | 1:3 | 13:11 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | Mandement | 4:6 | ||
Y-C | Gagnebin, Ivan | B12 | 2:3 | 4:11 | 9:11 | 11:8 | 14:12 | 12:14 | ||||
Y-A | Devisme, Jean-Philippe | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:2 | ||||||
22.04.2024 | Y-B | Amann, Nicolas | C8 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 12:10 | Mandement II | 6:4 | |||
Y-C | Viaud, Dominique | D4 | 3:1 | 11:8 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Cervera, Juan | C8 | 3:0 | 11:7 | 16:14 | 11:7 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.01.2024 | Doppel | Capeille, Valentin | C8 |
Daujat, Ludovic
Beal, Gregory |
A19
A19 |
0:3 | 9:11 | 11:13 | 7:11 | 0:10 | ||||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.09.2023 | Doppel | Capeille, Valentin | C9 |
Suthaharan, Sarvin
Lanzmann, Noam |
C10
C9 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 6:4 | |||
18.09.2023 | Doppel | Capeille, Valentin | C6 |
Razafimamonjy, Nicolas
Loiseau, Alain |
A16
A18 |
1:3 | 10:12 | 12:10 | 6:11 | 3:11 | 2:8 | |||
25.09.2023 | Doppel | Vincent, Mathieu | B13 |
Santomauro, Jean-François
Hofer, Tomas |
A16
C7 |
3:2 | 7:11 | 6:11 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | 5:5 | ||
09.10.2023 | Doppel | Capeille, Valentin | C6 |
Haendler, Clément
Mouillefarine, Thibaud |
B15
A16 |
3:2 | 9:11 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | 1:9 | ||
27.11.2023 | Doppel | Capeille, Valentin | C6 |
McHugo, Dylan
McHugo, Sam |
B11
B13 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
15.01.2024 | Doppel | Capeille, Valentin | C8 |
Perfeito, Luca
Satta, Alessio |
B14
B11 |
2:3 | 11:5 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 2:11 | 3:7 | ||
22.01.2024 | Doppel | Liniger, Yanick | C9 |
Santomauro, Jean-François
Taylor, Maurice |
A16
B14 |
1:3 | 11:13 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | 3:7 | |||
29.01.2024 | Doppel | Capeille, Valentin | C9 |
Razafimamonjy, Nicolas
Fahl, Gustav |
A16
C9 |
2:3 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 1:9 | ||
26.02.2024 | Doppel | Capeille, Valentin | C8 |
McHugo, Dylan
McHugo, Sam |
B12
B13 |
3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | 5:5 | |||
04.03.2024 | Doppel | Capeille, Valentin | C8 |
Aiglon, Charles
Chopineaux, Frédéric |
C8
C10 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | 5:5 | ||||
08.04.2024 | Doppel | Pontabry, Yann | C8 |
Cervera, Juan
Viaud, Dominique |
C8
D4 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:5 | 10:0 | ||||
1ère ligue O40 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
04.09.2023 | Doppel | Bouchet, Alain | C9 |
Costa, Lino
Zimmerli, Pierre |
C9
B13 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | 5:5 | ||||
02.10.2023 | Doppel | Pontabry, Yann | C8 |
Souiller, Frank
Ravalec, Nicolas |
A17
B11 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
06.11.2023 | Doppel | Pontabry, Yann | C8 |
Cunto, Armando
Velickovic, Toplica |
B14
B15 |
2:3 | 5:11 | 5:11 | 11:7 | 11:6 | 5:11 | 0:10 | ||
11.12.2023 | Doppel | Pontabry, Yann | C8 |
Queva, Frédéric
Gagnebin, Ivan |
B12
B12 |
3:1 | 11:7 | 11:9 | 3:11 | 11:8 | 7:3 | |||
18.12.2023 | Doppel | Pontabry, Yann | C8 |
Viaud, Dominique
Cervera, Juan |
D4
C8 |
3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | 7:3 | |||
08.01.2024 | Doppel | Pontabry, Yann | C8 |
Meier, Christian
Zimmerli, Pierre |
C8
B13 |
1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 3:11 | 2:8 | |||
05.02.2024 | Doppel | Pontabry, Yann | C8 |
Pfyffer, Tom
Hurtado, Javier |
C8
C8 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | 7:3 | ||||
25.03.2024 | Doppel | Pontabry, Yann | C9 |
Cunto, Armando
Velickovic, Toplica |
B14
B15 |
1:3 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | |||
15.04.2024 | Doppel | Pontabry, Yann | C9 |
Queva, Frédéric
Gagnebin, Ivan |
B12
B12 |
3:2 | 7:11 | 11:3 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | 4:6 | ||
22.04.2024 | Doppel | Pontabry, Yann | C9 |
Amann, Nicolas
Viaud, Dominique |
C8
D4 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | 6:4 |