Profilo del giocatore
Maiz Alizares, Juan Carlos
Società | ZZ-Lancy (10022) |
-N° di licenza | 110111 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
ZZ-Lancy
Locale di gioco 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.01.2024 | B-Y | Girod, Philippe | D4 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:9 | Carouge V | 3:7 | |||
B-X | Delannoy, Christophe | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Pauli, Daniel | D4 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
28.02.2024 | Y-B | Crettenand, Mario | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | Puplinge | 4:6 | |||
Y-C | Krahenbuhl, Marc | D4 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Krahenbuhl, Arno | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | |||||
24.04.2024 | B-Y | Moeri, Emile | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | Silver Star IV | 0:10 | |||
B-X | Spillmann, Evan | D5 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Lokhovitski, Elisabeth | D4 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.09.2023 | Z-C | Atieh, Said | D2 | 3:1 | 11:4 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | Versoix IV | 10:0 | ||
Z-A | Fioravanti, Livio | D3 | 2:3 | 11:7 | 2:11 | 11:7 | 15:17 | 9:11 | ||||
Z-B | - | |||||||||||
28.09.2023 | X-A | Sok, Jong Myong | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | Silver Star VII | 8:2 | |||
X-B | Mele, Marco | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | |||||
X-C | Murillo, Ricardo | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:6 | 11:5 | |||||
30.11.2023 | Y-B | Albrecht, Laurent | D3 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 13:11 | 11:9 | 3:11 | Meyrin VI | 6:4 | |
Y-C | Lehmann, Jean-François | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | ||||
Y-A | Dieumegard, Jacky | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:2 | 11:5 | ||||
2ème ligue O40 1er groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
03.10.2023 | X-A | Madsen, Egon | C6 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | UGS-Chênois II | 2:8 | ||
X-B | Chung, John | D5 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | ||||
X-C | Reistad, Virginie | C7 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
3ème ligue O40 3ème Groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
06.09.2023 | Y-B | Titone, Fabien | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:8 | Puplinge II | 6:4 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Moffatt, Graham | D2 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | 16:18 | |||||
08.11.2023 | X-A | Sandu, Cosmin | D2 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 11:3 | Grand-Saconnex II | 6:4 | ||
X-B | Osakwe, Patrick | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:3 | ||||||
X-C | Langianese, Matteo | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | |||||
13.12.2023 | C-Z | Poiron, Philippe | D3 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 4:11 | 7:11 | UGS-Chênois III | 4:6 | |
C-Y | Audeoud, Matthias | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
C-X | Gottmeier, Yan | D3 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 15:17 | |||||
20.12.2023 | Y-B | Vulliez, Vincent | D2 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 2:11 | Onex III | 5:5 | |||
Y-C | Syridis, Alexandre | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | ||||||
Y-A | Huang, Song | D2 | 3:2 | 11:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | ||||
10.01.2024 | A-X | Moffatt, Graham | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | Puplinge II | 6:4 | |||
A-Z | Camelin, Alexandre | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 13:11 | ||||||
A-Y | Baettig, Alain | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 11:4 | 6:11 | 7:11 | ||||
27.03.2024 | B-Y | Langianese, Matteo | D3 | 2:3 | 12:14 | 14:12 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | Grand-Saconnex II | 8:2 | |
B-X | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 3:2 | 11:4 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | ||||
B-Z | Weiss, Laurent | D2 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | ||||
17.04.2024 | Y-B | Audeoud, Matthias | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | UGS-Chênois III | 2:8 | |||
Y-C | Gottmeier, Yan | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Reymond, Alain Nicolas | D2 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 9:11 |
Partite di doppio
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.01.2024 | Doppio | Diard, Kevin | D1 |
Delannoy, Christophe
Girod, Philippe |
D4
D4 |
3:2 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | 11:5 | 3:7 | ||
28.02.2024 | Doppio | Diard, Kevin | D1 |
Krahenbuhl, Arno
Krahenbuhl, Marc |
D4
D4 |
1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:8 | 3:11 | 4:6 | |||
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
28.09.2023 | Doppio | Giezendanner, Stéphane | D3 |
Sok, Jong Myong
Murillo, Ricardo |
D3
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | 8:2 | ||||
3ème ligue O40 3ème Groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
06.09.2023 | Doppio | Raimbaud, Mathieu | D2 |
Moffatt, Graham
Titone, Fabien |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | ||||
08.11.2023 | Doppio | Delvecchio, Pierre-André | D3 |
Sandu, Cosmin
Langianese, Matteo |
D2
D3 |
3:2 | 11:3 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | 11:5 | 6:4 | ||
13.12.2023 | Doppio | Raimbaud, Mathieu | D2 |
Gottmeier, Yan
Poiron, Philippe |
D3
D3 |
2:3 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 4:6 | ||
20.12.2023 | Doppio | Raimbaud, Mathieu | D2 |
Dos Santos, Carlos
Teixeira, Joaquim |
D5
D4 |
0:3 | 5:11 | 11:13 | 9:11 | 5:5 | ||||
17.04.2024 | Doppio | Raimbaud, Mathieu | D2 |
Audeoud, Matthias
Gottmeier, Yan |
D2
D3 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | 2:8 |