Spielerportrait
Piccoli, Maël
Club | ZZ-Lancy (10022) |
License-No. | 107036 |
Ageclass | Active |
Classification | A18 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
ZZ-Lancy
Matchlocation 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2022 | C-Z | Champod, Nicolas | A20 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | Bernex | 7:3 | ||
C-Y | Maurer, Ludivine | B11 | 3:2 | 11:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
C-X | Rademacher, Lucas | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | ||||||
29.10.2022 | X-A | Tiugan, Cristian | A18 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | Forward-Morges | 6:4 | |||
X-B | Moret, Robin | A16 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 3:11 | 11:4 | 12:10 | ||||
X-C | Levermann, Johannes | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | ||||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.02.2023 | A-X | Winterberger, Manuel | A16 | 3:1 | 11:3 | 13:15 | 11:7 | 13:11 | Fribourg II | 4:6 | ||
A-Z | Schaffter, Cédric | B13 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Russ, Samuel | B15 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | |||||
18.02.2023 | Y-B | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 4:11 | Rossens | 6:4 | |||
Y-C | Puertas, Mathieu | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:7 | ||||||
Y-A | Wey, Samuel | B15 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:3 | ||||||
11.03.2023 | A-X | Gilliéron, Severin | A16 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | Ostermundigen | 4:6 | ||
A-Z | Lessenich, Björn | A16 | 3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:5 | 13:11 | 12:10 | ||||
A-Y | Wittwer, Ramon | B15 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | 11:7 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2022 | Doppel | Karam, Salim | A17 |
Maurer, Ludivine
Champod, Nicolas |
B11
A20 |
3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 13:11 | 7:3 | ||
29.10.2022 | Doppel | Bengui, Ilan | A16 |
Tiugan, Cristian
Moret, Robin |
A18
A16 |
2:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 6:4 | ||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.02.2023 | Doppel | Bengui, Ilan | A16 |
Russ, Samuel
Schaffter, Cédric |
B15
B13 |
1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 16:18 | 4:6 | |||
11.03.2023 | Doppel | Bengui, Ilan | A16 |
Gilliéron, Severin
Lessenich, Björn |
A16
A16 |
2:3 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 13:11 | 9:11 | 4:6 |