Profilo del giocatore
Germanier, Jean-Marc
Società | ZZ-Lancy (10022) |
-N° di licenza | 100173 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
ZZ-Lancy
Locale di gioco 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | C-Z | Generowicz, Jacek | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 12:10 | Châtelaine IV | 4:6 | |||
C-Y | Generowicz, Livia | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:2 | 11:3 | ||||||
C-X | Blanc, Jérémy | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 2:11 | 9:11 | |||||
21.09.2022 | Z-C | Langianese, Matteo | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | Grand-Saconnex | 7:3 | ||
Z-A | Lagger, Patrick | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | |||||
Z-B | Guillet, Alan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | ||||||
28.09.2022 | C-Z | Sordet, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:1 | Rapid-Genève III | 6:4 | |||
C-Y | Iacoblev, Marius | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:0 | 11:5 | ||||||
C-X | Rossi, Claude | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
12.10.2022 | Z-C | Magaz, José-Fernando | D3 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:8 | Onex | 4:6 | |||
Z-A | Bulloz, Stéphane | C9 | 3:1 | 4:11 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | |||||
Z-B | Bouvard, Olivier | D5 | 2:3 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
19.10.2022 | B-Y | Duval, Sylvain | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Versoix II | 6:4 | |||
B-X | Dos Santos Marques, Gabriel | D5 | 3:1 | 11:13 | 14:12 | 11:2 | 15:13 | |||||
B-Z | Vassiliadis, Pierre | D4 | 3:0 | 11:6 | 17:15 | 11:4 | ||||||
09.11.2022 | Z-C | Generowicz, Jacek | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | Châtelaine IV | 2:8 | |
Z-A | Blanc, Jérémy | C6 | 1:3 | 11:13 | 11:8 | 7:11 | 12:14 | |||||
Z-B | Generowicz, Livia | D4 | 2:3 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 10:12 | 6:11 | ||||
07.12.2022 | B-Y | Magaz, José-Fernando | D3 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | Onex | 2:8 | ||
B-X | Lopez, Francisco | C7 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
B-Z | Bulloz, Stéphane | C9 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | |||||
14.12.2022 | Z-C | Dos Santos Marques, Gabriel | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | Versoix II | 4:6 | |||
Z-A | Finger, Matthias | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:2 | ||||||
Z-B | Hirsch, Benoit | C6 | 1:3 | 11:3 | 1:11 | 8:11 | 10:12 | |||||
3ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.01.2023 | Z-C | Chabert, Lucien | D4 | 3:2 | 2:11 | 11:5 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | Veyrier V | 2:8 | |
Z-A | Raki, Rayan | D3 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | |||||
Z-B | Raki, Yanis | C7 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | |||||
25.01.2023 | A-X | Nwokeabia, Hilary | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | Versoix III | 9:1 | |||
A-Z | Rücker, Sandra | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
A-Y | Fioravanti, Livio | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | |||||
01.02.2023 | Y-B | Niel, Maxime | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | UGS-Chênois VI | 10:0 | |||
Y-C | Poiron, Philippe | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | |||||
Y-A | Audeoud, Matthias | D4 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:6 | ||||||
15.02.2023 | Z-C | Langianese, Matteo | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:2 | 11:4 | 11:1 | Grand-Saconnex | 6:4 | ||
Z-A | Lagger, Patrick | D3 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:3 | 11:3 | |||||
Z-B | Guillet, Alan | D3 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
01.03.2023 | A-X | Huang, Song | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | Onex II | 5:5 | |||
A-Z | Bernardinelli, Yann | D3 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:8 | ||||||
A-Y | Ducommun, Steve | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | |||||
15.03.2023 | A-X | Panchaud, Maxime | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | Veyrier V | 6:4 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Raki, Rayan | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | ||||
22.03.2023 | Y-B | Pereira Bento, Mauro | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:5 | 11:9 | Versoix III | 6:4 | ||
Y-C | Teslenko, Igor | D3 | 3:1 | 10:12 | 15:13 | 11:8 | 11:9 | |||||
Y-A | Atieh, Said | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
29.03.2023 | A-X | Gros, Emmanuel | D3 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | UGS-Chênois VI | 3:7 | ||
A-Z | Poiron, Philippe | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 13:15 | 11:4 | |||||
A-Y | Chung, John | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | |||||
05.04.2023 | A-X | Guillet, Alan | D3 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | Grand-Saconnex | 5:5 | |
A-Z | Lampaca, Nicolas | D5 | 3:2 | 3:11 | 11:7 | 11:1 | 11:13 | 11:9 | ||||
A-Y | Lagger, Patrick | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | ||||||
26.04.2023 | Y-B | Droux, Christophe | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:3 | Onex II | 3:7 | |||
Y-C | Bernardinelli, Yann | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Y-A | Ducommun, Steve | D4 | 3:2 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 11:3 | ||||
1er ligue O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.09.2022 | B-Y | Mouches, Bertrand | B15 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 8:11 | Mandement | 4:6 | |||
B-X | Chopineaux, Frédéric | C8 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 2:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Leroy, Marc | B12 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 6:11 | ||||||
03.10.2022 | Z-C | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | Veyrier | 1:9 | |||
Z-A | Cunto, Armando | B13 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Velickovic, Toplica | A16 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
31.10.2022 | A-X | Costa, Lino | C8 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 13:15 | 12:10 | 8:11 | UGS-Chênois | 3:7 | |
A-Z | Anido, Carlos | B14 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Zimmerli, Pierre | B13 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
24.04.2023 | Y-B | Ravalec, Nicolas | B11 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | Châtelaine | 0:10 | ||
Y-C | Souiller, Frank | A16 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Mauroux, Ivan | B12 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 4:11 |
Partite di doppio
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | Doppio | Rossier, Pascal | C8 |
Blanc, Jérémy
Generowicz, Livia |
C6
D4 |
1:3 | 8:11 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | 4:6 | |||
21.09.2022 | Doppio | Imhof, Jean | C8 |
Lagger, Patrick
Guillet, Alan |
D3
D1 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | 7:3 | ||||
28.09.2022 | Doppio | Imhof, Jean | C8 |
Rossi, Claude
Sordet, Nicolas |
D4
D4 |
3:1 | 11:5 | 11:9 | 4:11 | 11:4 | 6:4 | |||
12.10.2022 | Doppio | Rossier, Pascal | C8 |
Bulloz, Stéphane
Bouvard, Olivier |
C9
D5 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
19.10.2022 | Doppio | Imhof, Jean | C8 |
Dos Santos Marques, Gabriel
Vassiliadis, Pierre |
D5
D4 |
2:3 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 6:4 | ||
09.11.2022 | Doppio | Rossier, Pascal | C8 |
Blanc, Jérémy
Generowicz, Livia |
C6
D4 |
1:3 | 11:13 | 1:11 | 11:4 | 6:11 | 2:8 | |||
07.12.2022 | Doppio | Imhof, Jean | C8 |
Lopez, Francisco
Bulloz, Stéphane |
C7
C9 |
1:3 | 8:11 | 11:4 | 5:11 | 10:12 | 2:8 | |||
14.12.2022 | Doppio | Rossier, Pascal | C8 |
Hirsch, Benoit
Dos Santos Marques, Gabriel |
C6
D5 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
3ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.01.2023 | Doppio | Pachoud, Claude | C8 |
Raki, Yanis
Chabert, Lucien |
C7
D4 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
25.01.2023 | Doppio | Imhof, Jean | D3 |
Fioravanti, Livio
Rücker, Sandra |
D5
D2 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 9:1 | ||
01.02.2023 | Doppio | Pachoud, Claude | D2 |
Audeoud, Matthias
Niel, Maxime |
D4
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:2 | 14:12 | 10:0 | ||||
15.02.2023 | Doppio | Rossier, Pascal | C8 |
Lagger, Patrick
Guillet, Alan |
D3
D3 |
2:3 | 11:4 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 6:4 | ||
01.03.2023 | Doppio | Imhof, Jean | D3 |
Ducommun, Steve
Bernardinelli, Yann |
D4
D3 |
1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:6 | 3:11 | 5:5 | |||
15.03.2023 | Doppio | Imhof, Jean | D3 |
Panchaud, Maxime
Raki, Rayan |
D2
D3 |
2:3 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 6:4 | ||
22.03.2023 | Doppio | Rossier, Pascal | C8 |
Pereira Bento, Mauro
Teslenko, Igor |
D3
D3 |
3:1 | 13:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 6:4 | |||
29.03.2023 | Doppio | Pachoud, Claude | D2 |
Gros, Emmanuel
Chung, John |
D3
D5 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
05.04.2023 | Doppio | Rossier, Pascal | D3 |
Guillet, Alan
Lampaca, Nicolas |
D3
D5 |
2:3 | 11:7 | 14:16 | 11:6 | 12:14 | 7:11 | 5:5 | ||
26.04.2023 | Doppio | Rossier, Pascal | D3 |
Ducommun, Steve
Bernardinelli, Yann |
D4
D3 |
1:3 | 6:11 | 14:12 | 5:11 | 9:11 | 3:7 | |||
1er ligue O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
03.10.2022 | Doppio | Chave, Stéphane | C8 |
Cunto, Armando
Velickovic, Toplica |
B13
A16 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
24.04.2023 | Doppio | Barbey, Romuald | C8 |
Mauroux, Ivan
Souiller, Frank |
B12
A16 |
1:3 | 12:10 | 12:14 | 6:11 | 6:11 | 0:10 |