Profilo del giocatore
Wright, David
Società | Veyrier (10021) |
-N° di licenza | 122102 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Veyrier
Locale di gioco 1 : Chemin des Rasses 92 -, 1255 Veyrier Locale di gioco 2 : Ecole du Bois-Gourmand Route de Veyrier 208, 1255 Veyrier Locale di gioco 3 : Salle de sport de l'Ecole du Grand-Salève Avenue du Grand-Salève 8-10, 1255 Veyrier |
|
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.10.2022 | A-X | Neubauer, Carsten | D5 | 2:3 | 2:11 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | Meyrin III | 3:7 | |
A-Z | Ahmed, Imtiaz | D5 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Abas, Carlo | D4 | 3:0 | 15:13 | 11:6 | 11:7 | ||||||
09.11.2022 | X-A | Bellas, Jean | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | Carouge VI | 5:5 | ||
X-B | Marcelli, Raymond | D3 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | |||||
X-C | - | |||||||||||
3ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.01.2023 | Y-B | Delannoy, Christophe | D5 | 1:3 | 7:11 | 15:17 | 11:6 | 6:11 | Carouge VI | 7:3 | ||
Y-C | Balmat, Christian | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | ||||||
Y-A | Marcelli, Raymond | D3 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | ||||
25.01.2023 | C-Z | Wang, David | D4 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | Silver Star V | 6:4 | ||
C-Y | Perillat, Sylvain | D4 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | |||||
C-X | Sok, Jong Myong | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
01.03.2023 | A-X | Giezendanner, Stéphane | D2 | 3:2 | 7:11 | 15:13 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | ZZ-Lancy VIII | 8:2 | |
A-Z | Giezendanner, Maéva | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:9 | ||||||
A-Y | Pinto, José | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
15.03.2023 | C-Z | Balmat, Christian | D4 | 3:1 | 16:14 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | Carouge VI | 7:3 | ||
C-Y | Girod, Philippe | D3 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 6:11 | ||||||
C-X | Bellas, Jean | D4 | 3:2 | 8:11 | 16:14 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | ||||
05.04.2023 | A-X | Watson, Monique | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 12:10 | Rapid-Genève III | 2:8 | |||
A-Z | Iacoblev, Marius | D3 | 2:3 | 2:11 | 11:9 | 12:14 | 11:4 | 10:12 | ||||
A-Y | Rossi, Claude | D4 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
3ème ligue O40 1er Groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2023 | Z-C | Bajot, Fabrice | D2 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:5 | 13:11 | Carouge IV | 10:0 | ||
Z-A | Sastre, Patrick | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | ||||||
Z-B | Lutz, Viviane | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:7 | ||||||
08.03.2023 | Z-C | Lehmann, Jean-François | D1 | 3:0 | 13:11 | 15:13 | 11:9 | Meyrin II | 7:3 | |||
Z-A | Revol, Jean-Pierre | D3 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | ||||
Z-B | Gilliéron, Alain | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | ||||||
03.05.2023 | B-Y | Rücker, Sandra | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 12:10 | Versoix II | 7:3 | |||
B-X | Duval, Sylvain | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:9 | ||||||
B-Z | - |
Partite di doppio
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.10.2022 | Doppio | Sitbon, Laurent | D4 |
Neubauer, Carsten
Ahmed, Imtiaz |
D5
D5 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
09.11.2022 | Doppio | Stauffer, Élie | D1 |
Bellas, Jean
Marcelli, Raymond |
D4
D3 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 8:11 | 5:5 | ||||
3ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.04.2023 | Doppio | Stauffer, Élie | D1 |
Rossi, Claude
Iacoblev, Marius |
D4
D3 |
1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 2:8 | |||
3ème ligue O40 1er Groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.03.2023 | Doppio | Sitbon, Laurent | D4 |
Revol, Jean-Pierre
Gilliéron, Alain |
D3
D4 |
3:1 | 11:5 | 12:10 | 7:11 | 12:10 | 7:3 | |||
03.05.2023 | Doppio | Stauffer, Élie | D4 |
Duval, Sylvain
Rücker, Sandra |
D3
D2 |
3:0 | 11:4 | 12:10 | 12:10 | 7:3 |