portrait du joueur
Lucio, Marcos
club | Versoix (10020) |
no. de licence | 115304 |
série | actifs |
classement | C9 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
saisons |
>>
saison de match 2022/23
saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Versoix
salle 1 : Groupe scolaire Ami-Argand Chemin Ami-Argand 40, 1290 Versoix |
|
1ère ligue Homme Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | X-A | Souiller, Frank | A16 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | Châtelaine | 0:10 | |||
X-B | Cunin, Jules | A16 | 2:3 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | 11:6 | 3:11 | ||||
X-C | Mauroux, Ivan | B12 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 11:13 | |||||
19.09.2022 | C-Z | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | Veyrier II | 2:8 | |||
C-Y | Cunto, Armando | B13 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | |||||
C-X | Velickovic, Toplica | A16 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
26.09.2022 | C-Z | Pelissari, Willian | B12 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 1:11 | 11:8 | Rapid-Genève | 2:8 | ||
C-Y | Haendler, Clément | B15 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 11:13 | 7:11 | |||||
C-X | Vu, Duy Phuong | B14 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | ||||||
10.10.2022 | Y-B | Stukelja, Rista | B15 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | Mandement | 0:10 | |||
Y-C | Mouches, Bertrand | B15 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Leroy, Marc | B12 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
17.10.2022 | Y-B | Wiprächtiger, Yann | B12 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | Silver Star III | 4:6 | ||
Y-C | Gajic, Nikola | C7 | 3:1 | 16:14 | 13:11 | 7:11 | 11:5 | |||||
Y-A | Lafont, Ludovic | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | ||||||
07.11.2022 | C-Z | Souiller, Frank | A16 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 14:12 | 9:11 | Châtelaine | 3:7 | ||
C-Y | Ravalec, Nicolas | B11 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
C-X | Mauroux, Ivan | B12 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | |||||
14.11.2022 | X-A | Cunto, Armando | B13 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 6:11 | Veyrier II | 1:9 | |||
X-B | Velickovic, Toplica | A16 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
X-C | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
21.11.2022 | Y-B | Polak, Elias | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Rapid-Genève | 4:6 | |||
Y-C | Haendler, Clément | B15 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
Y-A | Pelissari, Willian | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
12.12.2022 | A-X | Bosijokovic, Sacha | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | Silver Star III | 9:1 | |||
A-Z | Wiprächtiger, Yann | B12 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 13:11 | ||||||
A-Y | Lafont, Ludovic | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:2 | ||||||
1ère ligue Homme relegation Phase B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.01.2023 | X-A | Mouches, Bertrand | B15 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | Mandement | 2:8 | |||
X-B | Leroy, Marc | B12 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | 11:8 | 3:11 | ||||
X-C | Stukelja, Rista | B15 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 2:11 | |||||
23.01.2023 | A-X | Hofer, Tomas | C8 | 3:1 | 11:2 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | Carouge III | 7:3 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
30.01.2023 | Y-B | Razafimamonjy, Nicolas | B15 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | Silver Star II | 5:5 | |||
Y-C | Aggio, Flavio | C10 | 3:1 | 14:16 | 11:8 | 11:8 | 14:12 | |||||
Y-A | Fahl, Gustav | C6 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
06.02.2023 | X-A | Wiprächtiger, Yann | B12 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 9:11 | Silver Star III | 7:3 | |||
X-B | Bosijokovic, Sacha | C9 | 2:3 | 11:6 | 11:5 | 10:12 | 10:12 | 5:11 | ||||
X-C | Lafont, Ludovic | C9 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | |||||
13.02.2023 | C-Z | Hurtado, Javier | C9 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:13 | 11:8 | 11:9 | Châtelaine II | 5:5 | |
C-Y | Thévenoz, Benoît | C10 | 3:1 | 4:11 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | |||||
C-X | Dupuis, Stéphane | C7 | 3:0 | 11:4 | 16:14 | 11:4 | ||||||
13.03.2023 | Z-C | Suvorin, Daniel | A18 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 6:11 | Carouge III | 0:10 | |||
Z-A | Taylor, Maurice | B13 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | ||||||
20.03.2023 | A-X | Fahl, Gustav | C6 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | Silver Star II | 8:2 | |||
A-Z | Aggio, Flavio | C10 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||
A-Y | Sesto, Ramon | B12 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | |||||
27.03.2023 | A-X | Gassman, Noé | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | Silver Star III | 9:1 | |||
A-Z | Bosijokovic, Sacha | C9 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 5:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Lafont, Ludovic | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:5 | ||||||
03.04.2023 | Z-C | Dupuis, Stéphane | C7 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | Châtelaine II | 7:3 | |
Z-A | Hurtado, Javier | C9 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
Z-B | Blanc, Jérémy | C8 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 5:11 | ||||
1ère ligue jeunesse - Titre () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.04.2023 | Z-C | Balcan, Dragos | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | Veyrier | 4:6 | |||
Z-A | Raki, Yanis | C7 | 3:1 | 11:13 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | |||||
Z-B | Lanzmann, Noam | C9 | 1:3 | 10:12 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | |||||
29.04.2023 | Z-C | Marchi, Luca | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | ZZ-Lancy | 4:6 | |||
Z-A | Delvecchio, Ella | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:2 | 7:11 | 11:6 | |||||
Z-B | Vepa, Siddharth | A18 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
29.04.2023 | B-Y | Troeder, Edouard | C10 | 2:3 | 11:9 | 14:12 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | UGS-Chênois | 0:7 | |
B-X | Bury, Olbryan | B15 | 2:3 | 4:11 | 14:12 | 6:11 | 12:10 | 4:11 | ||||
29.04.2023 | B-Y | Hurtado, Charlie | C7 | 2:3 | 11:9 | 3:11 | 11:8 | 11:13 | 3:11 | Châtelaine | 6:4 | |
B-X | Generowicz, Livia | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | Buloz, Elodie | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:13 | 11:5 | 12:10 |
matchs de double
1ère ligue Homme Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | double | Gende, Santiago | C10 |
Souiller, Frank
Cunin, Jules |
A16
A16 |
1:3 | 11:13 | 14:12 | 10:12 | 7:11 | 0:10 | |||
19.09.2022 | double | Gende, Santiago | C9 |
Cunto, Armando
Maklari, Akos |
B13
A18 |
0:3 | 11:13 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
26.09.2022 | double | Gende, Santiago | C9 |
Vu, Duy Phuong
Haendler, Clément |
B14
B15 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
10.10.2022 | double | Alves Duval, Nicola | C6 |
Leroy, Marc
Mouches, Bertrand |
B12
B15 |
2:3 | 18:16 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | 0:10 | ||
17.10.2022 | double | Gende, Santiago | C10 |
Gajic, Nikola
Bosijokovic, Sacha |
C7
C9 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:4 | 6:11 | 4:6 | |||
14.11.2022 | double | Satta, Alessio | C10 |
Cunto, Armando
Maklari, Akos |
B13
A18 |
1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 1:9 | |||
21.11.2022 | double | Alves Duval, Nicola | C6 |
Pelissari, Willian
Haendler, Clément |
B12
B15 |
1:3 | 6:11 | 12:14 | 11:8 | 6:11 | 4:6 | |||
12.12.2022 | double | Gende, Santiago | C10 |
Bosijokovic, Sacha
Lafont, Ludovic |
C9
C9 |
3:2 | 13:15 | 11:6 | 10:12 | 16:14 | 11:6 | 9:1 | ||
1ère ligue Homme relegation Phase B (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
06.02.2023 | double | Satta, Alessio | C10 |
Bosijokovic, Sacha
Lafont, Ludovic |
C9
C9 |
3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 7:3 | |||
13.02.2023 | double | Kurz, Adrien | B11 |
Thévenoz, Benoît
Hurtado, Javier |
C10
C9 |
2:3 | 16:14 | 13:11 | 8:11 | 7:11 | 12:14 | 5:5 | ||
13.03.2023 | double | Gende, Santiago | B11 |
Taylor, Maurice
Suvorin, Daniel |
B13
A18 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
03.04.2023 | double | Satta, Alessio | B11 |
Blanc, Jérémy
Thévenoz, Benoît |
C8
C10 |
2:3 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 7:3 | ||
1ère ligue jeunesse - Titre () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
29.04.2023 | double | Alves Duval, Nicola | B11 |
Raki, Yanis
Balcan, Dragos |
C7
C7 |
3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:5 | 11:3 | 4:6 | |||
29.04.2023 | double | Alves Duval, Nicola | B11 |
Vepa, Siddharth
Marchi, Luca |
A18
C10 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
29.04.2023 | double | Alves Duval, Nicola | C7 |
Generowicz, Livia
Hurtado, Charlie |
D4
C7 |
3:1 | 13:15 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | 6:4 |