Spielerportrait
Satta, Alessio
Verein | Versoix (10020) |
Lizenz-Nr. | 908098 |
Serie | Aktive |
Klassierung | B12 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 24.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Versoix
Spiellokal 1 : Groupe scolaire Ami-Argand Chemin Ami-Argand 40, 1290 Versoix |
|
1ère ligue Homme Gr.2 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | Y-B | Cunin, Jules | A16 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | Châtelaine | 0:10 | ||
Y-C | Mauroux, Ivan | B12 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
Y-A | Souiller, Frank | A16 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 12:14 | ||||||
19.09.2022 | B-Y | Cunto, Armando | B13 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | 1:11 | Veyrier II | 2:8 | ||
B-X | Velickovic, Toplica | A16 | 2:3 | 2:11 | 11:8 | 11:9 | 11:13 | 5:11 | ||||
B-Z | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
26.09.2022 | B-Y | Haendler, Clément | B15 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 11:13 | Rapid-Genève | 2:8 | |||
B-X | Vu, Duy Phuong | B14 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Pelissari, Willian | B12 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 13:15 | 4:11 | ||||
17.10.2022 | X-A | Lafont, Ludovic | C9 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | Silver Star III | 4:6 | |
X-B | Wiprächtiger, Yann | B12 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | |||||
X-C | Gajic, Nikola | C7 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
07.11.2022 | A-X | Mauroux, Ivan | B12 | 2:3 | 14:12 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | Châtelaine | 3:7 | |
A-Z | Souiller, Frank | A16 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:4 | 6:11 | |||||
A-Y | Ravalec, Nicolas | B11 | 3:0 | 15:13 | 11:8 | 12:10 | ||||||
14.11.2022 | Y-B | Velickovic, Toplica | A16 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | Veyrier II | 1:9 | |
Y-C | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Cunto, Armando | B13 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | ||||
05.12.2022 | C-Z | Leroy, Marc | B12 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 12:10 | Mandement | 2:8 | |||
C-Y | Mouches, Bertrand | B15 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
C-X | Stukelja, Rista | B15 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
12.12.2022 | B-Y | Lafont, Ludovic | C9 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | Silver Star III | 9:1 | |
B-X | Bosijokovic, Sacha | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | ||||||
B-Z | Wiprächtiger, Yann | B12 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 3:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
1ère ligue Homme relegation Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.01.2023 | Y-B | Leroy, Marc | B12 | 3:1 | 14:12 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | Mandement | 2:8 | ||
Y-C | Stukelja, Rista | B15 | 1:3 | 11:4 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Mouches, Bertrand | B15 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
23.01.2023 | B-Y | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 2:3 | 14:12 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | Carouge III | 7:3 | |
B-X | Hofer, Tomas | C8 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
30.01.2023 | X-A | Fahl, Gustav | C6 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 13:11 | 11:8 | Silver Star II | 5:5 | ||
X-B | Razafimamonjy, Nicolas | B15 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
X-C | Aggio, Flavio | C10 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | |||||
06.02.2023 | Y-B | Bosijokovic, Sacha | C9 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 12:14 | 11:4 | 11:9 | Silver Star III | 7:3 | |
Y-C | Lafont, Ludovic | C9 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | ||||
Y-A | Wiprächtiger, Yann | B12 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
20.03.2023 | C-Z | Aggio, Flavio | C10 | 3:2 | 4:11 | 11:4 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | Silver Star II | 8:2 | |
C-Y | Sesto, Ramon | B12 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:8 | ||||||
C-X | Fahl, Gustav | C6 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 1:11 | 11:7 | 14:12 | ||||
27.03.2023 | B-Y | Lafont, Ludovic | C9 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | Silver Star III | 9:1 | ||
B-X | Gassman, Noé | D3 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:7 | ||||||
B-Z | Bosijokovic, Sacha | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | ||||||
03.04.2023 | Y-B | Blanc, Jérémy | C8 | 2:3 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | Châtelaine II | 7:3 | |
Y-C | Dupuis, Stéphane | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Y-A | Hurtado, Javier | C9 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:4 | 11:4 |
Doppel-Spiele
1ère ligue Homme Gr.2 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.11.2022 | Doppel | Gende, Santiago | C10 |
Mauroux, Ivan
Ravalec, Nicolas |
B12
B11 |
2:3 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 3:7 | ||
14.11.2022 | Doppel | Lucio, Marcos | C10 |
Cunto, Armando
Maklari, Akos |
B13
A18 |
1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 1:9 | |||
05.12.2022 | Doppel | Gende, Santiago | C10 |
Stukelja, Rista
Mouches, Bertrand |
B15
B15 |
1:3 | 13:15 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 2:8 | |||
1ère ligue Homme relegation Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.01.2023 | Doppel | Gende, Santiago | C10 |
Mouches, Bertrand
Stukelja, Rista |
B15
B15 |
1:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 2:8 | |||
23.01.2023 | Doppel | Gende, Santiago | C10 |
Hofer, Tomas
Brunet Cordero, Fernando |
C8
B13 |
3:2 | 13:11 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | 7:3 | ||
30.01.2023 | Doppel | Gende, Santiago | C10 |
Fahl, Gustav
Razafimamonjy, Nicolas |
C6
B15 |
1:3 | 4:11 | 12:10 | 3:11 | 8:11 | 5:5 | |||
06.02.2023 | Doppel | Lucio, Marcos | C10 |
Bosijokovic, Sacha
Lafont, Ludovic |
C9
C9 |
3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 7:3 | |||
20.03.2023 | Doppel | Gende, Santiago | C10 |
Aggio, Flavio
Fahl, Gustav |
C10
C6 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | 8:2 | ||||
27.03.2023 | Doppel | Gende, Santiago | C10 |
Gassman, Noé
Lafont, Ludovic |
D3
C9 |
3:0 | 12:10 | 14:12 | 11:8 | 9:1 | ||||
03.04.2023 | Doppel | Lucio, Marcos | B11 |
Blanc, Jérémy
Thévenoz, Benoît |
C8
C10 |
2:3 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 7:3 |