Profilo del giocatore
Bouyer, Christophe
Società | Versoix (10020) |
-N° di licenza | 110083 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 24.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Versoix
Locale di gioco 1 : Groupe scolaire Ami-Argand Chemin Ami-Argand 40, 1290 Versoix |
|
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | Y-B | Niederhauser, Bryan | D3 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 11:13 | Onex IV | 0:10 | |||
Y-C | Lopes, Yannick | D3 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
Y-A | Magaz, José-Fernando | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
22.09.2022 | B-Y | Maiz Alizares, Juan Carlos | D3 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 3:11 | ZZ-Lancy X | 2:8 | |||
B-X | Pochon, Virginie | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Delvecchio, Pierre-André | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | |||||
29.09.2022 | X-A | Alvarez, André | D2 | 1:3 | 11:5 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | Vernier III | 4:6 | ||
X-B | Kardaras, Théodore | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
X-C | Dürrenmatt, Raphaël | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
20.10.2022 | Z-C | Hebler, Arto | D1 | 1:3 | 3:11 | 4:11 | 11:8 | 11:13 | UGS-Chênois VIII | 0:10 | ||
Z-A | Niel, Maxime | D1 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Gros, Emmanuel | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
10.11.2022 | C-Z | Péclat, Bernard | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | Onex IV | 1:9 | |||
C-Y | Teixeira, Joaquim | D4 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Niederhauser, Bryan | D3 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
17.11.2022 | X-A | Delvecchio, Pierre-André | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | ZZ-Lancy X | 2:8 | |
X-B | Phan, Patrick | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
X-C | Maiz Alizares, Juan Carlos | D3 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 8:11 | ||||||
08.12.2022 | X-A | Albrecht, Laurent | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 0:11 | Meyrin V | 6:4 | |||
X-B | Bilin, Bugra | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
4ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2023 | X-A | Nwokeabia, Hilary | D2 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | Versoix V | 4:6 | |
X-B | Sahakyan, Hrant | D2 | 3:2 | 11:6 | 5:11 | 12:14 | 11:4 | 11:9 | ||||
X-C | JANZI, Malo | D1 | 2:3 | 11:9 | 11:5 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | ||||
02.02.2023 | C-Z | - | Bernex IV | 6:4 | ||||||||
C-Y | Greber, Flavien | D5 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Scoriot, Jérémy | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | |||||
02.03.2023 | X-A | Dieumegard, Jacky | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 18:16 | Meyrin V | 6:4 | |||
X-B | Albrecht, Laurent | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Reynier, Alain | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
16.03.2023 | B-Y | Nwokeabia, Hilary | D2 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | Versoix V | 5:5 | ||
B-X | Burnier, Bénédict | D3 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
B-Z | JANZI, Malo | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ||||||
23.03.2023 | Y-B | Lal, Bhavya | D3 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | ZZ-Lancy XI | 6:4 | |||
Y-C | Zwickly, Pierre | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Y-A | Dedhia, Siddh | D1 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:7 | ||||||
30.03.2023 | X-A | Scoriot, Jérémy | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | Bernex IV | 4:6 | ||
X-B | Greber, Flavien | D5 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Nicolet, Jean-Daniel | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:5 | 2:11 | 11:8 | |||||
06.04.2023 | B-Y | Baettig, Alain | D2 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:9 | 4:11 | Puplinge III | 5:5 | ||
B-X | Baettig, Thibault | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | ||||||
B-Z | Titone, Fabien | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 13:11 | ||||||
27.04.2023 | B-Y | Albrecht, Laurent | D3 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | Meyrin V | 5:5 | |||
B-X | Dieumegard, Jacky | D1 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
3ème ligue O40 2ème Groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
07.09.2022 | Y-B | Berset, Alexis | D1 | 3:2 | 5:11 | 4:11 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | Châtelaine III | 5:5 | |
Y-C | Saucy, Michel | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Generowicz, Jacek | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
05.10.2022 | B-Y | Dürrenmatt, Raphaël | D3 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 12:10 | 4:11 | Vernier | 3:7 | ||
B-X | Gerdil, Guillaume | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Adelantado, Alejandro | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 10:12 | 11:8 | ||||
21.12.2022 | Y-B | Premec, Krunoslav | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | Grand-Saconnex II | 6:4 | |||
Y-C | Ita, Effie | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | ||||||
Y-A | Sandu, Cosmin | D1 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | ||||
03.05.2023 | B-Y | Audeoud, Matthias | D4 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 4:11 | UGS-Chênois III | 2:8 | |||
B-X | Poiron, Philippe | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Gottmeier, Yan | D2 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
10.05.2023 | B-Y | Brunelle, Frederic | D2 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 7:11 | Grand-Saconnex II | 3:7 | |||
B-X | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Schaer, Alexandre | D3 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 3:11 |
Partite di doppio
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | Doppio | Philippi, Corinne | D1 |
Niederhauser, Bryan
Lopes, Yannick |
D3
D3 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
22.09.2022 | Doppio | Bovin, Jakob | D1 |
Maiz Alizares, Juan Carlos
Delvecchio, Pierre-André |
D3
D2 |
1:3 | 6:11 | 8:11 | 15:13 | 7:11 | 2:8 | |||
29.09.2022 | Doppio | Philippi, Corinne | D1 |
Alvarez, André
Kardaras, Théodore |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | 4:6 | ||||
20.10.2022 | Doppio | Bovin, Jakob | D1 |
Niel, Maxime
Hebler, Arto |
D1
D1 |
2:3 | 12:10 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | 0:10 | ||
10.11.2022 | Doppio | Bovin, Jakob | D1 |
Niederhauser, Bryan
Teixeira, Joaquim |
D3
D4 |
1:3 | 11:8 | 10:12 | 11:13 | 8:11 | 1:9 | |||
17.11.2022 | Doppio | Bovin, Jakob | D2 |
Phan, Patrick
Maiz Alizares, Juan Carlos |
D4
D3 |
1:3 | 13:11 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | 2:8 | |||
08.12.2022 | Doppio | Morel, Thierry | D2 |
Albrecht, Laurent
Bilin, Bugra |
D3
D1 |
3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | 6:4 | ||
4ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2023 | Doppio | Morel, Thierry | D2 |
Sahakyan, Hrant
JANZI, Malo |
D2
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:9 | 4:6 | ||||
02.02.2023 | Doppio | Philippi, Corinne | D1 |
Scoriot, Jérémy
Greber, Flavien |
D1
D5 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | 6:4 | ||||
02.03.2023 | Doppio | Bovin, Jakob | D2 |
Albrecht, Laurent
Reynier, Alain |
D3
D1 |
2:3 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 11:2 | 12:14 | 6:4 | ||
16.03.2023 | Doppio | Bovin, Jakob | D1 |
Burnier, Bénédict
Nwokeabia, Hilary |
D3
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | 5:5 | ||||
23.03.2023 | Doppio | Bovin, Jakob | D1 |
Dedhia, Siddh
Lal, Bhavya |
D1
D3 |
2:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 13:11 | 6:11 | 6:4 | ||
30.03.2023 | Doppio | Bovin, Jakob | D2 |
Scoriot, Jérémy
Nicolet, Jean-Daniel |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | 4:6 | ||||
06.04.2023 | Doppio | Philippi, Corinne | D1 |
Baettig, Alain
Titone, Fabien |
D2
D1 |
2:3 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 5:5 | ||
27.04.2023 | Doppio | Bovin, Jakob | D1 |
Dieumegard, Jacky
Albrecht, Laurent |
D1
D3 |
2:3 | 6:11 | 11:4 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | ||
3ème ligue O40 2ème Groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
07.09.2022 | Doppio | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D2 |
Generowicz, Jacek
Saucy, Michel |
D2
D4 |
1:3 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 3:11 | 5:5 | |||
05.10.2022 | Doppio | Bardet, Vincent | D1 |
Gerdil, Guillaume
Adelantado, Alejandro |
D4
D2 |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
21.12.2022 | Doppio | Morel, Thierry | D1 |
Sandu, Cosmin
Ita, Effie |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | 6:4 | ||||
03.05.2023 | Doppio | Bovin, Jakob | D1 |
Audeoud, Matthias
Gottmeier, Yan |
D4
D2 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
10.05.2023 | Doppio | Bovin, Jakob | D1 |
Tigaroi, Florin-Vasile
Schaer, Alexandre |
D2
D3 |
2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 11:13 | 3:7 |