Spielerportrait
Darbellay, Pablo
Club | UGS-Chênois (10018) |
License-No. | 123076 |
Ageclass | O40 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 07.08.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
UGS-Chênois
Matchlocation 1 : UGS-Chenois Route de Frontenex 68, 1208 Genève Matchlocation 2 : UGS-Chenois Allée Belle-Terre 18, 1226 Thônex |
|
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.01.2024 | Z-C | Teixeira, Joaquim | D4 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 5:11 | Onex IV | 0:10 | |||
Z-A | Syridis, Alexandre | D1 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
Z-B | Vulliez, Vincent | D2 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
08.02.2024 | A-X | Scoriot, Jérémy | D1 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 12:14 | 5:11 | Bernex IV | 2:8 | ||
A-Z | Greber, Flavien | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
A-Y | Nicolet, Jean-Daniel | D1 | 2:3 | 5:11 | 17:15 | 2:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
29.02.2024 | Z-C | Mansurov, Chyngyz | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 3:11 | Silver Star VI | 1:9 | |||
Z-A | Guillot, Laurent | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
Z-B | Baball, Balliram | D2 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
14.03.2024 | Y-B | Finger, Matthias | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | Carouge VI | 6:4 | |||
Y-C | Araujo, Roberto | D1 | 1:3 | 9:11 | 13:11 | 11:13 | 9:11 | |||||
Y-A | Sastre, Patrick | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | |||||
01.05.2024 | C-Z | Lemarié, Dominique | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | Silver Star VI | 6:4 | ||
C-Y | Guillot, Laurent | D3 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:7 | ||||||
C-X | Aydogan, Zeynep Bahar | D1 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
5ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.09.2023 | X-A | Sandu, Cosmin | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | Grand-Saconnex III | 7:3 | |||
X-B | Ciuciu, Emanuel | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | |||||
X-C | Premec, Krunoslav | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:6 | ||||||
09.10.2023 | X-A | Biba, Clirim | D1 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 10:12 | ZZ-Lancy X | 6:4 | |||
X-B | Castelli, Mattéo | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
X-C | Zwickly, Pierre | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:4 | ||||||
18.10.2023 | Y-B | Riesen, Anne-Marie | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | Châtelaine VIII | 10:0 | |||
Y-C | Zearo, Antoine | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 12:10 | ||||||
Y-A | Khanna, Jitendra | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:9 | ||||||
22.11.2023 | Z-C | Schneider, Dominique | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:1 | Meyrin IX | 9:1 | |||
Z-A | Reynier, Alain | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 11:2 | |||||
Z-B | Wang, Ning | D1 | 3:1 | 3:11 | 11:8 | 13:11 | 11:9 | |||||
29.11.2023 | B-Y | Biba, Clirim | D1 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 5:11 | 4:11 | ZZ-Lancy X | 6:4 | ||
B-X | Ly Cuong, Jean-Pierre | D1 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
5ème ligue Hommes Titre demi () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.05.2024 | C-Z | Cavuscens, Shengnan | D1 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 13:11 | Rapid-Genève IV | 3:7 | |||
C-Y | Tesfaldet, Elias | D1 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 16:14 | 6:11 | ||||
C-X | Wu, Yinan | D1 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:6 | 5:11 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.01.2024 | Doppel | Paragot, Laurent | D1 |
Syridis, Alexandre
Vulliez, Vincent |
D1
D2 |
1:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 0:10 | |||
5ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.09.2023 | Doppel | Cuttaz, Michel | D1 |
Sandu, Cosmin
Ciuciu, Emanuel |
D2
D1 |
3:0 | 15:13 | 11:7 | 11:6 | 7:3 | ||||
09.10.2023 | Doppel | Cuttaz, Michel | D1 |
Biba, Clirim
Ly Cuong, Jean-Pierre |
D1
D1 |
1:3 | 5:11 | 5:11 | 12:10 | 9:11 | 6:4 | |||
18.10.2023 | Doppel | Matousek, Yann | D1 |
Khanna, Jitendra
Zearo, Antoine |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | 10:0 | ||||
29.11.2023 | Doppel | Matousek, Yann | D1 |
Ly Cuong, Jean-Pierre
Biba, Clirim |
D1
D1 |
1:3 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | 6:4 | |||
5ème ligue Hommes Titre demi () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.05.2024 | Doppel | Cuttaz, Michel | D1 |
Wu, Yinan
Cavuscens, Shengnan |
D1
D1 |
2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 4:11 | 5:11 | 3:7 |