Profilo del giocatore
Niel, Maxime
Società | UGS-Chênois (10018) |
-N° di licenza | 120076 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 24.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
UGS-Chênois
Locale di gioco 1 : UGS-Chenois Route de Frontenex 68, 1208 Genève Locale di gioco 2 : UGS-Chenois Allée Belle-Terre 18, 1226 Thônex |
|
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.11.2022 | X-A | Foutrel, Christian | D5 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ZZ-Lancy VII | 2:8 | |||
X-B | Louis, Jean-Marc | D4 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
X-C | Bouchet, Alain | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.02.2023 | B-Y | Germanier, Jean-Marc | C8 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | ZZ-Lancy IX | 0:10 | |||
B-X | Imhof, Jean | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Pachoud, Claude | D2 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | ||||
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.09.2022 | C-Z | Abon, Cyrus | D1 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | Vernier III | 5:5 | |
C-Y | Dürrenmatt, Raphaël | D3 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Alvarez, André | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
22.09.2022 | Y-B | Dieumegard, Jacky | D1 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 11:13 | 7:11 | Meyrin V | 6:4 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Albrecht, Laurent | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
29.09.2022 | X-A | Phan, Patrick | D4 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 9:11 | ZZ-Lancy X | 3:7 | |||
X-B | Giezendanner, Stéphane | D2 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Maiz Alizares, Juan Carlos | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
13.10.2022 | A-X | Niederhauser, Bryan | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | Onex IV | 6:4 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Péclat, Bernard | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | ||||||
20.10.2022 | A-X | Schartner, Patrick | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | Versoix VI | 10:0 | |||
A-Z | Bouyer, Christophe | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | |||||
A-Y | Bovin, Jakob | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||||
10.11.2022 | X-A | Alvarez, André | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:3 | 11:2 | 7:11 | 11:4 | Vernier III | 7:3 | |
X-B | Dürrenmatt, Raphaël | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Kardaras, Théodore | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
17.11.2022 | C-Z | Dos Santos, Nelson | D3 | 0:3 | 11:13 | 2:11 | 2:11 | Meyrin V | 4:6 | |||
C-Y | Dieumegard, Jacky | D1 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:3 | 5:11 | |||||
C-X | Albrecht, Laurent | D3 | 1:3 | 7:11 | 2:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
4ème ligue Hommes promotion Gr.2 Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2023 | Y-B | Gatignon, Florian | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | Châtelaine V | 5:5 | |||
Y-C | Delaval, Franck | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Saucy, Michel | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
26.01.2023 | C-Z | Schaer, Alexandre | D3 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | Grand-Saconnex II | 4:6 | |||
C-Y | Brunelle, Frederic | D2 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | ||||
C-X | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
02.02.2023 | A-X | Phan, Patrick | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ZZ-Lancy X | 2:8 | |||
A-Z | Raimbaud, Mathieu | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Giezendanner, Stéphane | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 4:11 | 10:12 | |||||
16.02.2023 | Y-B | Vuagnoux, Jacques | D2 | 3:2 | 11:5 | 2:11 | 8:11 | 11:9 | 15:13 | Meyrin VII | 3:7 | |
Y-C | Gilliéron, Alain | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Revol, Jean-Pierre | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
02.03.2023 | Z-C | Mele, Marco | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | Silver Star VII | 4:6 | ||
Z-A | Thevenon, Florian | D3 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 2:11 | 11:9 | 3:11 | ||||
Z-B | Gassman, Noé | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
16.03.2023 | B-Y | Delaval, Franck | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:5 | Châtelaine V | 5:5 | |||
B-X | Saucy, Michel | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Bobin, Daniel | D2 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
30.03.2023 | Y-B | Delvecchio, Pierre-André | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | ZZ-Lancy X | 2:8 | |
Y-C | Raimbaud, Mathieu | D2 | 2:3 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | ||||
Y-A | Phan, Patrick | D4 | 2:3 | 5:11 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | ||||
06.04.2023 | C-Z | Lehmann, Jean-François | D1 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | Meyrin VII | 6:4 | |||
C-Y | Gilliéron, Alain | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 10:12 | 6:11 | |||||
C-X | Revol, Jean-Pierre | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | |||||
27.04.2023 | A-X | Thevenon, Florian | D3 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 5:11 | Silver Star VII | 8:2 | |||
A-Z | Blum, Jorg-Stéphane | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 13:11 | ||||||
A-Y | Mele, Marco | D2 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 11:7 |
Partite di doppio
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.11.2022 | Doppio | Poiron, Philippe | D3 |
Foutrel, Christian
Bouchet, Alain |
D5
D5 |
0:3 | 4:11 | 3:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
3ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.02.2023 | Doppio | Audeoud, Matthias | D2 |
Germanier, Jean-Marc
Pachoud, Claude |
C8
D2 |
0:3 | 8:11 | 2:11 | 12:14 | 0:10 | ||||
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.09.2022 | Doppio | Bernard, Marc | D1 |
Alvarez, André
Dürrenmatt, Raphaël |
D2
D3 |
1:3 | 11:13 | 8:11 | 11:3 | 5:11 | 5:5 | |||
22.09.2022 | Doppio | Gros, Emmanuel | D1 |
Albrecht, Laurent
Dieumegard, Jacky |
D3
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:2 | 12:10 | 6:4 | ||||
13.10.2022 | Doppio | Gros, Emmanuel | D3 |
Niederhauser, Bryan
Péclat, Bernard |
D3
D3 |
1:3 | 7:11 | 14:12 | 7:11 | 9:11 | 6:4 | |||
20.10.2022 | Doppio | Hebler, Arto | D1 |
Bovin, Jakob
Bouyer, Christophe |
D2
D1 |
3:2 | 10:12 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | 10:0 | ||
10.11.2022 | Doppio | Gros, Emmanuel | D3 |
Alvarez, André
Dürrenmatt, Raphaël |
D2
D3 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 7:3 | |||
17.11.2022 | Doppio | Gros, Emmanuel | D1 |
Albrecht, Laurent
Dieumegard, Jacky |
D3
D1 |
3:1 | 11:2 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 4:6 | |||
4ème ligue Hommes promotion Gr.2 Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.02.2023 | Doppio | Sabet, John | D1 |
Revol, Jean-Pierre
Gilliéron, Alain |
D3
D4 |
1:3 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | 3:7 | |||
16.03.2023 | Doppio | Bury, Patrick | D2 |
Saucy, Michel
Bobin, Daniel |
D4
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | 5:5 | ||||
30.03.2023 | Doppio | Bury, Patrick | D2 |
Phan, Patrick
Raimbaud, Mathieu |
D4
D2 |
3:2 | 12:10 | 5:11 | 12:10 | 10:12 | 11:5 | 2:8 | ||
27.04.2023 | Doppio | Pennacchioli, Natan | D3 |
Thevenon, Florian
Mele, Marco |
D3
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | 8:2 |