portrait du joueur
Lamielle, Bernard
club | UGS-Chênois (10018) |
no. de licence | 100750 |
série | O70 |
classement | D1 |
licence | non |
autorisation à jouer | 12.07.2022 - 30.06.2023 |
saisons |
>>
saison de match 2022/23
saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
UGS-Chênois
salle 1 : UGS-Chenois Route de Frontenex 68, 1208 Genève salle 2 : UGS-Chenois Allée Belle-Terre 18, 1226 Thônex |
|
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.11.2022 | Z-C | Kardaras, Théodore | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | Vernier III | 7:3 | |||
Z-A | Alvarez, André | D2 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Dürrenmatt, Raphaël | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Gr.unique (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
28.09.2022 | A-X | Golay, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | Grand-Saconnex IV | 8:2 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Souza Gomes Junior, Sergio | D1 | 3:1 | 12:14 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | |||||
10.10.2022 | X-A | Yu, Haiyang | D1 | 3:1 | 11:3 | 13:11 | 4:11 | 11:8 | Rapid-Genève V | 7:3 | ||
X-B | Cavuscens, Shengnan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 13:11 | ||||||
X-C | Xie, Dongming | D1 | 2:3 | 14:12 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
09.11.2022 | Z-C | Décaillet, Cédric | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | Châtelaine VI | 1:9 | ||
Z-A | Tran, Thanh Ton | D1 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
Z-B | Arpin, Olivier | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | |||||
16.11.2022 | C-Z | Schneider, Dominique | D1 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | Meyrin VIII | 8:2 | ||
C-Y | Reynier, Alain | D1 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 11:4 | 3:11 | 11:6 | ||||
C-X | Bilin, Bugra | D1 | 2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | ||||
07.12.2022 | A-X | Lesquereux, Nicolas | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | Rapid-Genève IV | 3:7 | ||
A-Z | Niculescu, Mihnea | D2 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 13:15 | 7:11 | |||||
A-Y | Do, Fabrice | D2 | 2:3 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 11:3 | 3:11 | ||||
14.12.2022 | A-X | Weiss, Laurent | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | Grand-Saconnex III | 6:4 | ||
A-Z | Ciuciu, Emanuel | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 6:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Baciu, Ciprian | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 15:13 | 11:9 | |||||
01.02.2023 | A-X | Xie, Dongming | D1 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 1:11 | Rapid-Genève V | 4:6 | |||
A-Z | Yu, Haiyang | D1 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 1:11 | ||||||
A-Y | Cavuscens, Shengnan | D1 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
3ème ligue O40 4ème Groupe (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.09.2022 | X-A | Iacoblev, Marius | D3 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 6:11 | Rapid-Genève II | 0:10 | |||
X-B | Watson, Monique | D2 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Sordet, Nicolas | D4 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 1:11 | ||||||
05.10.2022 | A-X | Phan, Patrick | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | ZZ-Lancy IV | 0:10 | |||
A-Z | Raimbaud, Mathieu | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Maiz Alizares, Juan Carlos | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
30.11.2022 | Y-B | Syridis, Alexandre | D2 | 1:3 | 10:12 | 4:11 | 12:10 | 7:11 | Onex III | 0:10 | ||
Y-C | Teixeira, Joaquim | D4 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Vulliez, Vincent | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 1:11 |
matchs de double
5ème ligue Hommes Gr.unique (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2022 | double | Häberlin, Christophe | D1 |
Golay, Jonathan
Souza Gomes Junior, Sergio |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 16:14 | 11:6 | 8:2 | ||||
10.10.2022 | double | Häberlin, Christophe | D1 |
Yu, Haiyang
Cavuscens, Shengnan |
D1
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 11:13 | 11:6 | 7:3 | ||
09.11.2022 | double | Häberlin, Christophe | D1 |
Tran, Thanh Ton
Décaillet, Cédric |
D1
D1 |
2:3 | 13:11 | 7:11 | 12:10 | 5:11 | 6:11 | 1:9 | ||
16.11.2022 | double | Häberlin, Christophe | D1 |
Bilin, Bugra
Reynier, Alain |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 8:2 | |||
07.12.2022 | double | Häberlin, Christophe | D1 |
Do, Fabrice
Niculescu, Mihnea |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
3ème ligue O40 4ème Groupe (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.09.2022 | double | Häberlin, Christophe | D1 |
Iacoblev, Marius
Watson, Monique |
D3
D2 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
30.11.2022 | double | Häberlin, Christophe | D1 |
Vulliez, Vincent
Syridis, Alexandre |
D2
D2 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | 0:10 |