portrait du joueur
Chung, John
club | UGS-Chênois (10018) |
no. de licence | 100405 |
série | O70 |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 03.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
UGS-Chênois
salle 1 : UGS-Chenois Route de Frontenex 68, 1208 Genève salle 2 : UGS-Chenois Allée Belle-Terre 18, 1226 Thônex |
|
2ème ligue Homme Gr.2 Phase B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.04.2024 | A-X | Gajic, Nikola | C8 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | Châtelaine III | 3:7 | |||
A-Z | Louzao, José | C6 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 10:12 | 7:11 | |||||
A-Y | Gouveia, Caio | C8 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.09.2023 | B-Y | Ackermann, Francesco | C6 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 11:4 | 10:12 | 6:11 | Onex | 0:10 | |
B-X | Bulloz, Stéphane | C9 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Niederhauser, Bryan | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
20.09.2023 | X-A | Krahenbuhl, Arno | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | Puplinge | 6:4 | ||
X-B | Meier, Gaëtan | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 12:14 | 9:11 | |||||
X-C | Crettenand, Mario | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | 11:3 | |||||
15.11.2023 | B-Y | Krahenbuhl, Arno | D4 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 5:11 | Puplinge | 5:5 | |||
B-X | Krahenbuhl, Marc | D4 | 3:2 | 10:12 | 6:11 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | ||||
B-Z | Meier, Gaëtan | C6 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.01.2024 | X-A | Generowicz, Livia | C7 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | Châtelaine IV | 3:7 | |||
X-B | Pfyffer, Tom | C8 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Srenscik, Julien | C6 | 2:3 | 7:11 | 13:11 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | ||||
14.02.2024 | Z-C | Iacoblev, Marius | D3 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | Rapid-Genève II | 9:1 | ||
Z-A | Rossi, Claude | D4 | 1:3 | 10:12 | 1:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
Z-B | Sordet, Nicolas | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:4 | ||||||
06.03.2024 | B-Y | Pfyffer, Tom | C8 | 0:3 | 12:14 | 4:11 | 9:11 | Châtelaine IV | 1:9 | |||
B-X | Buloz, Jeremy | D4 | 3:0 | 13:11 | 15:13 | 11:9 | ||||||
B-Z | Srenscik, Julien | C6 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
24.04.2024 | A-X | Sordet, Nicolas | D4 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 2:11 | 4:11 | Rapid-Genève II | 5:5 | |
A-Z | Rossi, Claude | D4 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Hauri, Paul | D3 | 3:0 | 11:0 | 11:5 | 11:9 | ||||||
01.05.2024 | X-A | Foutrel, Christian | D5 | 3:2 | 11:8 | 12:14 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | ZZ-Lancy VII | 4:6 | |
X-B | Germanier, Jean-Marc | C7 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
X-C | Chéront, Rémi | D4 | 3:2 | 11:13 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||
2ème ligue O40 1er groupe (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.10.2023 | B-Y | Foutrel, Christian | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 12:10 | ZZ-Lancy III | 8:2 | |||
B-X | Maiz Alizares, Juan Carlos | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
B-Z | Pontabry, Yann | C8 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
12.12.2023 | Z-C | Bodea, Stefan | C6 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | Carouge | 3:7 | |||
Z-A | Pauli, Daniel | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Z-B | Santomauro, Jean-François | A16 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
06.02.2024 | Z-C | Foutrel, Christian | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ZZ-Lancy III | 9:1 | |||
Z-A | Louis, Jean-Marc | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | ||||||
Z-B | Imhof, Jean | D3 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 |
matchs de double
aucun résultat de double pour Chung, John.