portrait du joueur
Yeo, Jaydan
club | Silver Star (10017) |
no. de licence | 117122 |
série | U19 |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 20.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Silver Star
salle 1 : Salle Hugo Urchetti Rue de Vermont 33, 1202 Genève salle 2 : Ecole Village Rue de la Gare 27A, 1242 Satigny |
|
2ème ligue Homme Gr.1 Phase B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.03.2024 | B-Y | Casimir, Jacky | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | 6:11 | 11:8 | Vernier II | 6:4 | |
B-X | Piga, Martino | C6 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
B-Z | Gerdil, Guillaume | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
19.03.2024 | C-Z | Lal, Bhavya | D5 | 3:1 | 5:11 | 14:12 | 12:10 | 11:5 | ZZ-Lancy IV | 3:7 | ||
C-Y | Bouchet, Alain | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | ||||||
C-X | Betemps, Alexandre | A18 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
23.04.2024 | B-Y | Madsen, Egon | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | UGS-Chênois V | 6:4 | |||
B-X | Reistad, Virginie | C7 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Johner, Egon | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:7 | ||||||
30.04.2024 | Y-B | Bodea, Stefan | C6 | 3:2 | 4:11 | 4:11 | 11:3 | 11:8 | 11:4 | Carouge IV | 6:4 | |
Y-C | Geiser, Arthur | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | ||||||
Y-A | Pauli, Daniel | D4 | 3:2 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 12:14 | 11:6 | ||||
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.09.2023 | B-Y | Vaucher, Nicolas | C6 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | Mandement IV | 6:4 | |||
B-X | Devisme, Jean-Philippe | D4 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | |||||
B-Z | Viaud, Dominique | D4 | 3:1 | 15:13 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | |||||
20.09.2023 | Y-B | Buloz, Elodie | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:8 | Châtelaine IV | 7:3 | |||
Y-C | Buloz, Jeremy | D4 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Pfyffer, Tom | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:3 | 3:11 | 11:7 | |||||
27.09.2023 | Y-B | Hasler, Hanaé | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | Bernex III | 9:1 | |||
Y-C | Allet, Martin | D1 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:4 | 11:6 | |||||
Y-A | Sejmenovic, Ibrahim | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 11:13 | 7:11 | |||||
18.10.2023 | B-Y | Brunelle, Frederic | D3 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 13:15 | 11:2 | Grand-Saconnex | 5:5 | |
B-X | Schaer, Alexandre | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:2 | ||||||
B-Z | Lampaca, Nicolas | D5 | 2:3 | 11:9 | 13:15 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | ||||
01.11.2023 | Y-B | Devisme, Jean-Philippe | D4 | 2:3 | 9:11 | 17:15 | 4:11 | 11:4 | 9:11 | Mandement IV | 3:7 | |
Y-C | Vaucher, Nicolas | C6 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
Y-A | Nüesch, Lars | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:8 | ||||||
3ème ligue Hommes Titre quart () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.05.2024 | A-X | Gasparini, Philippe | C7 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 2:11 | ZZ-Lancy VI | 0:10 | |||
A-Z | Chave, Stéphane | D5 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 3:11 | 4:11 | ||||
A-Y | Tran Van, Michel | C7 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 |
matchs de double
2ème ligue Homme Gr.1 Phase B (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.03.2024 | double | Wang, David | D5 |
Piga, Martino
Casimir, Jacky |
C6
D4 |
3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 6:4 | ||
19.03.2024 | double | Bouriel, Yoann | D5 |
Betemps, Alexandre
Lal, Bhavya |
A18
D5 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
23.04.2024 | double | Wang, David | C6 |
Reistad, Virginie
Johner, Egon |
C7
C6 |
3:2 | 11:7 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 6:4 | ||
30.04.2024 | double | Wang, David | C6 |
Pauli, Daniel
Bodea, Stefan |
D4
C6 |
3:1 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 6:4 | |||
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.09.2023 | double | Wang, David | D4 |
Pfyffer, Tom
Buloz, Jeremy |
C8
D4 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | 7:3 | ||||
27.09.2023 | double | Bouriel, Yoann | D4 |
Sejmenovic, Ibrahim
Hasler, Hanaé |
D4
D3 |
3:1 | 11:13 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | 9:1 | |||
18.10.2023 | double | Bouriel, Yoann | D4 |
Brunelle, Frederic
Lampaca, Nicolas |
D3
D5 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | 5:5 | ||||
01.11.2023 | double | Bouriel, Yoann | D4 |
Vaucher, Nicolas
Devisme, Jean-Philippe |
C6
D4 |
1:3 | 8:11 | 11:3 | 8:11 | 9:11 | 3:7 | |||
3ème ligue Hommes Titre quart () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.05.2024 | double | Wang, David | C6 |
Gasparini, Philippe
Tran Van, Michel |
C7
C7 |
1:3 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | 0:10 |