portrait du joueur
Dailly, Yanis
club | Onex (10012) |
no. de licence | 123006 |
série | U17 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 30.08.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match Suisse Junior Challenge 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Onex
salle 1 : Ecole de Bosson Avenue du Bois-de-la Chapelle 90, 1213 Onex |
|
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | A-X | Albrecht, Laurent | D3 | 1:3 | 11:8 | 1:11 | 6:11 | 7:11 | Meyrin VI | 1:9 | ||
A-Z | Dieumegard, Jacky | D1 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Lehmann, Jean-François | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.03.2024 | A-X | Lemarié, Dominique | D2 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 14:16 | Silver Star VI | 7:3 | |
A-Z | Baball, Balliram | D2 | 3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||
A-Y | Guillot, Laurent | D3 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 6:11 | ||||||
25.04.2024 | X-A | Santomauro, Nathan | D2 | 1:3 | 14:12 | 2:11 | 7:11 | 8:11 | Carouge VI | 8:2 | ||
X-B | Sastre, Patrick | D1 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
X-C | Araujo, Roberto | D1 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 13:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
4ème ligue jeunesse - Groupe unique (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.10.2023 | X-A | Peccoud, Maxime | D1 | 3:1 | 11:9 | 15:17 | 11:6 | 11:6 | UGS-Chênois V | 4:6 | ||
X-B | Pisanello, Matteo | D1 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 12:10 | 11:6 | |||||
X-C | Merle, Bastien | D1 | 1:3 | 3:11 | 2:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
07.10.2023 | C-Z | Leonhardt, Alisa | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:2 | Châtelaine IV | 10:0 | |||
C-Y | Leonhardt, Sophie | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:1 | ||||||
C-X | - | |||||||||||
07.10.2023 | X-A | Marlow, Paul | D1 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | Versoix | 4:6 | |
X-B | Henriksson, Sven | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | |||||
X-C | Briffaz, Louka | D1 | 3:1 | 4:11 | 13:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
09.03.2024 | A-X | Amato, Yan | D2 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | Meyrin | 2:8 | ||
A-Z | Ibrahim, Mahdi | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Lopez-Fillon, Noé | D1 | 3:1 | 6:11 | 14:12 | 11:9 | 11:8 | |||||
09.03.2024 | X-A | Clerc, Edgard | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | 13:11 | Silver Star IV | 6:4 | |
X-B | Galley, Florian | D1 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 11:5 | 6:11 | ||||
X-C | Leong, Austin | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 16:18 | 6:11 | 11:7 | ||||
09.03.2024 | C-Z | Rodrigues, Thomas | D1 | 1:3 | 11:13 | 11:8 | 11:13 | 5:11 | UGS-Chênois VI | 1:9 | ||
C-Y | Chaoui, Milan | D1 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | ||||
C-X | Gilet, Marco | D1 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | |||||
04.05.2024 | A-X | Vuadens, Elie | D2 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | Mandement | 7:3 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Köster, Emil | D1 | 3:2 | 3:11 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
04.05.2024 | X-A | Kumar, Arav | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Versoix II | 6:4 | ||
X-B | Shan, Xueyin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | ||||||
X-C | Elmazovski, Dominic | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 |
matchs de double
4ème ligue jeunesse - Groupe unique (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | double | Oquendo De Oliveira Ferreira, Oscar Richmond | D1 |
Peccoud, Maxime
Merle, Bastien |
D1
D1 |
1:3 | 7:11 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | 4:6 | |||
07.10.2023 | double | Aires Rafael Carvalho, Thomas | D1 |
Marlow, Paul
Henriksson, Sven |
D1
D1 |
1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 11:13 | 4:6 | |||
09.03.2024 | double | Husain, Kasim | D1 |
Lopez-Fillon, Noé
Ibrahim, Mahdi |
D1
D2 |
2:3 | 6:11 | 11:6 | 4:11 | 13:11 | 5:11 | 2:8 | ||
09.03.2024 | double | Aires Rafael Carvalho, Thomas | D1 |
Galley, Florian
Leong, Austin |
D1
D2 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | 6:4 | |||
09.03.2024 | double | Aires Rafael Carvalho, Thomas | D1 |
Chaoui, Milan
Rodrigues, Thomas |
D1
D1 |
2:3 | 5:11 | 2:11 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 1:9 | ||
04.05.2024 | double | Aires Rafael Carvalho, Thomas | D1 |
Vuadens, Elie
Köster, Emil |
D2
D1 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | 7:3 | ||||
04.05.2024 | double | Aires Rafael Carvalho, Thomas | D1 |
Kumar, Arav
Shan, Xueyin |
D1
D1 |
2:3 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 6:4 |