portrait du joueur
Magaz, José-Fernando
club | Onex (10012) |
no. de licence | 106112 |
série | O60 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Onex
salle 1 : Ecole de Bosson Avenue du Bois-de-la Chapelle 90, 1213 Onex |
|
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | C-Z | Lagger, Patrick | D3 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 14:12 | 11:4 | Grand-Saconnex | 6:4 | ||
C-Y | Langianese, Matteo | D4 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
C-X | Guillet, Alan | D1 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 12:10 | 10:12 | |||||
21.09.2022 | Y-B | Watson, Monique | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 12:10 | Rapid-Genève III | 8:2 | ||
Y-C | Sordet, Nicolas | D4 | 1:3 | 14:12 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Iacoblev, Marius | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | 13:15 | |||||
28.09.2022 | X-A | Hirsch, Benoit | C6 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | Versoix II | 3:7 | ||
X-B | Dos Santos Marques, Gabriel | D5 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | |||||
X-C | Alves Duval, Nicola | C6 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
12.10.2022 | C-Z | Germanier, Jean-Marc | C8 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 8:11 | ZZ-Lancy IX | 6:4 | |||
C-Y | Pachoud, Claude | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Rossier, Pascal | D3 | 1:3 | 6:11 | 14:12 | 6:11 | 4:11 | |||||
19.10.2022 | A-X | Blanc, Jérémy | C6 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 7:11 | Châtelaine IV | 6:4 | |||
A-Z | Besse, Axel | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
A-Y | Buloz, Jeremy | D3 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
09.11.2022 | Z-C | Lagger, Patrick | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | Grand-Saconnex | 10:0 | ||
Z-A | Weiss, Laurent | D1 | ||||||||||
Z-B | Todic, Vitomir | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | |||||
16.11.2022 | C-Z | Niculescu, Mihnea | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:3 | Rapid-Genève III | 9:1 | |||
C-Y | Sordet, Nicolas | D4 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
C-X | Rossi, Claude | D4 | 3:1 | 12:10 | 4:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
07.12.2022 | Y-B | Germanier, Jean-Marc | C8 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | ZZ-Lancy IX | 8:2 | ||
Y-C | Pachoud, Claude | D2 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
Y-A | Imhof, Jean | D3 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 6:11 | ||||||
3ème ligue Hommes promotion Phase B (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.01.2023 | B-Y | Dos Santos Marques, Gabriel | D5 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 3:11 | Versoix II | 4:6 | |||
B-X | Finger, Matthias | D2 | 0:3 | 11:13 | 3:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Alves Duval, Nicola | C7 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
01.02.2023 | X-A | Foutrel, Christian | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | ZZ-Lancy VII | 4:6 | |||
X-B | Bouchet, Alain | D5 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Chiari, Gabriele | D4 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 5:11 | ||||||
15.02.2023 | C-Z | Cavuscens, Shengnan | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | Rapid-Genève II | 5:5 | |||
C-Y | Givry, Didier | D5 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:7 | 10:12 | |||||
C-X | Polak, Elias | D5 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
01.03.2023 | B-Y | Ahmed, Imtiaz | D5 | 2:3 | 11:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | Meyrin III | 5:5 | |
B-X | Neubauer, Carsten | D5 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Abas, Carlo | D4 | 1:3 | 3:11 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
15.03.2023 | Z-C | Alves Duval, Nicola | C7 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 7:11 | Versoix II | 4:6 | |||
Z-A | Kurz, Adrien | D5 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Dos Santos Marques, Gabriel | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
22.03.2023 | C-Z | Besson, Philippe | C8 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | Carouge V | 5:5 | |||
C-Y | Cano, Pedro | C7 | 1:3 | 10:12 | 11:4 | 10:12 | 5:11 | |||||
C-X | Gutknecht, Serge | C7 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
29.03.2023 | C-Z | Chiari, Gabriele | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 1:11 | ZZ-Lancy VII | 7:3 | |||
C-Y | Foutrel, Christian | D5 | 1:3 | 11:4 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | |||||
C-X | Bouchet, Alain | D5 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 6:11 | ||||||
05.04.2023 | Y-B | Polak, Elias | D5 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | Rapid-Genève II | 1:9 | |||
Y-C | Gole, Iulian | C7 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Givry, Didier | D5 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
26.04.2023 | Y-B | Ahmed, Imtiaz | D5 | 0:3 | 14:16 | 9:11 | 3:11 | Meyrin III | 4:6 | |||
Y-C | Neubauer, Carsten | D5 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Abas, Carlo | D4 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 16:14 | 11:6 | |||||
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.09.2022 | A-X | Philippi, Corinne | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 12:10 | Versoix VI | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Bouyer, Christophe | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
2ème ligue O40 1er groupe (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.09.2022 | Z-C | Givry, Didier | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 11:13 | Rapid-Genève | 4:6 | |||
Z-A | Vu, Duy Phuong | B14 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Gole, Iulian | C7 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 9:11 | ||||||
01.11.2022 | C-Z | Bouchet, Alain | D5 | 1:3 | 11:4 | 10:12 | 5:11 | 8:11 | ZZ-Lancy III | 7:3 | ||
C-Y | Foutrel, Christian | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Louis, Jean-Marc | D4 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 12:10 | 3:11 | |||||
20.12.2022 | X-A | Gende, Santiago | C10 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | Versoix | 6:4 | ||
X-B | Fioravanti, Livio | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | |||||
X-C | Teslenko, Igor | D3 | 2:3 | 6:11 | 6:11 | 14:12 | 11:7 | 7:11 | ||||
10.01.2023 | C-Z | Gole, Iulian | C7 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 3:11 | Rapid-Genève | 6:4 | |||
C-Y | Givry, Didier | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | |||||
C-X | Rossi, Claude | D4 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 6:11 | ||||||
07.03.2023 | X-A | Foutrel, Christian | D5 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 14:12 | ZZ-Lancy III | 4:6 | |
X-B | Bouchet, Alain | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | |||||
X-C | Chiari, Gabriele | D4 | 0:3 | 13:15 | 7:11 | 8:11 | ||||||
02.05.2023 | B-Y | Stevanovic, Nenad | A18 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 4:11 | Meyrin | 2:8 | |||
B-X | Neubauer, Carsten | D5 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Ahmed, Imtiaz | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 |
matchs de double
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2022 | double | Bulloz, Stéphane | C9 |
Dos Santos Marques, Gabriel
Alves Duval, Nicola |
D5
C6 |
1:3 | 11:4 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | 3:7 | |||
3ème ligue Hommes promotion Phase B (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.01.2023 | double | Bulloz, Stéphane | D3 |
Dos Santos Marques, Gabriel
Alves Duval, Nicola |
D5
C7 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
05.04.2023 | double | Bouvard, Olivier | D3 |
Polak, Elias
Gole, Iulian |
D5
C7 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
26.04.2023 | double | Lopez, Francisco | D3 |
Ahmed, Imtiaz
Neubauer, Carsten |
D5
D5 |
2:3 | 9:11 | 11:13 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 4:6 | ||
2ème ligue O40 1er groupe (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.05.2023 | double | Bulloz, Stéphane | D3 |
Neubauer, Carsten
Stevanovic, Nenad |
D5
A18 |
1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 2:8 |