Profilo del giocatore
Ducommun, Steve
Società | Onex (10012) |
-N° di licenza | 101454 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D4 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2022/23
Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Onex
Locale di gioco 1 : Ecole de Bosson Avenue du Bois-de-la Chapelle 90, 1213 Onex |
|
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | Z-C | Chéront, Rémi | D3 | 1:3 | 11:13 | 2:11 | 11:9 | 9:11 | ZZ-Lancy VIII | 2:8 | ||
Z-A | Garcia, Daniel | C7 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | ||||||
Z-B | Varma, Madhav | D3 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 5:11 | 3:11 | |||||
28.09.2022 | B-Y | Balcan, Dragos | D4 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 11:13 | 11:8 | 6:11 | Veyrier V | 4:6 | |
B-X | Panchaud, Maxime | D2 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | |||||
B-Z | Lanzmann, Noam | D5 | 2:3 | 8:11 | 16:14 | 10:12 | 12:10 | 6:11 | ||||
12.10.2022 | X-A | Gole, Iulian | C7 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | Rapid-Genève II | 1:9 | ||
X-B | Polak, Elias | D5 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
X-C | Hsu, Yuan-Hao | D5 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 9:11 | ||||||
09.11.2022 | C-Z | Chéront, Rémi | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | ZZ-Lancy VIII | 5:5 | ||
C-Y | Pinto, José | D4 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:13 | 11:6 | 0:11 | ||||
C-X | Charmot, Isabelle | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
16.11.2022 | Z-C | Zavoli, Yvaldo | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | Carouge V | 3:7 | |||
Z-A | Besson, Philippe | C8 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Cano, Pedro | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | |||||
23.11.2022 | X-A | Raki, Rayan | D3 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | Veyrier V | 2:8 | |||
X-B | Raki, Yanis | D5 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 11:13 | |||||
X-C | Chabert, Lucien | D3 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 3:11 | ||||||
14.12.2022 | C-Z | Sok, Jong Myong | D4 | 3:2 | 6:11 | 14:12 | 14:12 | 9:11 | 11:5 | Silver Star V | 9:1 | |
C-Y | Birner, Michael | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
C-X | Yeo, Jaydan | D4 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 2:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
3ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.01.2023 | Y-B | Fioravanti, Livio | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | Versoix III | 8:2 | |||
Y-C | Rücker, Sandra | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Y-A | Atieh, Said | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
25.01.2023 | B-Y | Audeoud, Matthias | D4 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 12:10 | UGS-Chênois VI | 6:4 | |||
B-X | Chung, John | D5 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 8:11 | 3:11 | ||||
B-Z | Poiron, Philippe | D3 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
01.02.2023 | B-Y | Guillet, Alan | D3 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 3:11 | 11:6 | 3:11 | Grand-Saconnex | 2:8 | |
B-X | Lampaca, Nicolas | D5 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Langianese, Matteo | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
15.02.2023 | Z-C | Raki, Rayan | D3 | 1:3 | 11:5 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | Veyrier V | 3:7 | ||
Z-A | Chabert, Lucien | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
Z-B | Raki, Yanis | C7 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 10:12 | |||||
01.03.2023 | Y-B | Rossier, Pascal | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ZZ-Lancy IX | 5:5 | |||
Y-C | Imhof, Jean | D3 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | 12:10 | |||||
Y-A | Germanier, Jean-Marc | C8 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
22.03.2023 | X-A | Gros, Emmanuel | D3 | 3:1 | 13:15 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | UGS-Chênois VI | 3:7 | ||
X-B | Chung, John | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | |||||
X-C | Andriani, Yanni | D5 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | |||||
29.03.2023 | X-A | Guillet, Alan | D3 | 1:3 | 14:12 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | Grand-Saconnex | 5:5 | ||
X-B | Lampaca, Nicolas | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:2 | 3:11 | 9:11 | |||||
X-C | - | |||||||||||
26.04.2023 | A-X | Imhof, Jean | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:3 | ZZ-Lancy IX | 7:3 | |||
A-Z | Rossier, Pascal | D3 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 13:11 | 11:4 | ||||
A-Y | Germanier, Jean-Marc | C8 | 2:3 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 3:11 | ||||
Titre Ligue 3 - finale () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.05.2023 | Y-B | Elezi, Adem | C8 | 2:3 | 13:11 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | Veyrier II | 5:5 | |
Y-C | Francioli, David | C7 | 3:1 | 11:5 | 12:10 | 5:11 | 11:3 | |||||
Y-A | Sitbon, Laurent | D4 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:6 | 11:8 |
Partite di doppio
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | Doppio | Bernardinelli, Yann | D4 |
Garcia, Daniel
Varma, Madhav |
C7
D3 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
12.10.2022 | Doppio | Bernardinelli, Yann | D3 |
Polak, Elias
Hsu, Yuan-Hao |
D5
D5 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
09.11.2022 | Doppio | Droux, Christophe | D4 |
Charmot, Isabelle
Pinto, José |
D2
D4 |
3:2 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 13:11 | 5:5 | ||
16.11.2022 | Doppio | Bernardinelli, Yann | D4 |
Besson, Philippe
Zavoli, Yvaldo |
C8
D4 |
2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 8:11 | 3:7 | ||
14.12.2022 | Doppio | Bernardinelli, Yann | D4 |
Yeo, Jaydan
Sok, Jong Myong |
D4
D4 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 9:1 | |||
3ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.01.2023 | Doppio | Bernardinelli, Yann | D4 |
Atieh, Said
Fioravanti, Livio |
D2
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | 8:2 | ||||
25.01.2023 | Doppio | Bernardinelli, Yann | D3 |
Chung, John
Poiron, Philippe |
D5
D3 |
3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:4 | 6:4 | ||||
01.02.2023 | Doppio | Bernardinelli, Yann | D3 |
Lampaca, Nicolas
Guillet, Alan |
D5
D3 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | 2:8 | |||
15.02.2023 | Doppio | Bernardinelli, Yann | D4 |
Raki, Yanis
Raki, Rayan |
C7
D3 |
3:1 | 13:11 | 11:13 | 12:10 | 11:5 | 3:7 | |||
01.03.2023 | Doppio | Bernardinelli, Yann | D3 |
Germanier, Jean-Marc
Imhof, Jean |
C8
D3 |
3:1 | 12:10 | 11:9 | 6:11 | 11:3 | 5:5 | |||
22.03.2023 | Doppio | Bernardinelli, Yann | D3 |
Gros, Emmanuel
Andriani, Yanni |
D3
D5 |
2:3 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | ||
29.03.2023 | Doppio | Bernardinelli, Yann | D3 |
Guillet, Alan
Lampaca, Nicolas |
D3
D5 |
3:1 | 12:10 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 5:5 | |||
26.04.2023 | Doppio | Bernardinelli, Yann | D3 |
Germanier, Jean-Marc
Rossier, Pascal |
C8
D3 |
3:1 | 11:6 | 12:14 | 11:5 | 11:9 | 7:3 | |||
Titre Ligue 3 - finale () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
31.05.2023 | Doppio | Lopez, Francisco | D4 |
Sitbon, Laurent
Elezi, Adem |
D4
C8 |
2:3 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | 5:5 |