Spielerportrait
Bovigny, Matthieu
Club | Meyrin (10010) |
License-No. | 119074 |
Ageclass | Active |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Meyrin
Matchlocation 1 : Ecole De Livron Rue De-Livron 2, 1217 Meyrin |
|
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | A-X | Gottmeier, Yan | D3 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 10:12 | UGS-Chênois VII | 0:10 | |||
A-Z | Reymond, Alain Nicolas | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Audeoud, Matthias | D2 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
21.09.2023 | Y-B | Generowicz, Jacek | D3 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 7:11 | Châtelaine V | 0:10 | |||
Y-C | Saucy, Michel | D3 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 1:11 | ||||||
Y-A | Semaan, Thierry | D4 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
28.09.2023 | Y-B | Greber, Flavien | D5 | 0:3 | 17:19 | 5:11 | 6:11 | Bernex IV | 4:6 | |||
Y-C | Nicolet, Jean-Daniel | D1 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Scoriot, Jérémy | D1 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||
12.10.2023 | C-Z | Lagger, Sam | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | Carouge VII | 2:8 | |||
C-Y | Lutz, Viviane | D1 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | ||||
C-X | Manco, Mike | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 13:11 | 5:11 | ||||
19.10.2023 | A-X | Bovin, Jakob | D2 | 3:0 | 20:18 | 11:7 | 11:5 | Versoix V | 2:8 | |||
A-Z | Vuadens, Vincent | D2 | 3:2 | 11:9 | 13:11 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | ||||
A-Y | Bouyer, Christophe | D1 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 9:11 | ||||||
02.11.2023 | Y-B | Gottmeier, Yan | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | UGS-Chênois VII | 1:9 | |||
Y-C | Audeoud, Matthias | D2 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Layani, Philippe | D2 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 7:11 | ||||||
16.11.2023 | A-X | Semaan, Thierry | D4 | 1:3 | 2:11 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | Châtelaine V | 0:10 | ||
A-Z | Generowicz, Jacek | D3 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
A-Y | Saucy, Michel | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | |||||
23.11.2023 | A-X | Nicolet, Jean-Daniel | D1 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 14:16 | Bernex IV | 2:8 | ||
A-Z | Greber, Flavien | D5 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:9 | 11:13 | |||||
A-Y | Scoriot, Jérémy | D1 | 3:2 | 5:11 | 11:4 | 7:11 | 11:5 | 11:4 | ||||
30.11.2023 | X-A | Lutz, Viviane | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 2:11 | 11:5 | Carouge VII | 3:7 | ||
X-B | Simian, Milo | D1 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Coronado, Léonardo | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
07.12.2023 | X-A | Bovin, Jakob | D2 | 2:3 | 11:9 | 3:11 | 1:11 | 12:10 | 6:11 | Versoix V | 0:10 | |
X-B | James, Laurent | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Bouyer, Christophe | D1 | 0:3 | 0:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2024 | A-X | Potyliko, Anatoly | D1 | 3:2 | 2:11 | 18:16 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | Châtelaine VII | 5:5 | |
A-Z | Lopez Bazzani, Pedro | D1 | 3:1 | 15:17 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | |||||
A-Y | Berset, Alexis | D1 | 3:2 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | 4:11 | 11:6 | ||||
25.01.2024 | Y-B | Reymond, Alain Nicolas | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | UGS-Chênois VII | 1:9 | |||
Y-C | Audeoud, Matthias | D2 | 0:3 | 0:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Layani, Philippe | D2 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 1:11 | ||||
01.02.2024 | Y-B | Thevenon, Florian | D2 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | Silver Star VII | 0:10 | |||
Y-C | Blum, Jorg-Stéphane | D1 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Lagger, Patrick | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
15.02.2024 | A-X | Stauffer, Élie | D2 | 1:3 | 10:12 | 14:12 | 7:11 | 7:11 | Veyrier VI | 4:6 | ||
A-Z | Nerandzic, Luka | D3 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 14:16 | 11:9 | 11:4 | ||||
A-Y | Horovitz, Herbert | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:1 | ||||||
29.02.2024 | A-X | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | Grand-Saconnex II | 0:10 | |||
A-Z | Weiss, Laurent | D2 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Todic, Vitomir | D3 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
07.03.2024 | Y-B | Potyliko, Anatoly | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | Châtelaine VII | 5:5 | |||
Y-C | Berset, Alexis | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Y-A | Arpin, Olivier | D2 | 3:1 | 4:11 | 11:2 | 11:6 | 11:7 | |||||
14.03.2024 | C-Z | Audeoud, Matthias | D2 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 12:14 | UGS-Chênois VII | 1:9 | |||
C-Y | Gottmeier, Yan | D3 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
C-X | Layani, Philippe | D2 | 2:3 | 20:18 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | 6:11 | ||||
21.03.2024 | A-X | Lagger, Patrick | D3 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 4:11 | Silver Star VII | 1:9 | |||
A-Z | Mele, Marco | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Thevenon, Florian | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
25.04.2024 | X-A | Horovitz, Herbert | D1 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | Veyrier VI | 4:6 | ||
X-B | Stauffer, Élie | D2 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Brisset, Patrick | D1 | ||||||||||
02.05.2024 | X-A | Todic, Vitomir | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | Grand-Saconnex II | 0:10 | |||
X-B | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Weiss, Laurent | D2 | 0:3 | 12:14 | 1:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | Doppel | Arriagada Negrete, Dulban | D2 |
Gottmeier, Yan
Reymond, Alain Nicolas |
D3
D2 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:0 | 6:11 | 0:10 | |||
21.09.2023 | Doppel | Martinengo, Paolo | D1 |
Semaan, Thierry
Generowicz, Jacek |
D4
D3 |
1:3 | 8:11 | 6:11 | 13:11 | 4:11 | 0:10 | |||
28.09.2023 | Doppel | Nastase, Marius | D1 |
Scoriot, Jérémy
Nicolet, Jean-Daniel |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | 4:6 | ||||
19.10.2023 | Doppel | Nastase, Marius | D1 |
Bovin, Jakob
Bouyer, Christophe |
D2
D1 |
0:3 | 7:11 | 2:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
16.11.2023 | Doppel | Nastase, Marius | D1 |
Semaan, Thierry
Generowicz, Jacek |
D4
D3 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
23.11.2023 | Doppel | Nastase, Marius | D1 |
Scoriot, Jérémy
Greber, Flavien |
D1
D5 |
1:3 | 5:11 | 3:11 | 18:16 | 7:11 | 2:8 | |||
30.11.2023 | Doppel | Martinengo, Paolo | D1 |
Simian, Milo
Coronado, Léonardo |
D1
D2 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
07.12.2023 | Doppel | Martinengo, Paolo | D1 |
James, Laurent
Bouyer, Christophe |
D2
D1 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 2:11 | 0:10 | ||||
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.01.2024 | Doppel | Nastase, Marius | D1 |
Potyliko, Anatoly
Berset, Alexis |
D1
D1 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
25.01.2024 | Doppel | Martinengo, Paolo | D1 |
Reymond, Alain Nicolas
Audeoud, Matthias |
D2
D2 |
1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 2:11 | 1:9 | |||
15.02.2024 | Doppel | Amato, Yan | D2 |
Stauffer, Élie
Horovitz, Herbert |
D2
D1 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
29.02.2024 | Doppel | Amato, Yan | D2 |
Tigaroi, Florin-Vasile
Todic, Vitomir |
D2
D3 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
07.03.2024 | Doppel | Nastase, Marius | D1 |
Potyliko, Anatoly
Berset, Alexis |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | 5:5 | ||||
14.03.2024 | Doppel | Arriagada Negrete, Dulban | D1 |
Layani, Philippe
Gottmeier, Yan |
D2
D3 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
21.03.2024 | Doppel | Amato, Yan | D2 |
Lagger, Patrick
Thevenon, Florian |
D3
D2 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
25.04.2024 | Doppel | Martinengo, Paolo | D1 |
Horovitz, Herbert
Stauffer, Élie |
D1
D2 |
1:3 | 9:11 | 9:11 | 15:13 | 11:13 | 4:6 | |||
02.05.2024 | Doppel | Amato, Yan | D2 |
Todic, Vitomir
Tigaroi, Florin-Vasile |
D3
D2 |
1:3 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | 0:10 |