Profilo del giocatore
Souza Gomes Junior, Sergio
Società | Grand-Saconnex (10007) |
-N° di licenza | 115559 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 07.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Grand-Saconnex
Locale di gioco 1 : Salle de gymnastique de l'Ecole de la Place Chemin Edouard-Sarasin 51, 1218 Le Grand-Saconnex |
|
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.12.2022 | Z-C | Gassman, Noé | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 2:11 | Silver Star VII | 1:9 | |||
Z-A | Thevenon, Florian | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Mele, Marco | D2 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Gr.unique (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.09.2022 | Y-B | Cuttaz, Michel | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | UGS-Chênois X | 2:8 | |||
Y-C | Häberlin, Christophe | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 2:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
Y-A | Lamielle, Bernard | D1 | 1:3 | 14:12 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
10.10.2022 | C-Z | - | Carouge VIII | 3:7 | ||||||||
C-Y | Lutz, Viviane | D1 | 2:3 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
C-X | Manco, Mike | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | |||||
17.10.2022 | X-A | Bilin, Bugra | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | Meyrin VIII | 4:6 | |
X-B | Reynier, Alain | D1 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
X-C | Schneider, Dominique | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | |||||
07.11.2022 | A-X | Calcagno, Alessandro | D1 | 2:3 | 7:11 | 13:11 | 5:11 | 11:9 | 2:11 | Meyrin IX | 1:9 | |
A-Z | Zurkirchen, Mikaël | D1 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 12:14 | ||||||
A-Y | Bovigny, Matthieu | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 13:11 | ||||||
12.12.2022 | A-X | Do, Fabrice | D2 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 8:11 | Rapid-Genève IV | 2:8 | |||
A-Z | Lesquereux, Nicolas | D1 | 3:1 | 11:7 | 12:14 | 11:8 | 11:8 | |||||
A-Y | Niculescu, Mihnea | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 12:14 | 11:3 | 11:2 | ||||
16.01.2023 | Z-C | Baciu, Ciprian | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 13:15 | 11:4 | Grand-Saconnex III | 2:8 | ||
Z-A | Ciuciu, Emanuel | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | ||||
Z-B | Weiss, Laurent | D1 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
23.01.2023 | B-Y | Gähwiler, Walter | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | UGS-Chênois X | 6:4 | |||
B-X | Häberlin, Christophe | D1 | 3:2 | 7:11 | 4:11 | 11:3 | 11:8 | 14:12 | ||||
B-Z | Pham, Hoang Diep | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:1 | ||||||
30.01.2023 | Z-C | Manco, Mike | D3 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 9:11 | 1:11 | Carouge VIII | 1:9 | ||
Z-A | Lutz, Viviane | D1 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Sthioul, Jonathan | D1 | 3:1 | 14:16 | 11:5 | 15:13 | 12:10 | |||||
13.02.2023 | A-X | Schneider, Dominique | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | Meyrin VIII | 5:5 | |||
A-Z | Bilin, Bugra | D1 | 3:2 | 12:14 | 11:8 | 11:3 | 13:15 | 11:4 | ||||
A-Y | Reynier, Alain | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | ||||||
27.02.2023 | Y-B | Arriagada Negrete, Dulban | D2 | 1:3 | 11:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Meyrin IX | 0:10 | ||
Y-C | Calcagno, Alessandro | D1 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Bovigny, Matthieu | D1 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | 12:14 | |||||
24.04.2023 | B-Y | Berset, Alexis | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | Châtelaine VI | 1:9 | |||
B-X | Tran, Thanh Ton | D1 | 3:2 | 13:11 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Décaillet, Cédric | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
15.05.2023 | Y-B | Cadet, Antoine | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 15:17 | 11:7 | Rapid-Genève IV | 2:8 | ||
Y-C | Do, Fabrice | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Nouga, Laure | D1 | 3:1 | 11:0 | 13:15 | 11:4 | 11:9 |
Partite di doppio
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.12.2022 | Doppio | Tigaroi, Florin-Vasile | D1 |
Mele, Marco
Gassman, Noé |
D2
D2 |
1:3 | 11:6 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | 1:9 | |||
5ème ligue Hommes Gr.unique (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
28.09.2022 | Doppio | Golay, Jonathan | D1 |
Lamielle, Bernard
Häberlin, Christophe |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 14:16 | 6:11 | 2:8 | ||||
10.10.2022 | Doppio | Golay, Jonathan | D1 |
Manco, Mike
Lutz, Viviane |
D1
D1 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
17.10.2022 | Doppio | Lavarini, Luc | D1 |
Bilin, Bugra
Reynier, Alain |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 11:13 | 3:11 | 4:6 | ||||
07.11.2022 | Doppio | Golay, Jonathan | D1 |
Calcagno, Alessandro
Zurkirchen, Mikaël |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 0:11 | 1:9 | ||||
12.12.2022 | Doppio | Herger, Angela | D1 |
Do, Fabrice
Lesquereux, Nicolas |
D2
D1 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
16.01.2023 | Doppio | Golay, Jonathan | D1 |
Weiss, Laurent
Sandu, Cosmin |
D1
D1 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
23.01.2023 | Doppio | Ita, Effie | D1 |
Häberlin, Christophe
Gähwiler, Walter |
D1
D1 |
2:3 | 14:16 | 11:9 | 6:11 | 13:11 | 13:15 | 6:4 | ||
30.01.2023 | Doppio | Lavarini, Luc | D1 |
Lutz, Viviane
Manco, Mike |
D1
D3 |
0:3 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
13.02.2023 | Doppio | Ita, Effie | D1 |
Reynier, Alain
Bilin, Bugra |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 17:15 | 11:9 | 5:5 | ||||
27.02.2023 | Doppio | Lavarini, Luc | D1 |
Arriagada Negrete, Dulban
Zurkirchen, Mikaël |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 2:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
24.04.2023 | Doppio | Ita, Effie | D1 |
Berset, Alexis
Décaillet, Cédric |
D1
D1 |
0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
15.05.2023 | Doppio | Lavarini, Luc | D1 |
Nouga, Laure
Cadet, Antoine |
D1
D1 |
2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | 5:11 | 2:8 |