portrait du joueur
Arpin, Olivier
club | Châtelaine (10003) |
no. de licence | 122020 |
série | O50 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Châtelaine
salle 1 : Ecole de Balexert Avenue de Pailly 15, 1219 Châtelaine |
|
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.10.2023 | X-A | Lesquereux, Nicolas | D1 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 10:12 | 10:12 | Rapid-Genève III | 5:5 | ||
X-B | Cadet, Antoine | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | |||||
X-C | Do, Fabrice | D2 | 2:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | 6:11 | ||||
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.02.2024 | B-Y | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 12:14 | 7:11 | Grand-Saconnex II | 4:6 | ||
B-X | Todic, Vitomir | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Weiss, Laurent | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:8 | ||||||
29.02.2024 | X-A | Audeoud, Matthias | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | UGS-Chênois VII | 0:10 | |||
X-B | Frey, François | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Gottmeier, Yan | D3 | 1:3 | 6:11 | 2:11 | 14:12 | 6:11 | |||||
07.03.2024 | A-X | Nastase, Marius | D1 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | Meyrin VII | 5:5 | ||
A-Z | Lopez-Fillon, Noé | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:6 | ||||||
A-Y | Bovigny, Matthieu | D1 | 1:3 | 11:4 | 2:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
21.03.2024 | Y-B | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 2:3 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | Grand-Saconnex II | 2:8 | |
Y-C | Weiss, Laurent | D2 | 1:3 | 15:13 | 9:11 | 11:13 | 10:12 | |||||
Y-A | Todic, Vitomir | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
25.04.2024 | B-Y | Mele, Marco | D1 | 2:3 | 4:11 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | Silver Star VII | 2:8 | |
B-X | Thevenon, Florian | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Lagger, Patrick | D3 | 0:3 | 3:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.09.2023 | A-X | Montagne, Marc | D1 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | Silver Star VIII | 2:8 | ||
A-Z | Thiam, Moustapha | D1 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 11:5 | 12:10 | ||||
A-Y | Hepsen, Deniz | D1 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
27.09.2023 | C-Z | Lai, Manh-Hung | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:3 | UGS-Chênois X | 10:0 | |||
C-Y | Siefinsider, Federico | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
C-X | Gähwiler, Walter | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:3 | ||||||
22.11.2023 | X-A | Mignot, Nicolas | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | UGS-Chênois X | 4:6 | ||
X-B | Lai, Manh-Hung | D1 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
X-C | Layani, Philippe | D2 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 13:15 | |||||
29.11.2023 | B-Y | Gonsales, Alexander | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:5 | 13:11 | Rapid-Genève V | 7:3 | ||
B-X | Velarde Saffer, Luis Miguel | D1 | 3:2 | 3:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
B-Z | Bizon, Michel | D1 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
04.12.2023 | X-A | Langianese, Matteo | D3 | 2:3 | 14:12 | 10:12 | 11:8 | 4:11 | 6:11 | Grand-Saconnex IV | 7:3 | |
X-B | Souza Gomes Junior, Sergio | D1 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 11:2 | 8:11 | ||||
X-C | Lavarini, Luc | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:5 | 11:4 | ||||||
3ème ligue O40 1er Groupe (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.10.2023 | Z-C | Baball, Balliram | D2 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | Silver Star III | 0:10 | |
Z-A | Thevenon, Florian | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Lemarié, Dominique | D2 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 6:11 | ||||||
13.12.2023 | X-A | Bajot, Fabrice | D3 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 2:11 | Carouge III | 2:8 | |||
X-B | Finger, Matthias | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Araujo, Roberto | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:5 | 5:11 | 11:4 | |||||
10.01.2024 | X-A | Duval, Sylvain | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 11:13 | 5:11 | Versoix | 0:10 | |
X-B | Verevskyi, Ruslan | D2 | 1:3 | 5:11 | 2:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
X-C | Gende, Santiago | B12 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
07.02.2024 | B-Y | Baball, Balliram | D2 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | Silver Star III | 2:8 | |
B-X | Guillot, Laurent | D3 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:9 | 10:12 | |||||
B-Z | Lemarié, Dominique | D2 | 3:1 | 11:9 | 15:13 | 4:11 | 11:8 | |||||
08.05.2024 | Y-B | Gilliéron, Alain | D2 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 7:11 | Meyrin II | 2:8 | |||
Y-C | Martinengo, Paolo | D1 | 3:2 | 11:5 | 13:11 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | ||||
Y-A | Revol, Jean-Pierre | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 |
matchs de double
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.10.2023 | double | Tumurbaatar, Unobold | D3 |
Lesquereux, Nicolas
Cadet, Antoine |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | 5:5 | ||||
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase B (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.02.2024 | double | Gatignon, Florian | D2 |
Todic, Vitomir
Tigaroi, Florin-Vasile |
D3
D2 |
1:3 | 11:13 | 11:8 | 4:11 | 10:12 | 4:6 | |||
29.02.2024 | double | Berset, Alexis | D1 |
Frey, François
Gottmeier, Yan |
D2
D3 |
0:3 | 8:11 | 2:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
21.03.2024 | double | Potyliko, Anatoly | D2 |
Todic, Vitomir
Tigaroi, Florin-Vasile |
D3
D2 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
25.04.2024 | double | Potyliko, Anatoly | D2 |
Thevenon, Florian
Mele, Marco |
D2
D1 |
3:2 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 2:8 | ||
5ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.09.2023 | double | Potyliko, Anatoly | D1 |
Montagne, Marc
Hepsen, Deniz |
D1
D1 |
0:3 | 10:12 | 10:12 | 7:11 | 2:8 | ||||
22.11.2023 | double | Lopez Bazzani, Pedro | D1 |
Mignot, Nicolas
Layani, Philippe |
D1
D2 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
3ème ligue O40 1er Groupe (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.12.2023 | double | Tran, Thanh Ton | D2 |
Bajot, Fabrice
Araujo, Roberto |
D3
D1 |
1:3 | 4:11 | 11:6 | 7:11 | 3:11 | 2:8 | |||
07.02.2024 | double | Décaillet, Cédric | D2 |
Guillot, Laurent
Lemarié, Dominique |
D3
D2 |
0:3 | 6:11 | 3:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
08.05.2024 | double | Tran, Thanh Ton | D2 |
Revol, Jean-Pierre
Gilliéron, Alain |
D3
D2 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | 2:8 |