portrait du joueur
Panchaud, Jeremy
club | Châtelaine (10003) |
no. de licence | 103052 |
série | actifs |
classement | C9 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Châtelaine
salle 1 : Ecole de Balexert Avenue de Pailly 15, 1219 Châtelaine |
|
2ème ligue Homme Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2023 | A-X | Amann, Nicolas | C8 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 11:4 | Mandement III | 5:5 | |
A-Z | Queva, Frédéric | B12 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Cervera, Juan | C8 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 1:11 | |||||
19.09.2023 | Y-B | Piga, Martino | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | Vernier II | 5:5 | |||
Y-C | Dürrenmatt, Raphaël | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:6 | ||||||
Y-A | Hasler, Braden | B15 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 7:11 | 4:11 | |||||
17.10.2023 | A-X | Bodea, Stefan | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 12:10 | Carouge IV | 8:2 | |||
A-Z | Garazi, Antoine | D5 | 3:1 | 11:8 | 12:14 | 11:7 | 11:9 | |||||
A-Y | Bleve, Vincenzo | C8 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | 11:2 | ||||
14.11.2023 | B-Y | Casimir, Jacky | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:9 | Vernier II | 7:3 | |||
B-X | Jain, Ketan | B13 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
B-Z | Gerdil, Guillaume | D3 | 3:1 | 11:5 | 12:10 | 7:11 | 11:3 | |||||
21.11.2023 | X-A | Nicaise, Emmanuel | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ZZ-Lancy VI | 7:3 | |||
X-B | Gasparini, Philippe | C7 | 3:2 | 8:11 | 11:3 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | ||||
X-C | Tran Van, Michel | C7 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | ||||
28.11.2023 | A-X | Elezi, Adem | C7 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 13:11 | Veyrier III | 7:3 | ||
A-Z | Francioli, David | C6 | 2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:3 | 11:6 | 5:11 | ||||
A-Y | Wright, David | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:5 | ||||||
05.12.2023 | Y-B | Langel, Laurent | B12 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | Carouge IV | 2:8 | |||
Y-C | Bleve, Vincenzo | C8 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 10:12 | ||||||
Y-A | Garazi, Antoine | D5 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | ||||||
2ème ligue Homme Gr.2 Phase B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.01.2024 | A-X | Niederhauser, Bryan | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | Onex | 10:0 | |||
A-Z | Magaz, José-Fernando | D2 | ||||||||||
A-Y | Bulloz, Stéphane | C9 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
23.01.2024 | X-A | Dos Santos Marques, Gabriel | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 11:4 | 11:9 | Versoix II | 6:4 | |
X-B | Hirsch, Benoit | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:3 | ||||||
X-C | Gende, Santiago | B12 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
30.01.2024 | X-A | Sesto, Ramon | C10 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:13 | 13:11 | Silver Star III | 7:3 | |
X-B | Yeo, Isabelle | C8 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 11:5 | ||||
X-C | Lafont, Ludovic | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:2 | ||||||
13.02.2024 | A-X | Meier, Christian | C8 | 2:3 | 11:13 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | UGS-Chênois IV | 3:7 | |
A-Z | Anido, Carlos | B12 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Zimmerli, Pierre | B13 | ||||||||||
27.02.2024 | A-X | Rademacher, Lucas | C10 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | Bernex II | 7:3 | |||
A-Z | Van Den Abbeel, Julien | C7 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | |||||
A-Y | Sejmenovic, Ibrahim | C7 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:3 | ||||||
05.03.2024 | X-A | Bulloz, Stéphane | C9 | 3:2 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 14:12 | 11:4 | Onex | 10:0 | |
X-B | Bouvard, Olivier | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | ||||||
X-C | Niederhauser, Bryan | D4 | 3:2 | 5:11 | 15:13 | 11:3 | 13:15 | 11:4 | ||||
12.03.2024 | B-Y | Hirsch, Benoit | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | Versoix II | 6:4 | |||
B-X | Gende, Santiago | B12 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
B-Z | - |
matchs de double
2ème ligue Homme Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2023 | double | Gajic, Nikola | C8 |
Amann, Nicolas
Cervera, Juan |
C8
C8 |
3:1 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 5:5 | |||
19.09.2023 | double | Gouveia, Caio | C8 |
Hasler, Braden
Piga, Martino |
B15
C6 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 11:13 | 5:5 | ||||
17.10.2023 | double | Gajic, Nikola | C8 |
Bleve, Vincenzo
Garazi, Antoine |
C8
D5 |
3:1 | 11:2 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 8:2 | |||
14.11.2023 | double | Gajic, Nikola | C8 |
Jain, Ketan
Casimir, Jacky |
B13
D4 |
3:1 | 11:2 | 8:11 | 11:5 | 11:2 | 7:3 | |||
21.11.2023 | double | Gajic, Nikola | C8 |
Nicaise, Emmanuel
Gasparini, Philippe |
C6
C7 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | 7:3 | ||||
28.11.2023 | double | Gouveia, Caio | C6 |
Elezi, Adem
Wright, David |
C7
D4 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 11:3 | 7:3 | |||
05.12.2023 | double | Gouveia, Caio | C6 |
Langel, Laurent
Bleve, Vincenzo |
B12
C8 |
1:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 2:8 | |||
2ème ligue Homme Gr.2 Phase B (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.01.2024 | double | Gouveia, Caio | C8 |
Niederhauser, Bryan
Bulloz, Stéphane |
D4
C9 |
3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | 10:0 | |||
23.01.2024 | double | Gajic, Nikola | C8 |
Hirsch, Benoit
Gende, Santiago |
C6
B12 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 6:4 | ||
30.01.2024 | double | Gouveia, Caio | C8 |
Sesto, Ramon
Yeo, Isabelle |
C10
C8 |
3:2 | 11:2 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 7:3 | ||
13.02.2024 | double | Gajic, Nikola | C8 |
Meier, Christian
Anido, Carlos |
C8
B12 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 13:11 | 3:7 | ||||
27.02.2024 | double | Gajic, Nikola | C8 |
Rademacher, Lucas
Sejmenovic, Ibrahim |
C10
C7 |
3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | 12:10 | 7:3 |