Profilo del giocatore
Delaval, Franck
Società | Châtelaine (10003) |
-N° di licenza | 106111 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Châtelaine
Locale di gioco 1 : Ecole de Balexert Avenue de Pailly 15, 1219 Châtelaine |
|
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | C-Z | - | Versoix V | 8:2 | ||||||||
C-Y | Sahakyan, Hrant | D2 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:3 | ||||||
C-X | Nwokeabia, Hilary | D2 | 3:1 | 14:12 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
29.09.2022 | C-Z | Lovey, Aidan | D5 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 5:11 | Bernex III | 0:10 | |||
C-Y | Bleve, Vincenzo | C6 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
C-X | Mazzocato, Loris | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
13.10.2022 | X-A | Pauli, Daniel | D3 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 3:11 | Carouge VII | 8:2 | |||
X-B | Araujo, Roberto | D1 | 3:1 | 1:11 | 11:8 | 11:1 | 11:7 | |||||
X-C | Sastre, Patrick | D1 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 13:11 | |||||
20.10.2022 | B-Y | Arrigoni, Ezio | D2 | 3:2 | 11:3 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | Meyrin IV | 9:1 | |
B-X | Schmid, Reynald | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 12:10 | ||||||
B-Z | Helfer, Joan | D1 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:6 | ||||||
10.11.2022 | Z-C | Sahakyan, Hrant | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | Versoix V | 8:2 | |
Z-A | Nwokeabia, Hilary | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 14:12 | ||||||
Z-B | JANZI, Malo | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:2 | ||||||
08.12.2022 | A-X | Bajot, Fabrice | D2 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:6 | Carouge VII | 4:6 | |||
A-Z | Araujo, Roberto | D1 | 3:1 | 11:3 | 1:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
A-Y | Pauli, Daniel | D3 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 11:13 | |||||
15.12.2022 | Y-B | Arrigoni, Ezio | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 10:12 | 11:4 | Meyrin IV | 8:2 | ||
Y-C | Helfer, Joan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Y-A | Schmid, Reynald | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
4ème ligue Hommes promotion Gr.2 Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2023 | C-Z | Bury, Patrick | D1 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 4:11 | 10:12 | UGS-Chênois VIII | 5:5 | ||
C-Y | Niel, Maxime | D2 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
C-X | Gros, Emmanuel | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
02.03.2023 | C-Z | Raimbaud, Mathieu | D2 | 2:3 | 9:11 | 10:12 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | ZZ-Lancy X | 5:5 | |
C-Y | Phan, Patrick | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Delvecchio, Pierre-André | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:1 | 7:11 | 10:12 | |||||
16.03.2023 | Y-B | Niel, Maxime | D2 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 5:11 | UGS-Chênois VIII | 5:5 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Bury, Patrick | D1 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 6:11 | ||||
23.03.2023 | C-Z | Moeri, Emile | D3 | 1:3 | 11:5 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | Silver Star VII | 4:6 | ||
C-Y | Gassman, Noé | D3 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | ||||
C-X | Thevenon, Florian | D3 | 3:2 | 12:10 | 14:12 | 6:11 | 10:12 | 11:3 | ||||
30.03.2023 | B-Y | Lehmann, Jean-François | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 13:11 | Meyrin VII | 4:6 | |
B-X | Revol, Jean-Pierre | D3 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Gilliéron, Alain | D4 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:3 | 5:11 | 11:9 | ||||
06.04.2023 | Z-C | Maillard, Denis | D2 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | Grand-Saconnex II | 3:7 | ||
Z-A | Schaer, Alexandre | D3 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | |||||
Z-B | Brunelle, Frederic | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
27.04.2023 | Y-B | Maiz Alizares, Juan Carlos | D3 | 1:3 | 11:4 | 3:11 | 4:11 | 8:11 | ZZ-Lancy X | 4:6 | ||
Y-C | Giezendanner, Stéphane | D2 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | |||||
Y-A | Phan, Patrick | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
2ème ligue O40 2ème groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.12.2022 | C-Z | Chung, John | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | UGS-Chênois II | 0:10 | |||
C-Y | Zimmerli, Alexandre | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Reistad, Virginie | C7 | 1:3 | 7:11 | 2:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
3ème ligue O40 2ème Groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.11.2022 | B-Y | Gerdil, Guillaume | D4 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | Vernier | 5:5 | |||
B-X | Florent, Jean-Pierre | D2 | 3:2 | 6:11 | 3:11 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | ||||
B-Z | Adelantado, Alejandro | D2 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:6 | ||||||
11.01.2023 | X-A | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D2 | 1:3 | 6:11 | 13:11 | 8:11 | 5:11 | Versoix III | 4:6 | ||
X-B | Bardet, Vincent | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Morel, Thierry | D2 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:9 | 4:11 | |||||
08.02.2023 | B-Y | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 4:11 | Grand-Saconnex II | 4:6 | |||
B-X | Schaer, Alexandre | D3 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | ||||
B-Z | Ita, Effie | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | ||||||
08.03.2023 | B-Y | Frey, François | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | UGS-Chênois III | 3:7 | |
B-X | Gottmeier, Yan | D2 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
B-Z | Audeoud, Matthias | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 14:16 |
Partite di doppio
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | Doppio | Décaillet, Cédric | D2 |
Lovey, Aidan
Hasler, Hanaé |
D5
D1 |
2:3 | 10:12 | 17:15 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 0:10 | ||
13.10.2022 | Doppio | Gatignon, Florian | D2 |
Pauli, Daniel
Araujo, Roberto |
D3
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | 8:2 | ||||
10.11.2022 | Doppio | Saucy, Michel | D2 |
Nwokeabia, Hilary
JANZI, Malo |
D2
D1 |
3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 13:11 | 8:2 | |||
08.12.2022 | Doppio | Tran, Thanh Ton | D1 |
Bajot, Fabrice
Pauli, Daniel |
D2
D3 |
0:3 | 4:11 | 13:15 | 5:11 | 4:6 | ||||
15.12.2022 | Doppio | Saucy, Michel | D2 |
Schmid, Reynald
Arrigoni, Ezio |
D2
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 12:10 | 8:2 | ||||
4ème ligue Hommes promotion Gr.2 Phase B (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.03.2023 | Doppio | Gatignon, Florian | D2 |
Delvecchio, Pierre-André
Phan, Patrick |
D2
D4 |
2:3 | 10:12 | 8:11 | 11:4 | 12:10 | 7:11 | 5:5 | ||
23.03.2023 | Doppio | Saucy, Michel | D2 |
Thevenon, Florian
Gassman, Noé |
D3
D3 |
3:2 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 4:11 | 11:4 | 4:6 | ||
30.03.2023 | Doppio | Saucy, Michel | D2 |
Revol, Jean-Pierre
Gilliéron, Alain |
D3
D4 |
2:3 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 4:6 | ||
06.04.2023 | Doppio | Saucy, Michel | D2 |
Schaer, Alexandre
Brunelle, Frederic |
D3
D2 |
1:3 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | |||
27.04.2023 | Doppio | Gatignon, Florian | D2 |
Phan, Patrick
Giezendanner, Stéphane |
D4
D2 |
3:2 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 4:6 | ||
2ème ligue O40 2ème groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.12.2022 | Doppio | Generowicz, Jacek | D2 |
Reistad, Virginie
Zimmerli, Alexandre |
C7
D4 |
0:3 | 6:11 | 3:11 | 10:12 | 0:10 | ||||
3ème ligue O40 2ème Groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.11.2022 | Doppio | Generowicz, Jacek | D2 |
Gerdil, Guillaume
Adelantado, Alejandro |
D4
D2 |
2:3 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 13:15 | 5:5 | ||
11.01.2023 | Doppio | Generowicz, Jacek | D2 |
Marques Pascoal, Pedro Miguel
Bardet, Vincent |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | 4:6 | ||||
08.02.2023 | Doppio | Generowicz, Jacek | D2 |
Schaer, Alexandre
Tigaroi, Florin-Vasile |
D3
D2 |
2:3 | 4:11 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | 8:11 | 4:6 |