portrait du joueur
Dupuis, Stéphane
club | Châtelaine (10003) |
no. de licence | 101194 |
série | O50 |
classement | C8 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Châtelaine
salle 1 : Ecole de Balexert Avenue de Pailly 15, 1219 Châtelaine |
|
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | Z-C | Hofer, Tomas | C7 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | Carouge III | 2:8 | |
Z-A | Girma, Messale | B13 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Suthaharan, Sarvin | C9 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 2:11 | 8:11 | |||||
19.09.2022 | B-Y | Barbey, Romuald | B12 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ZZ-Lancy IV | 4:6 | ||
B-X | Thurnherr, Simon | B14 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Liniger, Yanick | B11 | 3:2 | 5:11 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | ||||
26.09.2022 | B-Y | Nong, Liying | B11 | 2:3 | 11:3 | 11:13 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | UGS-Chênois IV | 0:10 | |
B-X | Berthouzoz, Christian | B11 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 4:11 | ||||
B-Z | Reistad, Virginie | C7 | 2:3 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | ||||
10.10.2022 | Y-B | Loiseau, Alain | A18 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 6:11 | Silver Star II | 3:7 | |||
Y-C | Razafimamonjy, Nicolas | B15 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | D'Arcangelo, Davide | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 14:12 | |||||
17.10.2022 | X-A | Gagnebin, Ivan | B11 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | Mandement II | 3:7 | ||
X-B | Queva, Frédéric | B12 | 0:3 | 11:13 | 2:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Chopineaux, Frédéric | C8 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 11:13 | |||||
14.11.2022 | X-A | Betemps, Alexandre | A18 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | ZZ-Lancy IV | 3:7 | |||
X-B | Thurnherr, Simon | B14 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 4:11 | ||||
X-C | - | |||||||||||
21.11.2022 | Y-B | Zimmerli, Pierre | B13 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | UGS-Chênois IV | 6:4 | |||
Y-C | Nong, Liying | B11 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
Y-A | Meier, Christian | B11 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | |||||
1ère ligue Homme relegation Phase B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.01.2023 | Y-B | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 11:3 | 11:3 | Carouge III | 5:5 | |
Y-C | Suthaharan, Sarvin | B11 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | |||||
Y-A | Hofer, Tomas | C8 | 3:0 | 11:7 | 15:13 | 12:10 | ||||||
23.01.2023 | C-Z | Fahl, Gustav | C6 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 11:13 | 11:5 | Silver Star II | 5:5 | ||
C-Y | Lokhovitski, Elisabeth | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | ||||||
C-X | Razafimamonjy, Nicolas | B15 | 2:3 | 11:5 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||
30.01.2023 | A-X | Wiprächtiger, Yann | B12 | 1:3 | 13:11 | 9:11 | 1:11 | 9:11 | Silver Star III | 6:4 | ||
A-Z | Lafont, Ludovic | C9 | 3:0 | 21:19 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Bosijokovic, Sacha | C9 | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
06.02.2023 | X-A | Leroy, Marc | B12 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | Mandement | 3:7 | |
X-B | Mouches, Bertrand | B15 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Stukelja, Rista | B15 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 11:13 | 10:12 | |||||
13.02.2023 | X-A | Kurz, Adrien | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 15:13 | Versoix | 5:5 | ||
X-B | Hirsch, Benoit | C6 | 2:3 | 11:13 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | ||||
X-C | Lucio, Marcos | B11 | 0:3 | 4:11 | 14:16 | 4:11 | ||||||
27.02.2023 | A-X | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 15:13 | 11:1 | 12:10 | Carouge III | 8:2 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Hofer, Tomas | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | ||||||
13.03.2023 | Y-B | Razafimamonjy, Nicolas | B15 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | Silver Star II | 5:5 | |||
Y-C | Aggio, Flavio | C10 | 3:1 | 6:11 | 12:10 | 13:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Sesto, Ramon | B12 | 1:3 | 9:11 | 14:16 | 12:10 | 8:11 | |||||
20.03.2023 | Y-B | Lafont, Ludovic | C9 | 3:2 | 15:13 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | Silver Star III | 7:3 | |
Y-C | Gassman, Noé | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Bosijokovic, Sacha | C9 | 1:3 | 8:11 | 12:14 | 11:8 | 6:11 | |||||
27.03.2023 | C-Z | Stukelja, Rista | B15 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 8:11 | Mandement | 1:9 | |||
C-Y | Leroy, Marc | B12 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | ||||
C-X | Mouches, Bertrand | B15 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
03.04.2023 | C-Z | Lucio, Marcos | B11 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | Versoix | 3:7 | |
C-Y | Satta, Alessio | C10 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Gende, Santiago | C10 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:7 | 5:11 | |||||
2ème ligue O40 2ème groupe (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.05.2023 | A-X | Nicaise, Emmanuel | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ZZ-Lancy II | 4:5 | |||
A-Z | Chave, Stéphane | D5 | 3:2 | 11:4 | 11:13 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | ||||
A-Y | - | |||||||||||
09.05.2023 | Y-B | Chung, John | D5 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:6 | UGS-Chênois II | 6:4 | |||
Y-C | Zimmerli, Alexandre | D4 | 3:1 | 11:13 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | |||||
Y-A | Madsen, Egon | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 |
matchs de double
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | double | Hurtado, Javier | C7 |
Girma, Messale
Hofer, Tomas |
B13
C7 |
3:1 | 11:6 | 14:12 | 6:11 | 11:7 | 2:8 | |||
19.09.2022 | double | Hurtado, Javier | C7 |
Thurnherr, Simon
Liniger, Yanick |
B14
B11 |
3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 4:6 | |||
26.09.2022 | double | Thévenoz, Benoît | C7 |
Berthouzoz, Christian
Reistad, Virginie |
B11
C7 |
1:3 | 4:11 | 11:13 | 11:4 | 9:11 | 0:10 | |||
10.10.2022 | double | Hurtado, Javier | C7 |
Loiseau, Alain
Razafimamonjy, Nicolas |
A18
B15 |
1:3 | 11:13 | 11:9 | 3:11 | 8:11 | 3:7 | |||
14.11.2022 | double | Thévenoz, Benoît | C10 |
Betemps, Alexandre
Thurnherr, Simon |
A18
B14 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
21.11.2022 | double | Hurtado, Javier | C7 |
Meier, Christian
Zimmerli, Pierre |
B11
B13 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | 6:4 | ||||
1ère ligue Homme relegation Phase B (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.01.2023 | double | Thévenoz, Benoît | C7 |
Razafimamonjy, Nicolas
Fahl, Gustav |
B15
C6 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
30.01.2023 | double | Blanc, Jérémy | C8 |
Wiprächtiger, Yann
Lafont, Ludovic |
B12
C9 |
3:2 | 5:11 | 11:4 | 11:2 | 10:12 | 17:15 | 6:4 | ||
06.02.2023 | double | Hurtado, Javier | C9 |
Mouches, Bertrand
Stukelja, Rista |
B15
B15 |
2:3 | 11:6 | 4:11 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 3:7 | ||
27.02.2023 | double | Hurtado, Javier | C9 |
Brunet Cordero, Fernando
Hofer, Tomas |
B13
C8 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 13:11 | 8:2 | ||||
20.03.2023 | double | Blanc, Jérémy | C8 |
Bosijokovic, Sacha
Lafont, Ludovic |
C9
C9 |
1:3 | 11:13 | 13:15 | 11:7 | 7:11 | 7:3 | |||
2ème ligue O40 2ème groupe (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.05.2023 | double | Besse, Axel | D3 |
Nicaise, Emmanuel
Chave, Stéphane |
C8
D5 |
2:3 | 9:11 | 11:4 | 10:12 | 11:9 | 4:11 | 4:5 | ||
09.05.2023 | double | Louzao, José | D5 |
Madsen, Egon
Zimmerli, Alexandre |
C6
D4 |
2:3 | 7:11 | 13:11 | 10:12 | 11:6 | 2:11 | 6:4 |