Spielerportrait
Blanc, Jérémy
Club | Châtelaine (10003) |
License-No. | 101852 |
Ageclass | O40 |
Classification | C8 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Châtelaine
Matchlocation 1 : Ecole de Balexert Avenue de Pailly 15, 1219 Châtelaine |
|
1ère ligue Homme Gr. unique Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.01.2024 | Z-C | Morgan, Beñat | A17 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | Silver Star II | 2:8 | |||
Z-A | Fahl, Gustav | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | ||||||
Z-B | Razafimamonjy, Nicolas | A16 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
22.01.2024 | Z-C | Queva, Frédéric | B12 | 3:1 | 1:11 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Mandement | 2:8 | ||
Z-A | Gagnebin, Ivan | B12 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Mouillefarine, Thibaud | A16 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
12.02.2024 | C-Z | Madani, Daniel | B12 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 6:11 | ZZ-Lancy V | 2:8 | |||
C-Y | Barbey, Romuald | C9 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Capeille, Valentin | C8 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | ||||
26.02.2024 | A-X | Santomauro, Jean-François | A16 | 0:3 | 3:11 | 0:11 | 3:11 | Carouge III | 3:7 | |||
A-Z | Hofer, Tomas | C9 | 1:3 | 11:13 | 11:7 | 7:11 | 3:11 | |||||
A-Y | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | ||||
11.03.2024 | Z-C | McHugo, Sam | B13 | 2:3 | 4:11 | 5:11 | 12:10 | 12:10 | 5:11 | UGS-Chênois III | 1:9 | |
Z-A | Andriani, Yanni | C9 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | 10:12 | ||||
Z-B | McHugo, Dylan | B12 | 3:2 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 11:13 | 11:8 | ||||
08.04.2024 | C-Z | Aiglon, Charles | C8 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | 11:4 | 11:9 | Mandement II | 10:0 | |
C-Y | Chopineaux, Frédéric | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | ||||||
C-X | - | |||||||||||
2ème ligue Homme Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.09.2023 | Y-B | Perez, Candela | C10 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | Silver Star III | 6:4 | |||
Y-C | Lafont, Ludovic | C6 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Fahl, Gustav | C9 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | |||||
19.09.2023 | B-Y | Pauli, Daniel | D4 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:1 | 13:11 | Carouge V | 10:0 | ||
B-X | Marcelli, Raymond | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
B-Z | Delannoy, Christophe | D4 | 3:2 | 11:8 | 11:13 | 7:11 | 11:3 | 11:6 | ||||
10.10.2023 | C-Z | Van Den Abbeel, Julien | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:7 | Bernex II | 6:4 | |||
C-Y | Lovey, Aidan | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | |||||
C-X | Rademacher, Lucas | C10 | 1:3 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
14.11.2023 | X-A | Delannoy, Christophe | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 12:10 | Carouge V | 9:1 | |||
X-B | Girod, Philippe | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | ||||||
X-C | Pauli, Daniel | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
05.12.2023 | C-Z | - | Rapid-Genève | 10:0 | ||||||||
C-Y | Iacoblev, Marius | D3 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 11:2 | ||||
C-X | Rossi, Claude | D4 | 3:2 | 3:11 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | 14:12 | ||||
2ème ligue Homme Titre demi () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.05.2024 | Z-C | Gole, Iulian | C6 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 4:11 | 3:11 | 9:11 | Rapid-Genève | 4:6 | |
Z-A | Pelissari, Willian | C10 | 1:3 | 3:11 | 11:6 | 18:20 | 8:11 | |||||
Z-B | Givry, Didier | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | ||||||
2ème ligue O40 2ème groupe (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.09.2023 | B-Y | Chave, Stéphane | D5 | 3:2 | 11:13 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | ZZ-Lancy II | 2:8 | |
B-X | Gasparini, Philippe | C7 | 0:3 | 10:12 | 19:21 | 7:11 | ||||||
B-Z | Bouchet, Alain | D4 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
03.10.2023 | Z-C | Magaz, José-Fernando | D2 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | Onex | 7:3 | ||
Z-A | Bulloz, Stéphane | C9 | 2:3 | 11:8 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | ||||
Z-B | Bouvard, Olivier | D5 | 3:2 | 4:11 | 12:14 | 11:7 | 12:10 | 11:3 | ||||
12.12.2023 | C-Z | Girod, Philippe | D4 | 3:2 | 11:3 | 11:7 | 9:11 | 13:15 | 11:9 | Carouge II | 8:2 | |
C-Y | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 3:2 | 14:12 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | ||||
C-X | Delannoy, Christophe | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | ||||||
09.01.2024 | Z-C | Bouchet, Alain | D4 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 1:11 | 7:11 | 16:14 | ZZ-Lancy II | 3:7 | |
Z-A | Tran Van, Michel | C7 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Nicaise, Emmanuel | C6 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | ||||||
06.02.2024 | A-X | Bouvard, Olivier | D5 | 3:0 | 11:7 | 15:13 | 13:11 | Onex | 5:5 | |||
A-Z | Magaz, José-Fernando | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | ||||||
A-Y | Bulloz, Stéphane | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | ||||||
26.03.2024 | X-A | Aggio, Flavio | C8 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | Silver Star | 2:8 | |
X-B | Sesto, Ramon | C10 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 14:12 | ||||
X-C | Fahl, Gustav | C9 | 3:2 | 2:11 | 11:3 | 4:11 | 11:5 | 11:4 |
Doppel-Spiele
1ère ligue Homme Gr. unique Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.01.2024 | Doppel | Ravalec, Nicolas | C8 |
Fahl, Gustav
Morgan, Beñat |
C9
A17 |
2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 10:12 | 11:13 | 2:8 | ||
22.01.2024 | Doppel | Dupuis, Stéphane | C8 |
Mouillefarine, Thibaud
Queva, Frédéric |
A16
B12 |
3:1 | 11:8 | 1:11 | 11:8 | 11:6 | 2:8 | |||
12.02.2024 | Doppel | Dupuis, Stéphane | C8 |
Capeille, Valentin
Madani, Daniel |
C8
B12 |
3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 2:8 | ||
26.02.2024 | Doppel | Loureiro, Daniel | B13 |
Santomauro, Jean-François
Brunet Cordero, Fernando |
A16
B13 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
2ème ligue Homme Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.09.2023 | Doppel | Dupuis, Stéphane | C8 |
Fahl, Gustav
Perez, Candela |
C9
C10 |
3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | 6:4 | |||
10.10.2023 | Doppel | Thévenoz, Benoît | C8 |
Rademacher, Lucas
Lovey, Aidan |
C10
D5 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 6:4 | ||
2ème ligue Homme Titre demi () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.05.2024 | Doppel | Dupuis, Stéphane | C8 |
Pelissari, Willian
Gole, Iulian |
C10
C6 |
2:3 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | 4:6 | ||
2ème ligue O40 2ème groupe (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
05.09.2023 | Doppel | Louzao, José | C8 |
Gasparini, Philippe
Chave, Stéphane |
C7
D5 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
03.10.2023 | Doppel | Louzao, José | C8 |
Bulloz, Stéphane
Bouvard, Olivier |
C9
D5 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | 7:3 | ||||
12.12.2023 | Doppel | Hurtado, Javier | C8 |
Delannoy, Christophe
Brunet Cordero, Fernando |
D4
B13 |
3:1 | 13:11 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 8:2 | |||
09.01.2024 | Doppel | Louzao, José | C8 |
Tran Van, Michel
Bouchet, Alain |
C7
D4 |
1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 3:7 | |||
06.02.2024 | Doppel | Louzao, José | C6 |
Bouvard, Olivier
Bulloz, Stéphane |
D5
C9 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
26.03.2024 | Doppel | Louzao, José | C6 |
Sesto, Ramon
Fahl, Gustav |
C10
C9 |
1:3 | 11:13 | 9:11 | 17:15 | 1:11 | 2:8 |