Spielerportrait
von Sachs, Jonas
Club | Horgen (70076) |
License-No. | 721017 |
Ageclass | U19 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Horgen
Matchlocation 1 : BZZ Bildungszentrum Zürichsee Seestrasse 110, 8810 Horgen Matchlocation 2 : Mehrzweckgebäude Wührenbach Mauremoosstrasse 1, 8815 Horgenberg |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.04.2024 | X-A | Baierl, Ralf | C8 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 6:11 | BW-Wollishofen II | 0:10 | |||
X-B | Nguyen, Duc Huynh | D3 | 1:3 | 14:12 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | |||||
X-C | Willi, Jonas | C8 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 6, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.09.2023 | X-A | Fürpass, David | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:9 | Kloten II | 6:4 | |||
X-B | Hofstätter, Nelio | D1 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | ||||
X-C | Lionello, Marin | D1 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
16.09.2023 | X-A | Zheng, Jia Wei | D1 | 3:1 | 12:14 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | Bülach | 6:4 | ||
X-B | Saleh, Jak | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:4 | ||||||
X-C | Allemann, Marc | D1 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:3 | 11:9 | |||||
16.09.2023 | A-X | Schwarz, Philipp | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:5 | Neuhausen IV | 3:7 | |||
A-Z | Zinonidis, Jaron | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 2:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Szpunar, Grzegorz | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 15:13 | 11:2 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 3, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.11.2023 | B-Y | Inglin, Marius | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | St. Gallen III | 3:7 | |||
B-X | Kolb, Mattia | D1 | 3:1 | 11:7 | 13:11 | 9:11 | 12:10 | |||||
B-Z | Mathan, Ennish | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | ||||
18.11.2023 | X-A | Krüger, Henry | D1 | 3:2 | 3:11 | 3:11 | 11:7 | 13:11 | 11:6 | Embrachertal | 4:6 | |
X-B | Guyer, Dominic | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | |||||
X-C | Heller, Sigge | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 4, Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.03.2024 | A-X | Duhamel, Baptiste | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Meilen-Männedorf II | 10:0 | ||
A-Z | Broderick, Alexander | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:9 | ||||||
A-Y | Flückiger, Leonardo | D1 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:3 | |||||
16.03.2024 | X-A | Rybak, Alexander Michael | D2 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | Wetzikon II | 3:7 | ||
X-B | Rüdisüli, Levin | D1 | 3:2 | 11:2 | 10:12 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
X-C | Steffen, Rico | D1 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 1:11 | 10:12 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.04.2024 | Doppel | Jaeggi, Amy | D2 |
Baierl, Ralf
Willi, Jonas |
C8
C8 |
0:3 | 1:11 | 8:11 | 3:11 | 0:10 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 6, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.09.2023 | Doppel | Schärer, Mia | D1 |
Hofstätter, Nelio
Jiang, Quirui |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | 6:4 | ||||
16.09.2023 | Doppel | Cattini, Aline | D1 |
Saleh, Jak
Allemann, Marc |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | |||
3. Liga Jugend Gruppe 3, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.11.2023 | Doppel | Cattini, Lina | D1 |
Schwarz, Finnien
Hutmacher, Nils |
D1
D1 |
2:3 | 14:16 | 11:7 | 11:8 | 12:14 | 9:11 | 2:8 | ||
18.11.2023 | Doppel | Schärer, Mia | D1 |
Heller, Sigge
Chourmouziadis, Jeroen |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | 4:6 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 4, Final (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.03.2024 | Doppel | Cattini, Lina | D1 |
Duhamel, Baptiste
Flückiger, Leonardo |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 11:6 | 13:15 | 12:10 | 10:0 |