Profilo del giocatore
Ramseyer, Stephanie
Società | Horgen (70076) |
-N° di licenza | 718116 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D1 / D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Horgen
Locale di gioco 1 : BZZ Bildungszentrum Zürichsee Seestrasse 110, 8810 Horgen Locale di gioco 2 : Mehrzweckgebäude Wührenbach Mauremoosstrasse 1, 8815 Horgenberg |
|
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.03.2023 | X-A | Burri, Raymond | A16 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 4:11 | Rapid Luzern III | 4:6 | |||
X-B | Egli, Khenan | C9 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Zingg, Jürg | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.09.2022 | Z-C | Koller, Crispin | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | Affoltern A/A VI | 2:8 | |||
Z-A | Al Omari, Odey | D1 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Schmitt, Mateo | D1 | 3:2 | 11:4 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 12:10 | ||||
06.09.2022 | C-Z | Dambach, Timo | D1 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | Sihltal II | 3:7 | |||
C-Y | Plain, Nathalie | D1 | 1:3 | 11:13 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
C-X | à Porta, Andri | D1 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 13:11 | 7:11 | |||||
27.09.2022 | C-Z | Borgmann, Yvonne | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | Pinguin Zürich VII | 6:4 | |||
C-Y | Hinterberger, Anja | D1 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 1:11 | |||||
C-X | Brunner, Marcel | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 6:11 | 3:11 | |||||
10.11.2022 | Z-C | Renzo, Clemente | D1 | 3:2 | 11:13 | 11:6 | 11:6 | 5:11 | 11:4 | Oberrieden II | 5:5 | |
Z-A | Müller, Beatrice | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Tam, Philip | D2 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | |||||
29.11.2022 | Z-C | Baur, Reto | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | Wettswil II | 4:6 | ||
Z-A | Rudloff, Mathias | D1 | 3:2 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | 12:10 | 11:5 | ||||
Z-B | Rabold, Jörg | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2023 | C-Z | Koller, Crispin | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | Affoltern A/A VI | 4:6 | |||
C-Y | Horni, Bruno | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
C-X | Asper, Daniel | D2 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
24.01.2023 | X-A | Dambach, Timo | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 1:11 | Sihltal II | 3:7 | |||
X-B | Plain, Nathalie | D1 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | 4:11 | |||||
X-C | à Porta, Andri | D1 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 15:17 | 13:11 | 11:13 | ||||
06.02.2023 | X-A | Albicker, Leo | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 17:15 | 13:11 | Pinguin Zürich VII | 6:4 | |
X-B | Bürki, Esther | D1 | 3:2 | 11:4 | 5:11 | 2:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
X-C | Borgmann, Yvonne | D1 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
07.02.2023 | C-Z | Antolini, Thomas | D1 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | Seebach-Kügeliloo IV | 5:5 | ||
C-Y | Haaf, David | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | |||||
C-X | Antolini, Tobias | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||||
08.03.2023 | X-A | Gastl, Marius | D1 | 0:3 | 13:15 | 4:11 | 9:11 | Thalwil IV | 4:6 | |||
X-B | Barrio, Maria | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
14.03.2023 | C-Z | - | Oberrieden II | 6:4 | ||||||||
C-Y | Müller, Beatrice | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 12:14 | ||||||
C-X | Renzo, Clemente | D1 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
28.03.2023 | C-Z | Rudloff, Mathias | D1 | 3:1 | 11:2 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | Wettswil II | 7:3 | ||
C-Y | Baur, Reto | D1 | 1:3 | 11:2 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
C-X | Rabold, Jörg | D2 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:2 | 6:11 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 7 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppio | Pfammatter, Sasha | D1 |
Al Omari, Odey
Schmitt, Mateo |
D1
D1 |
2:3 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 4:11 | 8:11 | 2:8 | ||
06.09.2022 | Doppio | Ünal, Luis | D1 |
Plain, Nathalie
Dambach, Timo |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 3:11 | 3:7 | ||||
10.11.2022 | Doppio | Pfammatter, Sasha | D1 |
Tam, Philip
Renzo, Clemente |
D2
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:1 | 11:8 | 11:9 | 5:5 | |||
29.11.2022 | Doppio | Pfammatter, Sasha | D1 |
Rabold, Jörg
Baur, Reto |
D2
D1 |
1:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | 4:6 | |||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.01.2023 | Doppio | Müller, Mauro | D1 |
Asper, Daniel
Koller, Crispin |
D2
D2 |
1:3 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | 4:6 | |||
24.01.2023 | Doppio | Pfammatter, Sasha | D1 |
Dambach, Timo
Plain, Nathalie |
D1
D1 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
06.02.2023 | Doppio | Pfammatter, Sasha | D1 |
Bürki, Esther
Borgmann, Yvonne |
D1
D1 |
2:3 | 11:7 | 11:1 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | 6:4 | ||
07.02.2023 | Doppio | Pfammatter, Sasha | D1 |
Haaf, David
Antolini, Thomas |
D1
D1 |
2:3 | 11:6 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | 3:11 | 5:5 | ||
08.03.2023 | Doppio | Pfammatter, Sasha | D1 |
Gastl, Marius
Barrio, Maria |
D1
D3 |
1:3 | 4:11 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 4:6 | |||
14.03.2023 | Doppio | Pfammatter, Sasha | D1 |
Renzo, Clemente
Müller, Beatrice |
D1
D3 |
3:2 | 13:11 | 11:5 | 8:11 | 4:11 | 12:10 | 6:4 | ||
28.03.2023 | Doppio | Müller, Mauro | D1 |
Rabold, Jörg
Rudloff, Mathias |
D2
D1 |
3:2 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | 11:7 | 12:10 | 7:3 |