Spielerportrait
Ladner, Beat
Club | Horgen (70076) |
License-No. | 716089 |
Ageclass | O50 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Horgen
Matchlocation 1 : BZZ Bildungszentrum Zürichsee Seestrasse 110, 8810 Horgen Matchlocation 2 : Mehrzweckgebäude Wührenbach Mauremoosstrasse 1, 8815 Horgenberg |
|
5. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | Z-C | Stricker, Marco | D3 | 2:3 | 11:4 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | Thalwil III | 3:7 | |
Z-A | Droudian, Amir | D1 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | 10:12 | |||||
Z-B | Ricchello, Massimo | D4 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | ||||
10.11.2022 | Y-B | Raschle, Daniel | D5 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | Affoltern A/A IV | 6:4 | |||
Y-C | Sigwart, Christoph | D2 | 3:2 | 11:4 | 7:11 | 11:3 | 7:11 | 11:9 | ||||
Y-A | Tondorf, Jürgen | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
01.12.2022 | Y-B | Fink, Max | D2 | 3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:3 | 11:9 | 12:10 | Wädenswil VIII | 5:5 | |
Y-C | Fischer, Gabriel | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | ||||
Y-A | Rasper, Nicolas | D5 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 12:14 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2023 | Z-C | Radivojevic, Dejan | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 14:12 | 11:7 | Sihltal | 4:6 | ||
Z-A | Plain, Nathalie | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Z-B | Plain, Nicolas | D4 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
03.02.2023 | X-A | Maggiulli, Donato | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 11:1 | BW-Wollishofen V | 9:1 | ||
X-B | Hächler, René | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
06.03.2023 | Y-B | Kaufmann, Fredi | D5 | 0:3 | 8:11 | 13:15 | 4:11 | Rüschlikon | 4:6 | |||
Y-C | Grünig, Ronald | D2 | 0:1 | 9:11 | ||||||||
Y-A | Edel, Sven | D2 | ||||||||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.11.2022 | Z-C | Kaholi, Patrick | D2 | 0:3 | 3:11 | 12:14 | 4:11 | Chur III | 8:2 | |||
Z-A | Pavlovic, Zivorad | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | ||||||
Z-B | Hasenstab, Gerhard | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2023 | C-Z | Kora, Karl | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | Wollerau | 6:4 | |||
C-Y | Dekanov, Paul | D4 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 15:13 | 11:9 | 5:11 | ||||
C-X | Siegenthaler, Bruno | D2 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 13:11 | 11:6 | |||||
02.02.2023 | Y-B | Kaufmann, Fredi | D5 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | Rüschlikon | 6:4 | |||
Y-C | Bajramovic, Cemal | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:9 | ||||||
Y-A | Scherrer, Erich | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:9 | ||||||
05.04.2023 | A-X | Lehmann, Thomas | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | Affoltern A/A III | 9:1 | |
A-Z | Hess, Claudia | D3 | 2:3 | 4:11 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | ||||
A-Y | Gloor, Markus | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.11.2022 | Doppel | Staehelin, Fabian | D3 |
Tondorf, Jürgen
Raschle, Daniel |
D4
D5 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.01.2023 | Doppel | Zwald, René | D3 |
Plain, Nicolas
Radivojevic, Dejan |
D4
D1 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 13:15 | 4:6 | |||
03.02.2023 | Doppel | Holdener, Andrin | D5 |
Maggiulli, Donato
Hächler, René |
D2
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | 9:1 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
24.11.2022 | Doppel | Comino, Romeo | D3 |
Hasenstab, Gerhard
Kaholi, Patrick |
D1
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | 8:2 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.01.2023 | Doppel | Comino, Romeo | D3 |
Siegenthaler, Bruno
Dekanov, Paul |
D2
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | 6:4 |