portrait du joueur
Küttel, Arthur
club | bls Spiez (50039) |
no. de licence | 500808 |
série | O60 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 |
|||||||
bls Spiez
salle 1 : Turnhalle Hofachern Hofachernweg 19 / Oberlandstr. 89, 3700 Spiez salle 2 : Mehrzweckturnhalle Dorfplatz 4, 3704 Krattigen |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.04.2024 | Z-C | Shabani, Perparim | C7 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 0:11 | Bern III | 0:10 | ||
Z-A | Lenger, Daniel | C7 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Köhn, Oliver | C7 | 0:3 | 3:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.09.2023 | A-X | Straub, Beat | D5 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | Steffisburg | 6:4 | ||
A-Z | Linder, Jessica | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
A-Y | Straub, Thomas | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
16.09.2023 | X-A | Burkhardt, Roman | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | Thun IV | 9:1 | |||
X-B | Müller, Daniel | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 9:11 | 11:2 | |||||
X-C | Rüegsegger, Stefan | D3 | 3:1 | 13:11 | 11:5 | 5:11 | 11:4 | |||||
23.10.2023 | X-A | Eftimie, Ion | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | Münsingen III | 7:3 | |||
X-B | Wüthrich, Ben | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:3 | ||||||
X-C | Reinhardt, Richard | D3 | 3:0 | 16:14 | 11:7 | 11:7 | ||||||
31.10.2023 | A-X | Messerli, Michael | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | Bern V | 9:1 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Kurmann, Noa | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | |||||
14.11.2023 | C-Z | Burkhalter, Terry | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | Heimberg V | 7:3 | |||
C-Y | Ou, Boun Huang | D3 | 3:1 | 11:13 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | |||||
C-X | Rupp, Stefan | D3 | 3:0 | 17:15 | 11:3 | 11:9 | ||||||
22.11.2023 | Y-B | Aebischer, Maurin | D2 | 3:1 | 2:11 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | Worb III | 6:4 | ||
Y-C | Denruyter, Carsten | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:2 | ||||||
Y-A | Aeschbacher, Robert | D4 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 5:11 | ||||||
12.12.2023 | A-X | Zhang Koller, Ling | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 9:11 | 4:11 | Interlaken | 5:5 | ||
A-Z | Cadotsch, Linus | D3 | 3:2 | 5:11 | 7:11 | 11:4 | 12:10 | 11:0 | ||||
A-Y | Schmutz, Andreas | D3 | 3:2 | 11:5 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2024 | X-A | Linder, Louis | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | Steffisburg | 7:3 | |||
X-B | Linder, Jessica | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
X-C | Straub, Beat | D5 | ||||||||||
23.01.2024 | C-Z | Burkhardt, Roman | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | Thun IV | 7:3 | |||
C-Y | Sandri, Roger | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | ||||||
C-X | Rüegsegger, Stefan | D3 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
14.02.2024 | Y-B | Tobler, Lukas | D3 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 12:14 | 11:7 | Bern V | 4:6 | |
Y-C | Kurmann, Noa | D3 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Stalder, Josua | D3 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | |||||
27.02.2024 | A-X | Reinhardt, Richard | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | Münsingen III | 6:4 | ||
A-Z | Fregonese, Mario | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
A-Y | Eftimie, Ion | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | ||||||
04.03.2024 | Y-B | Burkhalter, Terry | D1 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:3 | Heimberg V | 8:2 | |||
Y-C | Gerber, Roland | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Y-A | Rupp, Stefan | D3 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | |||||
18.03.2024 | X-A | Schmutz, Andreas | D3 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 9:11 | Interlaken | 1:9 | |||
X-B | Zhang Koller, Ling | D3 | 0:3 | 13:15 | 9:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Cadotsch, Linus | D3 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
19.03.2024 | A-X | Aebischer, Maurin | D3 | 1:3 | 11:13 | 13:11 | 4:11 | 8:11 | Worb III | 5:5 | ||
A-Z | Aeschbacher, Robert | D4 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Good, Laurenz | D2 | 2:3 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 5:11 | ||||
1. Liga O50 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.09.2023 | A-X | Rhee, Markus Taegu | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | Bern | 9:1 | |||
A-Z | Gautschy, Beat | D4 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 6:11 | 13:11 | 10:12 | ||||
A-Y | Howald, Thierry | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:2 | ||||||
24.10.2023 | A-X | Haymoz, Markus | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | Lyss | 7:3 | |||
A-Z | Maurer, Jürg | D3 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 13:11 | |||||
A-Y | Weibel, Erich | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
01.12.2023 | X-A | Schneider, Franz | D5 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 4:11 | Port | 1:9 | |||
X-B | Soom, Daniel | A16 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Lüthi, Urs | C7 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
1. Liga O50 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.01.2024 | Y-B | Weber, Werner | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:2 | Bern | 10:0 | |||
Y-C | Howald, Thierry | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Y-A | Rhee, Markus Taegu | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | ||||||
05.03.2024 | A-X | Gmür, Markus | C6 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | Port | 5:5 | |||
A-Z | Lüthi, Urs | C7 | 1:3 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Schulz, Wolfgang | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:2 | ||||||
26.03.2024 | A-X | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 12:14 | 11:4 | 11:5 | Grossaffoltern | 10:0 | |
A-Z | Kehl, Katharina | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | ||||||
A-Y | Moser, Peter | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | double | Metz, Martin | D5 |
Müller, Daniel
Rüegsegger, Stefan |
D2
D3 |
3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:9 | 9:1 | ||||
23.10.2023 | double | Metz, Martin | D5 |
Eftimie, Ion
Wüthrich, Ben |
D2
D2 |
3:1 | 11:6 | 11:2 | 7:11 | 11:3 | 7:3 | |||
14.11.2023 | double | Ziörjen, André | D3 |
Rupp, Stefan
Ou, Boun Huang |
D3
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | ||||
22.11.2023 | double | Metz, Martin | D5 |
Aeschbacher, Robert
Aebischer, Maurin |
D4
D2 |
1:3 | 4:11 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | 6:4 | |||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.01.2024 | double | Metz, Martin | D3 |
Rüegsegger, Stefan
Sandri, Roger |
D3
D2 |
3:1 | 2:11 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | 7:3 | |||
27.02.2024 | double | Metz, Martin | D5 |
Reinhardt, Richard
Eftimie, Ion |
D3
D2 |
3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 6:4 | |||
04.03.2024 | double | Metz, Martin | D5 |
Rupp, Stefan
Burkhalter, Terry |
D3
D1 |
3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 8:2 | |||
18.03.2024 | double | Ziörjen, André | D3 |
Schmutz, Andreas
Cadotsch, Linus |
D3
D3 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
1. Liga O50 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.12.2023 | double | Turtschi, Jürg Stephan | C6 |
Schneider, Franz
Lüthi, Urs |
D5
C7 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
1. Liga O50 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.01.2024 | double | Turtschi, Jürg Stephan | C6 |
Rhee, Markus Taegu
Weber, Werner |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:9 | 10:0 |