portrait du joueur
Freivogel, Martin
club | Gelterkinden (60015) |
no. de licence | 605036 |
série | actifs |
classement | C6 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Gelterkinden
salle 1 : Mehrzweckhalle unten Turnhallenstrasse, 4460 Gelterkinden |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | X-A | Schüürmann, Raffael | B12 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | Zofingen | 5:5 | |||
X-B | Emmenegger, Brandon | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:4 | ||||||
X-C | Balbi, Gianpiero | D4 | 3:2 | 11:8 | 11:4 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | ||||
29.09.2022 | X-A | Börlin, Thomas | D5 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | KV Liestal II | 4:6 | |
X-B | Borghesi, Sandro | C10 | 2:3 | 11:8 | 3:11 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
X-C | Chau, Anh Dung | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
10.10.2022 | A-X | Herrmann, Markus | C8 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | Olten III | 2:8 | |||
A-Z | Seiler, Dave | C6 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | 12:10 | |||||
A-Y | Jakupovic, Saban | C6 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
17.10.2022 | A-X | Zumsteg, Markus | C6 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | Möhlin | 3:7 | ||
A-Z | Kaufmann, Daniel | C7 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | ||||
A-Y | Waldmeier, Carl | C6 | 2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | ||||
26.10.2022 | X-A | Widor, Dieter | C6 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | Liebrüti | 5:5 | ||
X-B | Lantos, André | C6 | 3:2 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | ||||
X-C | Zimmermann, Jörg | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
14.11.2022 | A-X | Nacken, Michael | D4 | 3:1 | 11:2 | 11:6 | 8:11 | 11:2 | Bremgarten VI | 4:6 | ||
A-Z | Brunner, André | C7 | 2:3 | 12:10 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | ||||
A-Y | d'Aniello, Alfonso | C6 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.12.2022 | A-X | Schüürmann, Raffael | B12 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 12:14 | Zofingen | 3:7 | |||
A-Z | Von Büren, Sämi | C7 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | |||||
A-Y | Gerber, Michael | C7 | 2:3 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.12.2022 | X-A | Roccioletti, Ottavio | D2 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | Aarau III | 7:3 | ||
X-B | Madörin, Albert | C6 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:8 | ||||||
X-C | Rohner, Hanspeter | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:2 | 11:5 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2023 | X-A | Herrmann, Markus | C8 | 2:3 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Olten III | 0:10 | |
X-B | Weber, Markus | C9 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
X-C | Jakupovic, Saban | C6 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | ||||
23.01.2023 | A-X | Frech, André | D5 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:4 | KV Liestal II | 7:3 | |||
A-Z | Huber, Roman | C8 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Chau, Anh Dung | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||||
10.02.2023 | X-A | Trieu, Marcel | C6 | 2:3 | 11:2 | 11:6 | 12:14 | 12:14 | 15:17 | Möhlin | 6:4 | |
X-B | Waldmeier, Carl | C6 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
X-C | - | |||||||||||
03.03.2023 | X-A | d'Aniello, Alfonso | C6 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | Bremgarten VI | 7:3 | |
X-B | Marthaler, Christian | D5 | 1:3 | 9:11 | 3:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
X-C | Nacken, Michael | D4 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | ||||
20.03.2023 | A-X | Verebes, Csaba | D5 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | Liebrüti | 9:1 | |||
A-Z | Lantos, André | C6 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Widor, Dieter | C6 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | ||||
27.03.2023 | A-X | Rohner, Hanspeter | D4 | 2:3 | 11:4 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | Aarau III | 8:2 | |
A-Z | Madörin, Albert | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | |||||
A-Y | Roccioletti, Ottavio | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:9 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | double | Hasler, Daniel | D5 |
Schüürmann, Raffael
Balbi, Gianpiero |
B12
D4 |
2:3 | 11:9 | 11:4 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | 5:5 | ||
29.09.2022 | double | Hasler, Daniel | D5 |
Börlin, Thomas
Borghesi, Sandro |
D5
C10 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | 4:6 |