Profilo del giocatore
Reich, Axel
Società | BW Rupperswil (60007) |
-N° di licenza | 600426 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
BW Rupperswil
Locale di gioco 1 : Jurahalle -, 5102 Rupperswil |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.10.2022 | Y-B | Fürling, Toni | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | Bremgarten V | 6:4 | ||
Y-C | Schindler, Daria | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | |||||
Y-A | Lim, Soung | D5 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 3:11 | 11:13 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.09.2022 | Z-C | Schifferle, Sabrina | D3 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | Döttingen IV | 5:5 | |
Z-A | Horvath, Aron | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | |||||
Z-B | Reimann, Nicky | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | ||||
12.09.2022 | C-Z | König, Daniel | C7 | 0:3 | 16:18 | 6:11 | 4:11 | Schöftland III | 5:5 | |||
C-Y | Bissegger, Martin | D5 | 3:1 | 14:12 | 11:7 | 3:11 | 11:6 | |||||
C-X | Vogler, Nils Yannick | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
26.09.2022 | C-Z | Damcikas, Saulius | D3 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | Mellingen | 5:5 | ||
C-Y | Böhler, Amadeus | D4 | 2:3 | 11:13 | 11:7 | 13:15 | 11:3 | 12:14 | ||||
C-X | Rupinski, Gert | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | |||||
27.09.2022 | Z-C | Rohner, Jonas | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | Bremgarten VII | 3:7 | |
Z-A | Schärer, Marius | D4 | 2:3 | 10:12 | 14:12 | 11:9 | 8:11 | 2:11 | ||||
Z-B | Kalicki, Robert Bogdan | D5 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | |||||
24.10.2022 | Z-C | Güttler, Peter | D2 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | Oberrohrdorf II | 7:3 | |
Z-A | Zyka, Markus | D4 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
Z-B | Hunziker, Daniel | D1 | 3:2 | 14:12 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | ||||
14.11.2022 | C-Z | Benz, Andreas | D3 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | 1:11 | Frick III | 1:9 | |
C-Y | Brand, Marco | D5 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
C-X | Ostrowski, Artur | D2 | 2:3 | 11:9 | 12:14 | 13:11 | 9:11 | 10:12 | ||||
28.11.2022 | B-Y | Baschung, Sascha | D3 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | Brugg III | 4:6 | |
B-X | Friedli, Jürg | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
B-Z | Loosli, Simon | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.12.2022 | A-X | Riechsteiner, Thomas | D5 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | Döttingen IV | 6:4 | |
A-Z | Horvath, Aron | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | ||||||
A-Y | Keller, Patrick | D4 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 10:12 | ||||||
16.01.2023 | Z-C | Vogler, Nils Yannick | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 13:11 | Schöftland III | 4:6 | |||
Z-A | Bissegger, Martin | D5 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
Z-B | König, Daniel | C7 | 1:3 | 9:11 | 2:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
13.02.2023 | A-X | Dufner, Gregor | D5 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | 7:11 | Bremgarten VII | 6:4 | |
A-Z | Schärer, Marius | D4 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | ||||
A-Y | Rohner, Jonas | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | ||||||
27.02.2023 | C-Z | Ramisch, Stefan | D3 | 2:3 | 13:15 | 11:8 | 8:11 | 20:18 | 8:11 | Oberrohrdorf II | 9:1 | |
C-Y | Güttler, Peter | D2 | 3:1 | 11:1 | 7:11 | 11:3 | 11:7 | |||||
C-X | Hunziker, Daniel | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:2 | 6:11 | 11:5 | |||||
02.03.2023 | Y-B | Böhler, Amadeus | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 4:11 | Mellingen | 4:6 | ||
Y-C | Damcikas, Saulius | D3 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | |||||
Y-A | Rupinski, Gert | D5 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | 13:15 | |||||
10.03.2023 | Z-C | Benz, Andreas | D3 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | Frick III | 3:7 | ||
Z-A | Ostrowski, Artur | D2 | 3:2 | 11:4 | 7:11 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | ||||
Z-B | Brand, Marco | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
27.03.2023 | Z-C | Baschung, Sascha | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 10:12 | Brugg III | 5:5 | |||
Z-A | Märki, Hanspeter | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Z-B | Loosli, Simon | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 11:8 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.10.2022 | Doppio | Aumiller, Markus | D4 |
Lim, Soung
Schindler, Daria |
D5
D5 |
3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | 6:4 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.09.2022 | Doppio | Berner, Beat | D4 |
Reimann, Nicky
Schifferle, Sabrina |
D4
D3 |
2:3 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 5:5 | ||
12.09.2022 | Doppio | Berner, Beat | D4 |
Bissegger, Martin
König, Daniel |
D5
C7 |
0:3 | 7:11 | 15:17 | 9:11 | 5:5 | ||||
26.09.2022 | Doppio | Schacher, Claudio | D4 |
Rupinski, Gert
Böhler, Amadeus |
D5
D4 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | 5:5 | ||
27.09.2022 | Doppio | Schacher, Claudio | D4 |
Schärer, Marius
Rohner, Jonas |
D4
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | 3:7 | ||||
24.10.2022 | Doppio | Berner, Beat | D4 |
Hunziker, Daniel
Güttler, Peter |
D1
D2 |
3:0 | 11:1 | 12:10 | 11:8 | 7:3 | ||||
14.11.2022 | Doppio | Berner, Beat | D4 |
Ostrowski, Artur
Brand, Marco |
D2
D5 |
2:3 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 1:9 | ||
28.11.2022 | Doppio | Peter, Martin | D2 |
Baschung, Sascha
Loosli, Simon |
D3
D3 |
2:3 | 2:11 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 10:12 | 4:6 | ||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.12.2022 | Doppio | Berner, Beat | D5 |
Riechsteiner, Thomas
Keller, Patrick |
D5
D4 |
2:3 | 11:13 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | 4:11 | 6:4 | ||
16.01.2023 | Doppio | Berner, Beat | D4 |
Bissegger, Martin
König, Daniel |
D5
C7 |
3:1 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 4:6 | |||
13.02.2023 | Doppio | Berner, Beat | D5 |
Rohner, Jonas
Schärer, Marius |
D4
D4 |
3:2 | 14:16 | 14:16 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | 6:4 | ||
27.02.2023 | Doppio | Berner, Beat | D4 |
Hunziker, Daniel
Güttler, Peter |
D1
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | 9:1 | ||||
02.03.2023 | Doppio | Berner, Beat | D5 |
Rupinski, Gert
Böhler, Amadeus |
D5
D4 |
3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:8 | 4:6 | ||||
10.03.2023 | Doppio | Berner, Beat | D4 |
Brand, Marco
Benz, Andreas |
D5
D3 |
2:3 | 8:11 | 11:4 | 6:11 | 12:10 | 11:13 | 3:7 | ||
27.03.2023 | Doppio | Berner, Beat | D4 |
Märki, Hanspeter
Baschung, Sascha |
D3
D3 |
3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | 11:3 | 5:5 |