Spielerportrait
Finocchiaro, Maurizio
Club | Brugg (60005) |
License-No. | 616074 |
Ageclass | O50 |
Classification | C7 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Brugg
Matchlocation 1 : Turnhalle Au/Lauffohr Sommerhaldenstrasse 29, 5200 Brugg/Lauffohr |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | C-Z | Hauri, Markus | D4 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | Wohlen | 10:0 | ||
C-Y | Stutz, Beat | D3 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 4:11 | 11:4 | ||||
C-X | Höller, Dieter | D5 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | 14:12 | ||||
19.09.2023 | B-Y | Müller, Wolfgang | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | Baden-Wettingen III | 5:5 | |||
B-X | Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 22:20 | ||||||
B-Z | Glorius, David | D4 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 11:4 | 6:11 | 9:11 | ||||
17.10.2023 | Z-C | Finke, Marcel | D5 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | Bremgarten V | 7:3 | |
Z-A | Stierli, Pascal | D5 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
Z-B | Lim, Soung | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
01.11.2023 | Z-C | Töglhofer, Andreas | D3 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 9:11 | Döttingen III | 7:3 | |||
Z-A | Harrer, Svetlana | D4 | 1:3 | 6:11 | 3:11 | 12:10 | 3:11 | |||||
Z-B | Reimann, Nicky | D5 | 2:3 | 10:12 | 5:11 | 11:4 | 12:10 | 3:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.01.2024 | C-Z | Furer, René | C7 | 3:2 | 3:11 | 11:4 | 4:11 | 11:6 | 11:9 | Aarau II | 7:3 | |
C-Y | Fässler, Karl Andreas | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
C-X | Styger, Philipp | C7 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
24.01.2024 | Z-C | Hauri, Markus | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 13:11 | Wohlen | 10:0 | ||
Z-A | Liechti, Jean-Marc | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Z-B | Stutz, Beat | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | ||||||
31.01.2024 | Z-C | Stutz, Rainer | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | 11:3 | Baden-Wettingen III | 5:5 | ||
Z-A | Müller, Wolfgang | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Z-B | Nuss, Alexander | C8 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
20.02.2024 | C-Z | Finke, Marcel | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | Bremgarten V | 8:2 | |||
C-Y | Stierli, Pascal | D5 | 3:2 | 11:7 | 11:3 | 6:11 | 10:12 | 11:6 | ||||
C-X | Chen, Mike | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 12:14 | ||||||
27.02.2024 | C-Z | Reimann, Nicky | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | Döttingen III | 7:3 | ||
C-Y | Harrer, Svetlana | D5 | 3:1 | 3:11 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | |||||
C-X | Töglhofer, Andreas | C7 | 3:2 | 6:11 | 5:11 | 12:10 | 12:10 | 11:2 | ||||
28.02.2024 | Z-C | Foggetta, Sandro | C7 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | Menziken | 8:2 | |
Z-A | Kleeb, Fabian | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 12:10 | ||||||
Z-B | Zumbühl, Samuel | C6 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | ||||
04.04.2024 | C-Z | Achtel, Gerhard | B11 | 3:2 | 11:4 | 11:5 | 5:11 | 11:13 | 11:8 | BW Rupperswil | 4:6 | |
C-Y | Aumiller, Markus | C8 | 1:3 | 11:13 | 11:7 | 9:11 | 3:11 | |||||
C-X | Baldinger, Philipp | C7 | 3:2 | 4:11 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.02.2024 | Doppel | Deppe, Yannick | C6 |
Töglhofer, Andreas
Harrer, Svetlana |
C7
D5 |
1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 7:3 |