Spielerportrait
Jäggi, Severin
Verein | Bremgarten (60003) |
Lizenz-Nr. | 618016 |
Serie | U19 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Bremgarten
Spiellokal 1 : Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Y-B | Brose, Detlef | D3 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 11:13 | Baden-Wettingen IV | 3:7 | |||
Y-C | Pries, Robert | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Laaser, Jörg | D4 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
16.09.2022 | B-Y | Wagner, Patrick | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | Olten IV | 5:5 | |
B-X | Stebler, Guido | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 14:12 | |||||
B-Z | Rickenbacher, Adrian | D5 | 0:3 | 9:11 | 13:15 | 8:11 | ||||||
29.10.2022 | C-Z | Hasler, Timon | D2 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | Gelterkinden II | 6:4 | |
C-Y | Pantaleo, Pietro | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | 12:10 | ||||
C-X | Kopilovic, Sascha | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
17.11.2022 | Z-C | Junker, Yves | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | Mellingen II | 8:2 | |||
Z-A | Roth, Oliver | D3 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
Z-B | Ueltschi, Stefan | D2 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.01.2023 | B-Y | Pries, Robert | D3 | 3:2 | 11:13 | 11:8 | 11:4 | 6:11 | 12:10 | Baden-Wettingen IV | 6:4 | |
B-X | Beck, Heinz-Peter | D4 | 3:2 | 13:11 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 11:2 | ||||
B-Z | Laaser, Jörg | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
24.01.2023 | C-Z | - | KV Liestal III | 9:1 | ||||||||
C-Y | König, Andreas | D2 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 1:11 | ||||||
C-X | Heiniger, Peter | D3 | 3:2 | 9:11 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||
06.03.2023 | Z-C | Hasler, Timon | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | Gelterkinden II | 8:2 | |||
Z-A | Kopilovic, Sascha | D4 | 2:3 | 11:6 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Pantaleo, Pietro | D4 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | |||||
11.03.2023 | C-Z | Junker, Yves | D1 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 11:13 | 11:8 | Mellingen II | 7:3 | ||
C-Y | Ueltschi, Stefan | D2 | 1:3 | 11:4 | 15:17 | 3:11 | 6:11 | |||||
C-X | Roth, Oliver | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Qualifikation U19 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.12.2022 | X-A | Schüep, Leon | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | Basel | 6:4 | |||
X-B | Preiss, Jeremy | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | |||||
X-C | Eberhart, Jeffrey | D2 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 14:12 | 5:11 | 9:11 | ||||
10.12.2022 | B-Y | Gianetto, Nicolás | D5 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:9 | Rio-Star Muttenz II | 9:1 | |||
B-X | Jaggy, Svenja | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | ||||||
B-Z | Fischer, Patrick | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:6 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | Doppel | Chen, Mike | D3 |
Stebler, Guido
Rickenbacher, Adrian |
D2
D5 |
2:3 | 11:3 | 10:12 | 13:11 | 9:11 | 10:12 | 5:5 | ||
29.10.2022 | Doppel | Hasse, Julia | D3 |
Kopilovic, Sascha
Pantaleo, Pietro |
D4
D4 |
1:3 | 2:11 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 6:4 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.01.2023 | Doppel | Chen, Mike | D3 |
Beck, Heinz-Peter
Laaser, Jörg |
D4
D4 |
1:3 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | 6:4 |