Spielerportrait
Zappa, Loris
Club | Bremgarten (60003) |
License-No. | 618014 |
Ageclass | U19 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Bremgarten
Matchlocation 1 : Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
|
6. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Y-B | Meyer, Collin | D1 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | Baden-Wettingen VI | 2:8 | ||
Y-C | Siromski, Remo | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:3 | 8:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Lee-Chiu, Yuen Wah | D1 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
21.10.2023 | Y-B | Atzei, Stefano | D1 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | Mellingen IV | 4:6 | |||
Y-C | Hofer, Fabrice | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Y-A | Hofer, Reto | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
22.11.2023 | X-A | Schuster, Christoph | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | BW Rupperswil IV | 9:1 | ||
X-B | Bürge, Matthias | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | ||||||
X-C | Lüscher, Pascal | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:5 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.02.2024 | X-A | Gassler, Joel | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | Döttingen V | 5:5 | ||
X-B | Jordi, Nelio | D2 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 10:12 | |||||
X-C | Laube, Ramon | D2 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | ||||
15.03.2024 | C-Z | Lüscher, Pascal | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 11:3 | BW Rupperswil IV | 9:1 | ||
C-Y | Bürge, Matthias | D1 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
C-X | Schuster, Christoph | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:2 | ||||||
Qualifikation U19 Phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.09.2023 | A-X | Häfelfinger, Linus | D3 | 0:3 | 5:11 | 0:11 | 4:11 | Gelterkinden | 5:5 | |||
A-Z | Tschanz, Tim | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
A-Y | Schneeberger, Lian | D1 | 3:1 | 19:21 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | |||||
11.11.2023 | Y-B | Laube, Ramon | D1 | 1:3 | 9:11 | 3:11 | 13:11 | 5:11 | Döttingen | 7:3 | ||
Y-C | Gassler, Joel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Y-A | Santamaria, Noah | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | ||||||
11.11.2023 | Z-C | Katamay, Ruben | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:13 | 11:5 | 11:0 | Oberwil | 9:1 | |
Z-A | Hüttinger, Jonathan | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Eusebio, Alessio | D1 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | 11:6 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Doppel | Kuhn, Simon | D1 |
Lee-Chiu, Yuen Wah
Siromski, Remo |
D1
D1 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
21.10.2023 | Doppel | Lang, Nik | D1 |
Hofer, Reto
Atzei, Stefano |
D2
D1 |
1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 4:6 | |||
22.11.2023 | Doppel | Kuhn, Simon | D2 |
Schuster, Christoph
Lüscher, Pascal |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 11:3 | 9:1 | |||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.02.2024 | Doppel | Signer, Felix | D2 |
Jordi, Nelio
Laube, Ramon |
D2
D2 |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 3:11 | 11:6 | 5:5 | ||
15.03.2024 | Doppel | Zimmermann, Luis | D2 |
Schuster, Christoph
Lüscher, Pascal |
D1
D1 |
3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:2 | 9:1 | ||||
Qualifikation U19 Phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.11.2023 | Doppel | Son, Wimol | D1 |
Gloor, Lukas
Gloor, Janik |
D1
D2 |
1:3 | 11:13 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 4:6 |