Spielerportrait
Nesterenko, Yury
Club | Breitenbach (60002) |
License-No. | 601388 |
Ageclass | O60 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Breitenbach
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle Grien Grienackerweg 12, 4226 Breitenbach |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | Z-C | Baumann, Ueli | D2 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 10:12 | Oberwil V | 3:7 | |||
Z-A | Herz, Thomas | D4 | 2:3 | 2:11 | 11:6 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Flury, Serge | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | |||||
19.09.2023 | X-A | Tang, Chung Kheang | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | Old Boys Basel III | 4:6 | ||
X-B | Lasry, David | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:3 | 6:11 | 5:11 | ||||
X-C | Berberat, Nicole | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:6 | ||||||
26.09.2023 | A-X | Casty, Silvan | D2 | 3:2 | 5:11 | 14:12 | 11:5 | 14:16 | 11:8 | Copains Birsfelden V | 10:0 | |
A-Z | Staudenmaier, Thomas | D2 | 3:2 | 11:8 | 2:11 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | ||||
A-Y | Coldebella, Malik | D1 | 3:0 | 11:2 | 14:12 | 11:8 | ||||||
31.10.2023 | A-X | Thoma, Christian | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 4:11 | 11:9 | Binningen III | 8:2 | ||
A-Z | Baumann, Nick Luca | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 15:17 | 11:5 | |||||
A-Y | Bärtschi, Ruedi | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
12.12.2023 | C-Z | Tulej, Marek | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:1 | 11:9 | 10:12 | 11:4 | Basel VIII | 8:2 | |
C-Y | Brigadoi, Marco | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
C-X | Koch, Calvin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2024 | Z-C | Graber, Markus | D1 | 3:2 | 9:11 | 10:12 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | Münchenstein-City IV | 5:5 | |
Z-A | Meyer, Charles | D2 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Roberts, Benjamin | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
30.01.2024 | A-X | Tang, Chung Kheang | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | Old Boys Basel III | 5:5 | |||
A-Z | Pebotsang, Kunga | D1 | 3:2 | 11:5 | 11:7 | 10:12 | 5:11 | 12:10 | ||||
A-Y | Morales, Matthew | D1 | 3:2 | 11:8 | 13:11 | 8:11 | 7:11 | 11:3 | ||||
29.02.2024 | X-A | Thoma, Christian | D2 | 3:2 | 11:2 | 11:9 | 12:14 | 8:11 | 11:9 | Binningen III | 4:6 | |
X-B | Sutter, Thomas | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
X-C | Rustige, Simon | D3 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 6:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | Doppel | Izzo, Paul | D2 |
Flury, Serge
Baumann, Ueli |
D2
D2 |
2:3 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | 3:7 | ||
19.09.2023 | Doppel | Izzo, Paul | D2 |
Tang, Chung Kheang
Lasry, David |
D2
D2 |
1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 4:6 | |||
31.10.2023 | Doppel | Borer, Joshua | D2 |
Bärtschi, Ruedi
Baumann, Nick Luca |
D2
D2 |
3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | 8:2 | |||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.01.2024 | Doppel | Izzo, Paul | D2 |
Meyer, Charles
Roberts, Benjamin |
D2
D3 |
1:3 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 5:5 | |||
29.02.2024 | Doppel | Izzo, Paul | D2 |
Sutter, Thomas
Rustige, Simon |
D2
D3 |
1:3 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | 4:6 |