portrait du joueur
Nesterenko, Yury
club | Breitenbach (60002) |
no. de licence | 601388 |
série | O60 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
|||||||
Breitenbach
salle 1 : Mehrzweckhalle Grien Grienackerweg 12, 4226 Breitenbach |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2022 | X-A | Loosli, Ernst | D2 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 13:11 | 6:11 | 8:11 | Copains Birsfelden III | 2:8 | |
X-B | Fischer, Franz | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Brom, Lucien | D4 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 12:10 | 1:11 | |||||
28.09.2022 | A-X | Kaiser, Patrik | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | Wettstein Basel | 7:3 | |||
A-Z | Kong, William | D5 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Theobald, Peter | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | ||||||
30.09.2022 | Z-C | Cathrein, René | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 14:12 | Oberwil IV | 7:3 | ||
Z-A | Friedli, Daniel | D3 | 2:3 | 7:11 | 12:14 | 11:3 | 11:8 | 11:13 | ||||
Z-B | Flury, Serge | D2 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
10.11.2022 | Y-B | Merz, Florian | C8 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | Münchenstein-City II | 2:8 | ||
Y-C | Nützi, Andreas | D4 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Roberts, Benjamin | D4 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
08.12.2022 | Z-C | Tacke, Lars | D5 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 14:12 | 5:11 | Binningen II | 3:7 | ||
Z-A | Vogel, Sébastien | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | ||||
Z-B | Roth, Philipp | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.12.2022 | Z-C | Berberat, Roger | D3 | 2:3 | 5:11 | 14:12 | 11:9 | 7:11 | 1:11 | Old Boys Basel | 1:9 | |
Z-A | Seiffarth, Jens | D1 | 2:3 | 11:7 | 11:2 | 7:11 | 9:11 | 3:11 | ||||
Z-B | Viva, Sergio | D4 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
18.01.2023 | B-Y | Selz, Christian | D3 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Copains Birsfelden III | 4:6 | ||
B-X | Fischer, Franz | D3 | 3:2 | 6:11 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||
B-Z | Loosli, Ernst | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 12:14 | 8:11 | |||||
10.03.2023 | X-A | Kaufmann, Christoph | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | Basel VI | 4:6 | |||
X-B | Schüep, Leon | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Duricic, Luka | D2 | 1:3 | 3:11 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
15.03.2023 | A-X | Nützi, Andreas | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | Münchenstein-City II | 6:4 | |||
A-Z | Roberts, Benjamin | D4 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Meyer, Charles | D3 | 3:2 | 13:11 | 11:3 | 10:12 | 9:11 | 11:6 | ||||
22.03.2023 | C-Z | Bärtschi, Ruedi | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | Binningen II | 6:4 | |||
C-Y | Sutter, Thomas | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
C-X | Tacke, Lars | D5 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 8:11 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2022 | double | Schnell, Christof | D4 |
Loosli, Ernst
Fischer, Franz |
D2
D3 |
3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:9 | 2:8 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.01.2023 | double | Schnell, Christof | D4 |
Fischer, Franz
Loosli, Ernst |
D3
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | 4:6 | ||||
22.03.2023 | double | Schnell, Christof | D3 |
Tacke, Lars
Bärtschi, Ruedi |
D5
D3 |
2:3 | 11:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | 6:4 |