Spielerportrait
Imhof, Lukas
Club | Worb (50087) |
License-No. | 521061 |
Ageclass | U19 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Worb
Matchlocation 1 : Turnhalle Primar- und Sekundarschulhaus Rosenweg 9, 3075 Rüfenacht BE |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.02.2023 | C-Z | Rothenbühler, Martin | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | Langnau III | 3:7 | ||
C-Y | Stalder, Adrian | D3 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Schmidt, Chasper | D2 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
Jugend 3. Stärkeklasse Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.11.2022 | X-A | Bertram, Lennart | D1 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | Münsingen | 6:4 | ||
X-B | Rudin, Levin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | ||||||
X-C | Weber, Valentin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:2 | ||||||
17.12.2022 | X-A | Stangwald, Moritz | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 11:0 | Thun II | 7:3 | ||
X-B | Ferguson, André | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 11:4 | ||||
X-C | Schouwey, Maël | D1 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 11:8 | 11:4 | ||||
17.12.2022 | B-Y | Debnath, Aarna | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 4:11 | 10:12 | Ostermundigen II | 3:7 | ||
B-X | Matter, Aaron | D1 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Kläsle, Leo | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Qualifikation U19 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.05.2023 | C-Z | Michaelis, Maël | C9 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 7:11 | Burgdorf | 1:6 | |||
C-Y | Straumann, Alessio | C8 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 2:11 |
Doppel-Spiele
Jugend 3. Stärkeklasse Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.11.2022 | Doppel | Aebischer, Maurin | D1 |
Bertram, Lennart
Weber, Valentin |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:6 | 6:4 | ||||
17.12.2022 | Doppel | Aebischer, Maurin | D1 |
Stangwald, Moritz
Schouwey, Maël |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | 7:3 | ||||
17.12.2022 | Doppel | Aebischer, Maurin | D1 |
Matter, Aaron
Ciraulo, Santiago |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:6 | 12:14 | 11:4 | 3:7 |