Spielerportrait
Abalakov, Sergey
Club | Worb (50087) |
License-No. | 513076 |
Ageclass | O50 |
Classification | C9 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Worb
Matchlocation 1 : Turnhalle Primar- und Sekundarschulhaus Rosenweg 9, 3075 Rüfenacht BE |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | C-Z | Spies, Jan | C10 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 11:13 | Solothurn III | 8:2 | |||
C-Y | Descamps, Grégory | C9 | 3:2 | 7:11 | 3:11 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||
C-X | Flückiger, Daniel | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
25.08.2022 | Z-C | Reichert, Fionn | C9 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:5 | 9:11 | Heimberg III | 7:3 | ||
Z-A | Zingg, Marcel | C9 | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Klopfenstein, Philipp | C9 | 3:2 | 5:11 | 13:11 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | ||||
22.09.2022 | X-A | Bürgi, Patrick | C7 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 15:13 | Lyss II | 10:0 | ||
X-B | Ebener, Markus | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | |||||
X-C | Lorétan, Guy | D4 | 3:1 | 1:11 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | |||||
04.11.2022 | X-A | Megert, Heinz | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | Wichtrach | 10:0 | |||
X-B | Schär, Daniel | C7 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | ||||
X-C | Schlepper, Lars | C6 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | ||||
16.11.2022 | C-Z | Tschanz, Markus | C10 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | Thun II | 5:5 | ||
C-Y | Lauper, Adrian | C9 | 2:3 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||
C-X | Baumann, Sabine | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 0:11 | 11:8 | |||||
25.11.2022 | Z-C | Sommer, Stephan | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | Burgdorf IV | 8:2 | |||
Z-A | Baumann, Andreas | C9 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | 14:12 | 12:10 | ||||
Z-B | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
07.12.2022 | A-X | Bissegger, Simon | C7 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 14:16 | Münsingen II | 7:3 | ||
A-Z | Zürcher-Steffen, Karin | C9 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
A-Y | Tanner, Ernst | C9 | 2:3 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | ||||
09.12.2022 | B-Y | Ziegler, Rudolf | C9 | 2:3 | 3:11 | 12:10 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | Bern | 6:4 | |
B-X | Röger, Matthias | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | ||||||
B-Z | Morales, Francisco | C8 | 1:0 | 11:4 | ||||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | C-Z | Lorétan, Guy | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:2 | 8:11 | 11:5 | Lyss II | 10:0 | ||
C-Y | Ebener, Markus | C6 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | |||||
C-X | Bürgi, Patrick | C7 | 3:2 | 3:11 | 13:11 | 5:11 | 11:5 | 14:12 | ||||
25.01.2023 | C-Z | Kochsiek, Jens | C10 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | Heimberg III | 6:4 | |||
C-Y | Klopfenstein, Philipp | C9 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Zingg, Marcel | C9 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | |||||
01.02.2023 | Y-B | Descamps, Grégory | C9 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 11:5 | Solothurn III | 5:5 | ||
Y-C | Spies, Jan | C10 | 3:2 | 11:6 | 11:5 | 3:11 | 10:12 | 11:5 | ||||
Y-A | Abgottspon, Christian | B12 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
28.02.2023 | C-Z | Megert, Heinz | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 4:11 | 11:4 | Wichtrach | 9:1 | ||
C-Y | Schär, Daniel | C7 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
C-X | Schlepper, Lars | C6 | 1:3 | 12:14 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
01.03.2023 | C-Z | Giuffredi, Sascha | B11 | 3:1 | 11:8 | 3:11 | 11:6 | 11:6 | Belp | 7:3 | ||
C-Y | Eisenmann, Martin | C9 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 3:11 | ||||
C-X | Stucki, Martin | B11 | 1:3 | 14:12 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
18.03.2023 | X-A | Stieber, Alfred | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | Thun II | 9:1 | |||
X-B | Tschanz, Markus | C10 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | ||||
X-C | Baumann, Sabine | C8 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | |||||
24.03.2023 | B-Y | Wittwer, Jürg | C7 | 3:2 | 11:5 | 5:11 | 11:5 | 4:11 | 12:10 | Burgdorf IV | 7:3 | |
B-X | Baumann, Andreas | C9 | 3:2 | 11:13 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | ||||
B-Z | Sommer, Stephan | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
29.03.2023 | Y-B | Bissegger, Simon | C7 | 3:2 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | Münsingen II | 9:1 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Ris, Caroline | D5 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
03.04.2023 | Y-B | Ziegler, Rudolf | B11 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 4:11 | 6:11 | Bern | 6:4 | |
Y-C | Morales, Francisco | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Y-A | Röger, Matthias | B11 | 3:2 | 11:13 | 10:12 | 12:10 | 11:9 | 13:11 | ||||
2. Liga Herren Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.05.2023 | B-Y | Straumann, Alessio | C8 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | Burgdorf III | 6:4 | ||
B-X | Schenk, Philipp | B11 | 0:3 | 2:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
B-Z | Michaelis, Maël | C9 | 1:3 | 11:13 | 14:12 | 8:11 | 6:11 | |||||
2. Liga O40 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.09.2022 | A-X | Tschanz, Rudolf | C10 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 12:10 | Münchenbuchsee | 4:6 | |||
A-Z | Pöpplen, Christian | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | ||||||
A-Y | Canbulat, Orhan | D4 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:4 | 11:9 | |||||
09.09.2022 | C-Z | Luder, Daniel | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 12:10 | Langnau | 7:3 | |||
C-Y | Neuenschwander, Michael | D5 | 3:1 | 11:2 | 5:11 | 11:3 | 11:4 | |||||
C-X | Eichenberger, Patrik | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | ||||||
21.09.2022 | A-X | Brunck, Holger | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | Royal Bern | 4:6 | |||
A-Z | Dessai, Anand | D4 | 3:1 | 13:11 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Kohstall, Achim | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | ||||||
24.10.2022 | Z-C | Braun, Torsten | C9 | 3:2 | 11:8 | 11:1 | 6:11 | 12:14 | 11:6 | Köniz | 3:7 | |
Z-A | Hagen, Thomas | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Schamell, Carsten | C7 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 11:13 | 4:11 | |||||
28.10.2022 | Z-C | Krapf, Rolf | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | Port II | 4:6 | ||
Z-A | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
Z-B | Schneider, Franz | D4 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:4 | ||||||
12.12.2022 | Z-C | Indermühle, Friedrich | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | Bern | 1:9 | ||
Z-A | Röger, Matthias | B11 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 12:10 | 3:11 | 4:11 | ||||
Z-B | Ziegler, Rudolf | C9 | 1:3 | 13:11 | 10:12 | 10:12 | 7:11 | |||||
2. Liga O40 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.12.2022 | Z-C | Sigrist, Roger | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | Münchenbuchsee | 5:5 | |||
Z-A | Haslebacher, Jörg | C9 | 1:3 | 8:11 | 11:4 | 6:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Pöpplen, Christian | D4 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 14:12 | 11:5 | |||||
06.02.2023 | Z-C | Neuenschwander, Michael | D5 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 11:2 | Langnau | 6:4 | |
Z-A | Sommer, Johann | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Z-B | Luder, Daniel | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | ||||||
10.02.2023 | Z-C | Dessai, Anand | D4 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | Royal Bern | 8:2 | ||
Z-A | Brunck, Holger | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | |||||
Z-B | Kohstall, Achim | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | ||||||
15.02.2023 | B-Y | Schaad, Hansueli | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 15:13 | Köniz | 4:6 | |||
B-X | Schamell, Carsten | C9 | 3:2 | 7:11 | 3:11 | 11:7 | 11:9 | 11:3 | ||||
B-Z | Hagen, Thomas | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 1:11 | 11:8 | |||||
03.03.2023 | B-Y | Chvojan, Miroslav | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | Port II | 8:2 | |||
B-X | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | |||||
B-Z | Friso, Antonio | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
22.03.2023 | Z-C | Siegenthaler, Peter | C6 | 3:1 | 12:10 | 11:13 | 11:6 | 12:10 | Langenthal | 7:3 | ||
Z-A | Kormann, Christian | D3 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
Z-B | Wieners, Detlef | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2022 | Doppel | Abalakov, Fedor | C8 |
Klopfenstein, Philipp
Reichert, Fionn |
C9
C9 |
3:1 | 11:8 | 16:14 | 6:11 | 11:7 | 7:3 | |||
22.09.2022 | Doppel | Hug, Johannes | B12 |
Bürgi, Patrick
Ebener, Markus |
C7
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | 10:0 | ||||
16.11.2022 | Doppel | Abalakov, Fedor | C8 |
Lauper, Adrian
Tschanz, Markus |
C9
C10 |
3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 5:5 | |||
09.12.2022 | Doppel | Hug, Johannes | C8 |
Röger, Matthias
Ziegler, Rudolf |
B11
C9 |
3:2 | 11:7 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 6:4 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.01.2023 | Doppel | Abalakov, Fedor | C8 |
Zingg, Marcel
Klopfenstein, Philipp |
C9
C9 |
3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | 6:4 | ||
01.02.2023 | Doppel | Abalakov, Fedor | B13 |
Abgottspon, Christian
Descamps, Grégory |
B12
C9 |
3:2 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 3:11 | 11:4 | 5:5 | ||
24.03.2023 | Doppel | Abalakov, Fedor | C8 |
Baumann, Andreas
Sommer, Stephan |
C9
C9 |
3:2 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 7:3 | ||
29.03.2023 | Doppel | Hug, Johannes | C8 |
Ris, Caroline
Bissegger, Simon |
D5
C7 |
3:2 | 12:10 | 4:11 | 7:11 | 11:5 | 12:10 | 9:1 | ||
03.04.2023 | Doppel | Hug, Johannes | C8 |
Röger, Matthias
Morales, Francisco |
B11
C8 |
3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | 6:4 | |||
2. Liga O40 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.09.2022 | Doppel | Aeschbacher, Robert | D4 |
Tschanz, Rudolf
Canbulat, Orhan |
C10
D4 |
1:3 | 2:11 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 4:6 | |||
09.09.2022 | Doppel | Hofer, Bernhard | C8 |
Neuenschwander, Michael
Luder, Daniel |
D5
D5 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | 7:3 | ||||
21.09.2022 | Doppel | Hofer, Bernhard | D4 |
Kohstall, Achim
Dessai, Anand |
D4
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | 4:6 | ||||
24.10.2022 | Doppel | Aeschbacher, Robert | C8 |
Schamell, Carsten
Braun, Torsten |
C7
C9 |
2:3 | 11:13 | 8:11 | 11:1 | 11:7 | 5:11 | 3:7 | ||
28.10.2022 | Doppel | Hofer, Bernhard | C8 |
Krönung, Klaus-Peter
Schneider, Franz |
D5
D4 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | 4:6 | ||||
12.12.2022 | Doppel | Aeschbacher, Robert | C8 |
Röger, Matthias
Ziegler, Rudolf |
B11
C9 |
1:3 | 6:11 | 3:11 | 11:5 | 7:11 | 1:9 | |||
2. Liga O40 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.12.2022 | Doppel | Aeschbacher, Robert | C8 |
Haslebacher, Jörg
Pöpplen, Christian |
C9
D4 |
3:2 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | 11:4 | 11:7 | 5:5 | ||
06.02.2023 | Doppel | Aeschbacher, Robert | C8 |
Sommer, Johann
Luder, Daniel |
D3
D5 |
3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:2 | 6:4 | ||||
10.02.2023 | Doppel | Hofer, Bernhard | C8 |
Brunck, Holger
Kohstall, Achim |
D2
D4 |
3:1 | 11:4 | 12:10 | 8:11 | 11:5 | 8:2 | |||
15.02.2023 | Doppel | Aeschbacher, Robert | C8 |
Schamell, Carsten
Hagen, Thomas |
C9
C6 |
1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 4:6 | |||
03.03.2023 | Doppel | Aeschbacher, Robert | C8 |
Krönung, Klaus-Peter
Chvojan, Miroslav |
D5
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | 8:2 | ||||
22.03.2023 | Doppel | Aeschbacher, Robert | C8 |
Kormann, Christian
Wieners, Detlef |
D3
D5 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | 7:3 |