portrait du joueur
Menken, Ben
club | Wohlensee (50086) |
no. de licence | 523007 |
série | U15 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Wohlensee
salle 1 : Turnhalle Primarschulhaus Kappelenfeld Kappelenring 36 a, 3032 Hinterkappelen |
|
Jugend 2. Stärkeklasse (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.10.2023 | Y-B | Russom, Yosa | D1 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | Bern III | 4:6 | ||
Y-C | Flamm, Eric | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 10:12 | |||||
Y-A | Milcu, Sasha | D2 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
28.10.2023 | B-Y | Faaz, Raoul | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 15:13 | 11:6 | Köniz | 5:5 | ||
B-X | Lanz, Valentin | D3 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 1:11 | ||||||
B-Z | Bernhard, Elia | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
09.03.2024 | Z-C | Bolliger, Franco | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | Worb II | 4:6 | |||
Z-A | Aebischer, Maurin | D3 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Imhof, Lukas | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
09.03.2024 | A-X | Kreyenbühl, Timéo | D2 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 5:11 | Ostermundigen II | 3:7 | |||
A-Z | Beyeler, Remo | D4 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Heniche, Riyadh | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | |||||
Jugend 3. Stärkeklasse Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2024 | Z-C | Rietzler, David | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | Münsingen | 3:7 | |||
Z-A | Bertram, Lennart | D1 | 3:1 | 11:2 | 7:11 | 11:9 | 11:2 | |||||
Z-B | Zürcher, Nevio | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 12:10 | ||||||
16.03.2024 | C-Z | Valgimigli, Alessandro | D2 | Bern VI | 0:10 | |||||||
C-Y | Hughes, Robert | D1 | ||||||||||
C-X | Spada, Yunfan | D1 |
matchs de double
Jugend 2. Stärkeklasse (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.10.2023 | double | Hill, Jan | D1 |
Lanz, Valentin
Faaz, Raoul |
D3
D2 |
2:3 | 4:11 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | 5:5 | ||
09.03.2024 | double | Hill, Jan | D1 |
Aebischer, Maurin
Imhof, Lukas |
D3
D1 |
0:3 | 2:11 | 3:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
Jugend 3. Stärkeklasse Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2024 | double | Gutierrez, Brais | D1 |
Zürcher, Nevio
Rietzler, David |
D1
D2 |
2:3 | 8:11 | 11:9 | 0:11 | 19:17 | 7:11 | 3:7 |