Profilo del giocatore
Rumpf, Florian
Società | Wohlensee (50086) |
-N° di licenza | 520051 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Wohlensee
Locale di gioco 1 : Turnhalle Primarschulhaus Kappelenfeld Kappelenring 36 a, 3032 Hinterkappelen |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.10.2023 | C-Z | Eisenmann, Gerd | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | Belp III | 4:6 | |||
C-Y | Gehrig, Richard | C6 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Schneider, Levyn Yanis | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:13 | 11:9 | 11:7 | |||||
21.11.2023 | Z-C | Gougain, Susanne | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | Port VI | 9:1 | |||
Z-A | Steinmann, Peter | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Lopasso, Nolan | D1 | 3:2 | 12:14 | 12:10 | 11:9 | 11:13 | 11:6 | ||||
23.11.2023 | C-Z | Güdel, Andreas | D2 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 3:11 | 6:11 | Tiefenau | 3:7 | ||
C-Y | Walther, Lukas | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | |||||
C-X | Guse, Stephan | D2 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 12:10 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.02.2024 | X-A | Schneider, Levyn Yanis | D1 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 4:11 | Belp III | 5:5 | |||
X-B | Esseiva, Dominic | D3 | 1:3 | 5:11 | 13:15 | 14:12 | 2:11 | |||||
X-C | Mihalik, Sandor | D2 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||
15.03.2024 | Y-B | Walther, Lukas | D4 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | Tiefenau | 2:8 | ||
Y-C | Guse, Stephan | D2 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 14:12 | 9:11 | |||||
Y-A | Eugster, Christof | D1 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | ||||
Jugend 2. Stärkeklasse (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.11.2023 | X-A | Horisberger, Fabio | D2 | 3:1 | 2:11 | 15:13 | 11:9 | 11:6 | Kirchberg II | 6:4 | ||
X-B | Kämpfer, Tony | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
X-C | Singh, Kismetjeet | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
09.03.2024 | Y-B | Imhof, Lukas | D1 | 3:1 | 11:4 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | Worb II | 4:6 | ||
Y-C | Bolliger, Franco | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Aebischer, Maurin | D3 | 1:3 | 3:11 | 15:13 | 10:12 | 9:11 | |||||
09.03.2024 | C-Z | Beyeler, Remo | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | 11:6 | 3:11 | Ostermundigen II | 3:7 | |
C-Y | Heniche, Riyadh | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Kreyenbühl, Timéo | D2 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 8:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.10.2023 | Doppio | Hill, Jan | D2 |
Gehrig, Richard
Eisenmann, Gerd |
C6
D3 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
21.11.2023 | Doppio | Hill, Jan | D2 |
Steinmann, Peter
Gougain, Susanne |
D2
D1 |
2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 9:1 | ||
23.11.2023 | Doppio | Beck, Kurt | D2 |
Walther, Lukas
Güdel, Andreas |
D4
D2 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.03.2024 | Doppio | Hill, Jan | D2 |
Walther, Lukas
Guse, Stephan |
D4
D2 |
1:3 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | 2:8 | |||
Jugend 2. Stärkeklasse (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.11.2023 | Doppio | Hill, Jan | D2 |
Horisberger, Fabio
Singh, Kismetjeet |
D2
D2 |
1:3 | 8:11 | 11:7 | 14:16 | 7:11 | 6:4 | |||
09.03.2024 | Doppio | Hill, Jan | D2 |
Kreyenbühl, Timéo
Heniche, Riyadh |
D2
D1 |
1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 3:7 |