portrait du joueur
Geiser, Werner
club | Wohlensee (50086) |
no. de licence | 501085 |
série | O60 |
classement | C10 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Wohlensee
salle 1 : Turnhalle Primarschulhaus Kappelenfeld Kappelenring 36 a, 3032 Hinterkappelen |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | X-A | Held, René | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | Düdingen | 6:4 | |||
X-B | Bucher, Yannick | D4 | 3:1 | 11:9 | 12:14 | 11:7 | 11:5 | |||||
X-C | Neuhaus, Hugo | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
18.10.2023 | C-Z | Zürcher, Bruno | C8 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | Langnau | 2:8 | |||
C-Y | Luder, Daniel | D5 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | |||||
C-X | Lauener, Sebastian | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
19.10.2023 | C-Z | von Gunten, Manuel | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | Grauholz II | 8:2 | |||
C-Y | Gerber, Stefan | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | ||||||
C-X | Beutter, Roger | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 12:10 | ||||||
09.11.2023 | A-X | Bähler, Fabrice | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | Burgdorf V | 5:5 | |||
A-Z | Läng, Christoph | D5 | 3:2 | 5:11 | 8:11 | 11:1 | 13:11 | 11:9 | ||||
A-Y | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:4 | ||||||
22.11.2023 | Y-B | Shabani, Perparim | D4 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:2 | 5:11 | 9:11 | Bern III | 4:6 | |
Y-C | Rodriguez Garcia, Joely | D5 | 3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:9 | ||||||
Y-A | Indermühle, Friedrich | C7 | 2:3 | 3:11 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | ||||
29.11.2023 | X-A | Künzler, Philipp | D5 | 3:1 | 11:1 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | Ostermundigen III | 4:6 | ||
X-B | Schmid, Oliver | C6 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 13:11 | ||||
X-C | Linder, Christoph | D5 | 3:2 | 12:14 | 11:6 | 6:11 | 11:4 | 15:13 | ||||
11.12.2023 | Z-C | Turtschi, Jürg Stephan | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | bls Spiez | 5:5 | |||
Z-A | Aeschbach, Markus | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Z-B | Fischer, Kai | C9 | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.02.2024 | Y-B | Beutter, Roger | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | Grauholz II | 9:1 | |||
Y-C | Nussbaum, Rolf | D3 | 3:1 | 11:3 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | |||||
Y-A | von Gunten, Manuel | D4 | 3:0 | 11:2 | 13:11 | 11:4 | ||||||
29.02.2024 | A-X | Schüpbach, Stefan | D4 | 3:0 | 14:12 | 12:10 | 12:10 | Ostermundigen III | 5:5 | |||
A-Z | Künzler, Philipp | D5 | 3:2 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
A-Y | Schmid, Oliver | C6 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | ||||
02.03.2024 | X-A | Sommer, Johann | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | Langnau | 5:5 | |||
X-B | Lauener, Sebastian | C6 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Luder, Daniel | D5 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:9 | ||||||
08.03.2024 | Z-C | Läng, Christoph | D5 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | Burgdorf V | 6:4 | ||
Z-A | Reber, René | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Z-B | Bähler, Fabrice | D3 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | |||||
13.03.2024 | A-X | Lenger, Daniel | C7 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | Bern III | 3:7 | ||
A-Z | Freudiger, Elias | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Köhn, Oliver | C7 | 1:3 | 11:3 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | |||||
20.03.2024 | A-X | Aeschbach, Markus | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | bls Spiez | 4:6 | |||
A-Z | Fischer, Kai | C10 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Turtschi, Jürg Stephan | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | double | Steffen, Daniel | C6 |
Bucher, Yannick
Neuhaus, Hugo |
D4
D5 |
2:3 | 11:8 | 11:6 | 13:15 | 12:14 | 8:11 | 6:4 | ||
18.10.2023 | double | Steffen, Daniel | C10 |
Lauener, Sebastian
Zürcher, Bruno |
C6
C8 |
1:3 | 4:11 | 11:5 | 11:13 | 4:11 | 2:8 | |||
19.10.2023 | double | Steffen, Daniel | C10 |
Beutter, Roger
von Gunten, Manuel |
D4
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 14:12 | 8:2 | ||||
09.11.2023 | double | Roth, Markus | D5 |
Bähler, Fabrice
Läng, Christoph |
D3
D5 |
2:3 | 11:7 | 11:7 | 16:18 | 9:11 | 6:11 | 5:5 | ||
22.11.2023 | double | Steffen, Daniel | C10 |
Shabani, Perparim
Rodriguez Garcia, Joely |
D4
D5 |
3:1 | 11:6 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | 4:6 | |||
29.11.2023 | double | Steffen, Daniel | C6 |
Schmid, Oliver
Linder, Christoph |
C6
D5 |
2:3 | 7:11 | 11:5 | 12:10 | 10:12 | 7:11 | 4:6 | ||
11.12.2023 | double | Steffen, Daniel | C10 |
Fischer, Kai
Turtschi, Jürg Stephan |
C9
C6 |
3:2 | 12:10 | 4:11 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 5:5 | ||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.02.2024 | double | Steffen, Daniel | C10 |
von Gunten, Manuel
Beutter, Roger |
D4
D4 |
3:1 | 11:5 | 11:7 | 4:11 | 11:7 | 9:1 | |||
29.02.2024 | double | Steffen, Daniel | C6 |
Schüpbach, Stefan
Schmid, Oliver |
D4
C6 |
1:3 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | 5:5 | |||
02.03.2024 | double | Steffen, Daniel | C6 |
Lauener, Sebastian
Luder, Daniel |
C6
D5 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 5:5 | |||
08.03.2024 | double | Steffen, Daniel | C10 |
Bähler, Fabrice
Läng, Christoph |
D3
D5 |
3:2 | 6:11 | 11:5 | 18:20 | 11:7 | 11:7 | 6:4 | ||
13.03.2024 | double | Steffen, Daniel | C6 |
Lenger, Daniel
Köhn, Oliver |
C7
C7 |
2:3 | 11:5 | 4:11 | 11:9 | 11:13 | 4:11 | 3:7 | ||
20.03.2024 | double | Steffen, Daniel | C6 |
Turtschi, Jürg Stephan
Fischer, Kai |
C6
C10 |
2:3 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 4:6 |