Spielerportrait
Megert, Heinz
Verein | Wichtrach (50085) |
Lizenz-Nr. | 500223 |
Serie | O60 |
Klassierung | C6 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
>> Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Wichtrach
Spiellokal 1 : Turnhalle Sekstufe 1 Wichtrach Hängertstrasse 4, 3114 Wichtrach |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Y-B | Canbulat, Orhan | D5 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | Royal Bern | 7:3 | ||
Y-C | Brunck, Holger | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 11:13 | 11:7 | |||||
Y-A | Kohstall, Achim | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
15.09.2023 | A-X | Gurtner, Reto | C6 | 1:3 | 14:12 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | Belp II | 4:6 | ||
A-Z | Bühlmann, Ruedi | C10 | 0:3 | 7:11 | 14:16 | 5:11 | ||||||
A-Y | Näf, Bruno | C7 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 11:3 | 12:10 | ||||
07.10.2023 | X-A | Tschanz, Markus | C9 | 3:2 | 13:11 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | 11:5 | Thun II | 4:6 | |
X-B | Stieber, Alfred | C7 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Wenger, Markus | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
27.10.2023 | A-X | Braun, Torsten | C9 | 0:3 | 4:11 | 15:17 | 8:11 | Köniz | 5:5 | |||
A-Z | Schamell, Carsten | C7 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Kocher, Therese | C6 | 2:3 | 11:6 | 11:2 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | ||||
04.11.2023 | X-A | Abbühl, Christian | B11 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | Heimberg II | 0:10 | |||
X-B | Leus, Fabio | B12 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Klopfenstein, Philipp | C10 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
17.11.2023 | A-X | Röger, Matthias | B11 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | Bern | 4:6 | |||
A-Z | Sandri, Stefanie | C6 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
A-Y | Rüttimann, Noel | C6 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | ||||
01.12.2023 | A-X | Leutert, Daniel | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 11:13 | Aarberg II | 3:7 | |||
A-Z | Sporbeck, Frank | B12 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Flühmann, Tobias | D5 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
08.12.2023 | A-X | Kovacs, Stanislav | C9 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 6:11 | Solothurn III | 3:7 | |||
A-Z | Siegrist, Fabian | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
19.12.2023 | Y-B | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 2:11 | Port III | 7:3 | |||
Y-C | Arbi, Hamdi | D5 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Friso, Tino | C10 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.01.2024 | A-X | Canbulat, Orhan | D5 | 2:3 | 5:11 | 11:7 | 13:11 | 10:12 | 5:11 | Royal Bern | 7:3 | |
A-Z | Zannol, Fabienne | C7 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 14:12 | |||||
A-Y | Brunck, Holger | D2 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
19.01.2024 | Y-B | Gurtner, Reto | C6 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 1:11 | Belp II | 5:5 | |||
Y-C | Bühlmann, Ruedi | C10 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
Y-A | Näf, Bruno | C7 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
02.02.2024 | C-Z | Tschanz, Markus | C9 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | Thun II | 3:7 | |||
C-Y | Baumann, Sabine | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:13 | 12:10 | 5:11 | |||||
C-X | Stieber, Alfred | C9 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
09.02.2024 | Y-B | Braun, Torsten | C9 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 4:11 | 11:13 | Köniz | 6:4 | |
Y-C | Schamell, Carsten | C7 | 1:3 | 10:12 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
Y-A | Hagen, Thomas | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | |||||
23.02.2024 | C-Z | Leus, Fabio | B12 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | Heimberg II | 1:9 | |||
C-Y | Klopfenstein, Philipp | C10 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Abbühl, Christian | B11 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
06.03.2024 | Z-C | Sandri, Stefanie | C6 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 11:8 | 3:11 | Bern | 3:7 | ||
Z-A | Röger, Matthias | B11 | 2:3 | 13:11 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
Z-B | Rüttimann, Noel | C6 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
15.03.2024 | Y-B | Flühmann, Tobias | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | Aarberg II | 1:9 | |||
Y-C | Sporbeck, Frank | B12 | 0:3 | 8:11 | 0:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Leutert, Daniel | D5 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
27.03.2024 | Y-B | Descamps, Grégory | C10 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | Solothurn III | 4:6 | |||
Y-C | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
Y-A | Koller, Hanspeter | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
05.04.2024 | A-X | Friso, Tino | C10 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | Port III | 1:9 | |||
A-Z | Hofmann, Dirk | B14 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Habegger, Janine | D4 | 1:3 | 8:11 | 14:12 | 11:13 | 5:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | Doppel | Schlepper, Lars | C7 |
Gurtner, Reto
Näf, Bruno |
C6
C7 |
1:3 | 5:11 | 10:12 | 11:8 | 4:11 | 4:6 | |||
07.10.2023 | Doppel | Schär, Daniel | C8 |
Tschanz, Markus
Stieber, Alfred |
C9
C7 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 4:11 | 4:6 | ||||
04.11.2023 | Doppel | Schlepper, Lars | C7 |
Leus, Fabio
Klopfenstein, Philipp |
B12
C10 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
08.12.2023 | Doppel | Schlepper, Lars | C7 |
Kovacs, Stanislav
Siegrist, Fabian |
C9
D3 |
1:3 | 11:7 | 10:12 | 2:11 | 9:11 | 3:7 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.02.2024 | Doppel | Schär, Daniel | C6 |
Stieber, Alfred
Tschanz, Markus |
C9
C9 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | 3:7 | |||
23.02.2024 | Doppel | Schär, Daniel | C6 |
Abbühl, Christian
Klopfenstein, Philipp |
B11
C10 |
1:3 | 11:8 | 11:13 | 7:11 | 12:14 | 1:9 | |||
06.03.2024 | Doppel | Schlepper, Lars | C6 |
Röger, Matthias
Sandri, Stefanie |
B11
C6 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | |||
15.03.2024 | Doppel | Schlepper, Lars | C7 |
Flühmann, Tobias
Sporbeck, Frank |
D5
B12 |
0:3 | 7:11 | 17:19 | 4:11 | 1:9 | ||||
05.04.2024 | Doppel | Schlepper, Lars | C7 |
Friso, Tino
Hofmann, Dirk |
C10
B14 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 4:11 | 1:9 |