portrait du joueur
Bussmann, Matthias
club | Utzenstorf (50084) |
no. de licence | 522061 |
série | U17 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Utzenstorf
salle 1 : Mehrzweckgebäude Gotthelfstrasse 15a, 3427 Utzenstorf |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2022 | X-A | Iseli, Martin | D1 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 2:11 | Regio Moossee III | 4:6 | |||
X-B | Selliah, Moorthy | D1 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Krammer, Roman | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
01.09.2022 | B-Y | Bärtschi, Dean | D2 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 3:11 | Langenthal IV | 4:6 | |||
B-X | Joss, Luis | D1 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Geiser, Till | D1 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 1:11 | ||||||
03.11.2022 | B-Y | Holzweissig, Dieter | D1 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 4:11 | Huttwil | 5:5 | |||
B-X | Gerber, Andreas | D1 | 0:3 | 0:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Lanz, Toni | D2 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
16.11.2022 | Z-C | Kiener, Jeannine | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | Langnau IV | 1:9 | |||
Z-A | Brechbühl, Tim | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Panahi, Mohammad Hussain | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.12.2022 | B-Y | Krammer, Roman | D1 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 3:11 | Regio Moossee III | 6:4 | |||
B-X | Iseli, Martin | D1 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Gauthey, Joël | D1 | 1:3 | 12:14 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | |||||
23.01.2023 | Z-C | Abt, Florian | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | Langenthal IV | 3:7 | |||
Z-A | Bärtschi, Dean | D2 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Geiser, Till | D2 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
02.02.2023 | B-Y | Hiller, Yannis | D1 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 7:11 | Burgdorf VIII | 5:5 | |||
B-X | Schär, Tim | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 0:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Tong, Thanh Tuan | D1 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
27.02.2023 | Y-B | von Arx, Marcel | D1 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 7:11 | Huttwil | 6:4 | |||
Y-C | Nyffeler, Lukas | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Gerber, Andreas | D1 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | |||||
16.03.2023 | B-Y | Panahi, Mohammad Hussain | D1 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 3:11 | Langnau IV | 4:6 | |||
B-X | Brechbühl, Tim | D1 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
B-Z | Kiener, Jeannine | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
06.04.2023 | A-X | Weber, Werner | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | Bern VII | 3:7 | |||
A-Z | Schenk, Jakob | D1 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Laub, Andre | D1 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 3:11 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.11.2022 | double | Salvisberg, Nico | D1 |
Brechbühl, Tim
Panahi, Mohammad Hussain |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.01.2023 | double | von Allmen, Marco | D1 |
Bärtschi, Dean
Geiser, Till |
D2
D2 |
0:3 | 8:11 | 1:11 | 2:11 | 3:7 | ||||
06.04.2023 | double | Knuchel, Sandro | D3 |
Weber, Werner
Laub, Andre |
D2
D1 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | 3:7 |