Spielerportrait
Schouwey, Maël
Club | Thun (50082) |
License-No. | 522078 |
Ageclass | U19 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 29.08.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Thun
Matchlocation 1 : Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen Hallerstrasse 28, 3604 Thun |
|
Jugend 3. Stärkeklasse Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | C-Z | - | Münsingen | 9:1 | ||||||||
C-Y | Sager, Noah | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | ||||||
C-X | Bertram, Lennart | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 10:12 | 12:10 | 11:3 | ||||
21.10.2023 | Z-C | Keist, Noe | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | Bern V | 9:1 | ||
Z-A | Noppeney, Thomas | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 11:2 | 11:8 | ||||
Z-B | Ghisi, Nilo | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | ||||||
16.03.2024 | B-Y | Jakob, Nick | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | Bern VI | 7:3 | |||
B-X | Hughes, Robert | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:4 | ||||||
B-Z | Spada, Yunfan | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 17:15 | 11:9 | |||||
16.03.2024 | B-Y | Salzmann, Maurice | D1 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 13:11 | 11:6 | Wohlensee II | 10:0 | ||
B-X | Aschwanden, Joy-Luan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | ||||||
B-Z | Gutierrez, Brais | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:6 | ||||||
Jugend 3. Stärkeklasse Final (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.06.2024 | B-Y | Wildi, Morris | D2 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | Burgdorf II | 1:9 | |
B-X | Trachsel, Adam | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Moret, Gian | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
01.06.2024 | Z-C | - | Solothurn | 5:5 | ||||||||
Z-A | Dauwalder, Matthias | D2 | 0:3 | 0:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Felder, Keanu | D1 | 1:3 | 11:13 | 7:11 | 11:4 | 6:11 |
Doppel-Spiele
Jugend 3. Stärkeklasse Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.03.2024 | Doppel | Stangwald, Moritz | D1 |
Hughes, Robert
Valgimigli, Alessandro |
D1
D2 |
2:3 | 13:11 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 6:11 | 7:3 | ||
Jugend 3. Stärkeklasse Final (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.06.2024 | Doppel | Seiler, Leandro Henrique | D1 |
Trachsel, Adam
Moret, Gian |
D1
D2 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
01.06.2024 | Doppel | Ferguson, André | D1 |
Dauwalder, Matthias
Felder, Keanu |
D2
D1 |
0:3 | 1:11 | 4:11 | 8:11 | 5:5 |