Spielerportrait
Stieber, Alfred
Verein | Thun (50082) |
Lizenz-Nr. | 503546 |
Serie | O40 |
Klassierung | C9 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||
Thun
Spiellokal 1 : Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen Hallerstrasse 28, 3604 Thun |
|
2. Vorrunde Zone 2 |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | X-C | Sottas, François | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | Romont-Villaz | 10:5 | |||
X-D | Collaud, Fabrice | D4 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
1. Hauptrunde Zone 1 () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.11.2023 | U-B | Marcaillou, Fabien | C6 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | Gland | 2:13 | ||
U-A | Blomet, Thomas | B11 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
Halbfinal () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.03.2024 | A1-B2 | Roth, Dan | C10 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 11:13 | 7:11 | Kirchberg | 2:8 | |
A1-B1 | Kocher, Timo | B11 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | |||||
Runde 2 () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
04.11.2023 | A1-B2 | Schneider, Erik | D5 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | Bern II | 5:6 | ||
A1-B1 | Rüttimann, Noel | C6 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 14:12 | 10:12 | 14:12 |
Doppel-Spiele
2. Vorrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | 2 | Baumann, Sabine | C7 |
Briceag, Marian
Collaud, Fabrice |
D5
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | 10:5 | ||||
1. Hauptrunde Zone 1 () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.11.2023 | 1 | Berger, Mike | C6 |
Blomet, Thomas
Marcaillou, Fabien |
B11
C6 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 3:11 | 2:13 | ||||
Halbfinal () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
15.03.2024 | A1/A4-B1/B4 | Nemeth, Janos | D4 |
Kocher, Timo
Lips, David |
B11
C7 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 5:11 | 6:11 | 2:8 | ||
Runde 2 () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
04.11.2023 | A1/A4-B1/B4 | Bertolino, Angelo | D2 |
Rüttimann, Noel
Messerli, Michael |
C6
D1 |
3:0 | 14:12 | 11:9 | 12:10 | 5:6 | ||||
- | Nemeth, Janos | D4 |
Rüttimann, Noel
Schneider, Erik |
C6
D5 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 14:16 |