Profilo del giocatore
Stieber, Alfred
Società | Thun (50082) |
-N° di licenza | 503546 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | C7 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Thun
Locale di gioco 1 : Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen Hallerstrasse 28, 3604 Thun |
|
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.11.2023 | A-X | Schenk, Roger | B12 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | Herzogenbuchsee | 5:5 | ||
A-Z | Herzig, Jürg | B12 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Rauch, Marcus | B12 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 7:11 | 10:12 | |||||
1. Liga Herren (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.03.2024 | A-X | Schenk, Philipp | B14 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | Burgdorf III | 6:4 | |||
A-Z | Wichelhaus, Michael | B12 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | ||||
A-Y | Michaelis, Maël | B13 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.09.2023 | Z-C | Flühmann, Tobias | D5 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 14:12 | 12:10 | Aarberg II | 7:3 | ||
Z-A | Leutert, Daniel | D3 | 3:2 | 13:11 | 6:11 | 11:9 | 3:11 | 11:6 | ||||
Z-B | Sporbeck, Frank | B12 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:4 | 13:11 | |||||
07.10.2023 | B-Y | Schär, Daniel | C8 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | Wichtrach | 6:4 | ||
B-X | Megert, Heinz | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
31.10.2023 | Y-B | Hofmann, Dirk | B14 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | Port III | 4:6 | |||
Y-C | Friso, Tino | C10 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | ||||
Y-A | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | ||||||
04.11.2023 | A-X | Röger, Matthias | B11 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 1:11 | Bern | 3:7 | |||
A-Z | Sandri, Stefanie | C6 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Rüttimann, Noel | C6 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | |||||
22.11.2023 | X-A | Kovacs, Stanislav | C9 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | Solothurn III | 4:6 | ||
X-B | Descamps, Grégory | C10 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:6 | ||||||
25.11.2023 | A-X | Schamell, Carsten | C7 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 2:11 | 8:11 | Köniz | 7:3 | |
A-Z | Göllnitz, Daria | D5 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | |||||
A-Y | Hagen, Thomas | C7 | 3:0 | 14:12 | 12:10 | 12:10 | ||||||
08.12.2023 | X-A | Canbulat, Orhan | D5 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | Royal Bern | 8:2 | |
X-B | Zannol, Fabienne | C7 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:7 | ||||||
X-C | Zosel, Christian | C10 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.01.2024 | X-A | Abbühl, Christian | B11 | 1:3 | 13:15 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | Heimberg II | 0:10 | ||
X-B | Lanz, Colin | A17 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 2:11 | 6:11 | |||||
X-C | Klopfenstein, Philipp | C10 | 2:3 | 11:6 | 4:11 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
26.01.2024 | C-Z | Sporbeck, Frank | B12 | 1:3 | 3:11 | 10:12 | 11:7 | 2:11 | Aarberg II | 5:5 | ||
C-Y | Aebi, Daniel | C10 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 6:11 | 12:10 | |||||
C-X | Flühmann, Tobias | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
02.02.2024 | X-A | - | Wichtrach | 7:3 | ||||||||
X-B | Schär, Daniel | C8 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | ||||
X-C | Megert, Heinz | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | ||||||
10.02.2024 | B-Y | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:4 | Port III | 6:4 | |||
B-X | Friso, Tino | C10 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | 4:11 | ||||
B-Z | Haab, Patrick | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | ||||||
28.02.2024 | Z-C | Sandri, Stefanie | C6 | 3:2 | 11:13 | 14:12 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | Bern | 2:8 | |
Z-A | Röger, Matthias | B11 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | ||||
Z-B | Rüttimann, Noel | C6 | 1:3 | 12:10 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
23.03.2024 | C-Z | Zosel, Christian | C10 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | Royal Bern | 10:0 | |||
C-Y | Canbulat, Orhan | D5 | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:5 | 12:10 | |||||
C-X | Zannol, Fabienne | C7 | ||||||||||
05.04.2024 | A-X | Morgenthaler, Stefan | D5 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 1:11 | Belp II | 6:4 | |||
A-Z | Bühlmann, Ruedi | C10 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Gurtner, Reto | C6 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 11:13 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2023 | Doppio | Lauper, Adrian | C7 |
Sporbeck, Frank
Flühmann, Tobias |
B12
D5 |
1:3 | 9:11 | 10:12 | 12:10 | 6:11 | 7:3 | |||
07.10.2023 | Doppio | Tschanz, Markus | C7 |
Megert, Heinz
Schär, Daniel |
C6
C8 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:4 | 6:4 | ||||
22.11.2023 | Doppio | Baumann, Sabine | C7 |
Kovacs, Stanislav
Descamps, Grégory |
C9
C10 |
3:2 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 4:6 | ||
08.12.2023 | Doppio | Tschanz, Markus | C9 |
Canbulat, Orhan
Zosel, Christian |
D5
C10 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | 8:2 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.01.2024 | Doppio | Tschanz, Markus | C9 |
Lanz, Colin
Klopfenstein, Philipp |
A17
C10 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 13:15 | 0:10 | ||||
26.01.2024 | Doppio | Tschanz, Markus | C9 |
Flühmann, Tobias
Sporbeck, Frank |
D5
B12 |
3:2 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 5:5 | ||
02.02.2024 | Doppio | Tschanz, Markus | C9 |
Schär, Daniel
Megert, Heinz |
C8
C6 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | 7:3 | |||
10.02.2024 | Doppio | Baumann, Sabine | C7 |
Friso, Tino
Alimpinisis-Hofer, Deborah |
C10
C7 |
1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 6:4 | |||
28.02.2024 | Doppio | Baumann, Sabine | C9 |
Röger, Matthias
Rüttimann, Noel |
B11
C6 |
3:2 | 10:12 | 6:11 | 11:7 | 13:11 | 11:5 | 2:8 | ||
23.03.2024 | Doppio | Berger, Mike | C9 |
Canbulat, Orhan
Zosel, Christian |
D5
C10 |
3:2 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 10:0 |